bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003
4TECHik:
А как вы хотите обеспечить безопасность и возврат машины? И насколько это "классика" еще жива?)

классика хороша тем что в любой подворотне на колеса поставят и запчасти копеечные. в межсезонье загонять на разбор и перебирать. в сухом южном климате они поездят еще долго) да и движков разной степени новизны по разборкам найти можно с запасом.

так что по сути вариант лего -отвалится что, заменить не проблема. расход по топливу небольшой. при желании можно газом оборудовать. вобщем по мне идеальный вариант иметь машину под опой занедорого...

еще не поздно вложиться в билеты МММ .

удобство анонимных расчетов быстро перейдет к инструментам привязанным к фиату. ну может к еврооблигациям серьезных контор с хорошим 5-6% приходом.

и все. у битка вариантов плюсов не останется в принципе

ну так то ОНФ ща развлекается ликвидацией свалок. нонче модный тренд.

муниципалитет взъе слегка -авось кто там чесаться начнет

MaxiK:
я не смеюсь и понимаю. Понятны и твои стремления, и мотивы, всё понятно.
А вот вера в то, что ты можешь что-то изменить личным примером (пусть и сотней) - вот это да, вот это вызывает улыбку :)

ну пример роли понятно не играет, а вот теория разбитых окон вполне работает. если вначале сезона пройдусь по деревне выбрав щипчиками для сбора вплоть до бычков то почитай все лето чистота держится в паре кварталов окрест...

SeVlad:

И ведь стоит же немого подумать и станет ясно, что в мусор идут реальные деньги. Так надо ли ждать что бы эти же деньги (а даже больше) у тебя забирал какой-то "дядя". Не лучше ли осознать это раньше?

и что изменится от осознания? здесь как минимум надо думать в масштабе многоквартирного дома или деревни дабы осознание имело конкретный вариант исправления ситуации в который можно вложить деньги с толком.

MaxiK:

Но я не буду бегать на грядку чтоб кинуть в нее картонную упаковку из-под яиц, хоть эта грядка у меня и есть

это отдельная позиция в бумаге-картоне -самая дешевая. называется шпуля)

---------- Добавлено 21.11.2018 в 06:03 ----------

MaxiK:

Я вот не буду мыть пакеты из Ашана, увольте. И генерирую я литров 500 мусора в неделю. Как только это будет стоить мне $100 - я буду уменьшать :) Как только в моём районе будет место где рассортировать отходы - я рассортирую.

Пока я сортирую только отработку и батарейки :)

И таких как я - тысячи и тысячи. Какие правила, такая игра

ну собсно это задача государства создавать правила по которым дешевле не мусорить чем мусорить. Повышение цены за вывоз мусора до существенных значений для бюджета населения - первое условие для внедрения систем раздельного сбора.

просвещение и социальная реклама - по большей части пук в лужу пока некуда сдать в пешей доступности. Вывозить самому на транспорте -затраты сопоставимы и по цене вторсырья и по воздействию на природу.

что касаемо темы инвестиций -есть примеры вполне рентабельных вариантов организации раздельного сбора в школах.

Основной затык здесь в логистике, но если устанавливать полноценный пункт сбора бумаги, пластика и иметь возможность хранения некоторых запасов -хотя бы пары кубов, то система будет как минимум окупаема. Далее в зависимости от нюансов местных.

ну и плюс существенные репутационные приобретения - уже не единожды сталкиваюсь с тем что это основной фактор организации подобного бизнеса.

Каретчик:
Ну у европейцев же тоже нет стимула. А сортируют.
Но у них же частник не имеет возможности скинуть пластик или металл за наличку. А у нас что хошь при желании.
Вот поставят пять контейнеров и транспорт купят под раздельное - а в 5 утра кто-то другой будет готовенькое забирать:kozak:
Оффициал словит убыток и закроется

ну глупости то не говорите. платят они за вывоз несортированного мусора - так что прямой стимул сокращать его количество путем разделения.

насчет воровства да есть такой трабл. вандализм еще и пересортица, но простите это уже вопрос конструкции контейнерной площадки раздельного сбора, экопросвещения и банально правоохранительных органов. никто не обещал что будет просто, но начинать когда то надо .. в Белоруссии как то не сильно заморчаиваясь просто поставили контейнеры во всех дворах еще лет 10 назад... и работает...

_SP_:
Простейшая :) ? Вы в теме вообще :) ?
В курсе, что алюминиевую стружку, если у вас её не 100 вагонов, а пяток мешков у вас вообще НИКТО и ДАРОМ не заберет....[

я говорю по ценнику в одном и том же приемном пункте -банки 25-30, максимум 45. бидоны ти прочий массив алюминия от 90 и выше. вагонами насколько слышал по РФ изрядно подмонополили это дело, но нюансы не в курсе-по мне глупость ...🍿

---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:21 ----------

SeVlad:

Но это не совсем то разделение/сортировка. В особо "передовых" даже пластик сортируют - сами бутылки, крышки и колечки от них - всё в разные контейнеры. Но даже если и без такого - хотя бы разные "вёдра" на пару видов органики и 2-3 не органики было. Много сейчас желающих так сортировать ДОМА свои отходы? Нет. Даже нек. топики на сёрче это показывают - смеётся народ, не понимает..

это залоговая стоимость и платный прием вторсырья в отличии от нынешнего преимущественно бесплатного.

я именно так и делаю) вплоть до колечек и органику в поле ... после пьянок хороший вариант восстановления фэншуя и убеждения что жизнь не полное г.))

---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:23 ----------

Евген:
народ смеется потому что нет никакой переработки. от того, что ты будешь сортировать дома - ничего не изменится, все отвезут в одну кучу все равно.

ну видимо наверно еще надо отнести в пункт приема соответствующий?

но вот по внедряемой нонче в подмосковье системе двухконтейнерной у меня и правда сомнения насчет эффективности ибо в схеме нет никакого финансового стимула даже теоретически

---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:30 ----------

Евген:
переработки нет в РФ, потому что мусор выкинуть стоит копейки. далее коррупция - полигоны и тд, далее - работа - это же работать надо! вкладывать деньги, строить переработку, зачем? завтра же все отнимут. смысл какой? и вот так потихоньку все и катится. как только пакет мусора выкинуть будет стоить 50 рублей - сразу все начнут перерабатывать - дома сортировать, относить в пункты сдачи, а выкидывать за 50 рублей уже реальный мусор, который никуда не принимают.
тут сразу и упаковка подтянется - перестанут покупать то что нельзя потом сдать и тд.

простите но переработка в РФ есть и она простаивает за недозагруженностью.

нет системы сборы вторсырья -так правильней. но сейчас пытаются за счет тотальной сортировки исправить.

по 89 фз с прошлого года уже нельзя захоранивать отходы имеющие в составе металл, с 1 января 19 еще и бумагу.

т.е. сортировка хотя бы в заводском формате должна стать обязательной хотя она и нерентабельна.

но вот если будут отбирать еще и на сжигание и развивать тему мусорной энергетики -ситуевина может измениться кардинально.

но с учетмо долбо.. а внедрения в виде гигантских заведомо убыточных заводов в подмо сковье тему конечно внятно не двинуть..

хотя все необходимые технологии вроде пиролизного производства синтез газа давно есть

---------- Добавлено 20.11.2018 в 12:34 ----------

Евген:
что за..? то есть народ должен востребовать платить больше, чо то там делать (мусор по пакетом фасовать) и тд? ради какого хрена? -))) просто лол...

больше щас будут платить все. но появится вариант оплаты пропорционально объему вывоза. т.е. будет уже какой то смысл чтобы вторсырье не попадало в платный вывоз мусора. конечно администрирование на уровне конкретного дома кто сколько выкинул тут невозможно -но хотя бы есть вариант как то убеждать людей. и кое где схема работает уже сейчас

в теме амазона народ пионер пользует карты ...payoneer.com

и потом вроде ж в рф пейпал вполне работает?

давно ходит идея в Крыму в аренду жигули классику сдавать.. даж по демпинговым ценам рублей 500 в день за сезон отобьется полюбас)

Всего: 1840