классика хороша тем что в любой подворотне на колеса поставят и запчасти копеечные. в межсезонье загонять на разбор и перебирать. в сухом южном климате они поездят еще долго) да и движков разной степени новизны по разборкам найти можно с запасом.
так что по сути вариант лего -отвалится что, заменить не проблема. расход по топливу небольшой. при желании можно газом оборудовать. вобщем по мне идеальный вариант иметь машину под опой занедорого...
еще не поздно вложиться в билеты МММ .
удобство анонимных расчетов быстро перейдет к инструментам привязанным к фиату. ну может к еврооблигациям серьезных контор с хорошим 5-6% приходом.
и все. у битка вариантов плюсов не останется в принципе
ну так то ОНФ ща развлекается ликвидацией свалок. нонче модный тренд.
муниципалитет взъе слегка -авось кто там чесаться начнет
ну пример роли понятно не играет, а вот теория разбитых окон вполне работает. если вначале сезона пройдусь по деревне выбрав щипчиками для сбора вплоть до бычков то почитай все лето чистота держится в паре кварталов окрест...
и что изменится от осознания? здесь как минимум надо думать в масштабе многоквартирного дома или деревни дабы осознание имело конкретный вариант исправления ситуации в который можно вложить деньги с толком.
это отдельная позиция в бумаге-картоне -самая дешевая. называется шпуля)---------- Добавлено 21.11.2018 в 06:03 ----------
ну собсно это задача государства создавать правила по которым дешевле не мусорить чем мусорить. Повышение цены за вывоз мусора до существенных значений для бюджета населения - первое условие для внедрения систем раздельного сбора.
просвещение и социальная реклама - по большей части пук в лужу пока некуда сдать в пешей доступности. Вывозить самому на транспорте -затраты сопоставимы и по цене вторсырья и по воздействию на природу.
что касаемо темы инвестиций -есть примеры вполне рентабельных вариантов организации раздельного сбора в школах.
Основной затык здесь в логистике, но если устанавливать полноценный пункт сбора бумаги, пластика и иметь возможность хранения некоторых запасов -хотя бы пары кубов, то система будет как минимум окупаема. Далее в зависимости от нюансов местных.
ну и плюс существенные репутационные приобретения - уже не единожды сталкиваюсь с тем что это основной фактор организации подобного бизнеса.
ну глупости то не говорите. платят они за вывоз несортированного мусора - так что прямой стимул сокращать его количество путем разделения.
насчет воровства да есть такой трабл. вандализм еще и пересортица, но простите это уже вопрос конструкции контейнерной площадки раздельного сбора, экопросвещения и банально правоохранительных органов. никто не обещал что будет просто, но начинать когда то надо .. в Белоруссии как то не сильно заморчаиваясь просто поставили контейнеры во всех дворах еще лет 10 назад... и работает...
я говорю по ценнику в одном и том же приемном пункте -банки 25-30, максимум 45. бидоны ти прочий массив алюминия от 90 и выше. вагонами насколько слышал по РФ изрядно подмонополили это дело, но нюансы не в курсе-по мне глупость ...🍿---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:21 ----------
это залоговая стоимость и платный прием вторсырья в отличии от нынешнего преимущественно бесплатного.
я именно так и делаю) вплоть до колечек и органику в поле ... после пьянок хороший вариант восстановления фэншуя и убеждения что жизнь не полное г.))---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:23 ----------
ну видимо наверно еще надо отнести в пункт приема соответствующий?
но вот по внедряемой нонче в подмосковье системе двухконтейнерной у меня и правда сомнения насчет эффективности ибо в схеме нет никакого финансового стимула даже теоретически---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:30 ----------
простите но переработка в РФ есть и она простаивает за недозагруженностью.
нет системы сборы вторсырья -так правильней. но сейчас пытаются за счет тотальной сортировки исправить.
по 89 фз с прошлого года уже нельзя захоранивать отходы имеющие в составе металл, с 1 января 19 еще и бумагу.
т.е. сортировка хотя бы в заводском формате должна стать обязательной хотя она и нерентабельна.
но вот если будут отбирать еще и на сжигание и развивать тему мусорной энергетики -ситуевина может измениться кардинально.
но с учетмо долбо.. а внедрения в виде гигантских заведомо убыточных заводов в подмо сковье тему конечно внятно не двинуть..
хотя все необходимые технологии вроде пиролизного производства синтез газа давно есть---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:34 ----------
больше щас будут платить все. но появится вариант оплаты пропорционально объему вывоза. т.е. будет уже какой то смысл чтобы вторсырье не попадало в платный вывоз мусора. конечно администрирование на уровне конкретного дома кто сколько выкинул тут невозможно -но хотя бы есть вариант как то убеждать людей. и кое где схема работает уже сейчас
в теме амазона народ пионер пользует карты ...payoneer.com
и потом вроде ж в рф пейпал вполне работает?
давно ходит идея в Крыму в аренду жигули классику сдавать.. даж по демпинговым ценам рублей 500 в день за сезон отобьется полюбас)