bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003
SeVlad:
Ну я бы не сказал... Было разделение "пищевые" и "не пищевые", всё. ]

была залоговая стоимость бутылок -это почти 100% возврат в оборот всего стекла. были пункты приема макулатуры и текстиля.

насчет металла не упомню - но в школах чермет собирали регулярно.

так что в % соотношении в плане переработки даже передовым странам вроде Японии и Швейцарии до Союза как до Луны)

---------- Добавлено 19.11.2018 в 16:25 ----------

_SP_:

Зы. Почему сдачу банок обсуждают в подразделе инвестиций :))) ????

ну вообще мусор нонче самая трендовая тема -мусоросжигание, раздельный сбор, переработка.

на тех же банках алюминиевых -принимают максимум рублей по 40, а массивный лом алюминия уже от 90 руб кг..

простейшая переплавка люминя с банок -100% прибыли

по пластику там 150-300% на банальной опрессовке собранного.

мусоросжигание - готовое RFD топливо пригодное под твердотопливные пиролизные котлы -смесь пластиков. Отдают с доплатой.

Отсюда куча вариантов экономии серьезной на объектах с теплопотреблением приличным -теплицы, бани-бассейны...

при грамотном внедрении могло бы стать неплохим пинком промышленности... но увы пока все ведет к освоению бабла на заводах гигантах мусоросжигания

SeVlad:
Почему "никто"? очень даже озадачиваются. Там тоже откаты неслабые при не очень ясных перспективах.
А "дармовое" оно всё.. пока у тебя дома. Как только это надо перемещать и обрабатывать - это сразу стоит денег. И не слабых.

ЗЫ. Хотя лично я всё же за переработку мусора. Но для этого нужно переделать головы людям - чтобы как минимум слова "сортировка быт. отходов" не вызывала смех, а была "в крови". И никакие рЭволюции этого не поменяют (разве что резкие экологические беды, но тогда будут уже поздно). Либо воспитание и пряники (ака стимулирование) либо.. палка.

утилизация мусора стоит денег. мусорные проблемы по украине много где всплывают, так что сдается мне мусором на сжигание точно обеспечат-вопрос только в качестве сортировки.

в крови она становится когда с детского сада долбят и система работает - прием вторсырья, залоговая стоимость посуды и т.п. в Союзе уровень переработки был куда выше нонешних признанных лидеров. так что ничего сверхъестественного во внедрении процесса разделения мусора нет. вопрос только законодательного стимулирования деятельности экономическими факторами, но для начала можно и без него обойтись.

я все не понимаю почему на Украине никто не озадачивается темой мусоросжигания? ведь реально по сути дармовое топливо ...

по РФ за использование RFD топлива заводы еще и доплачивать готовы. плюс утилизация собственного мусора может существенным плюсом стать ..

вот еще тема в продолжении бассейнов воткинскиетермы.рф при весьма скромных ценах весьма немалые вложения окупаются буквально за пару лет...

сейчас в планах совместить одно с другим и рисуется вариант развития темы по Черномоскому побережью как вариант продления сезона ну и дополнительно решение проблем мусорных и теплоэлектрогенерации местечковой

https://habr.com/post/428185

Из-за одного только майнинга биткойнов климат потеплеет к 2033 году на 2°C

о кстати есть мысля в подобном формате залоговую стоимость реализовать хотя бы на базе одного региона...

никому там рабочая бизнес идея под блокчейн исо не нужна?

shaperuga:
Почитайте про "сложный процент", там и не только 50К% за 20 лет вывезти можно.
Вопрос в подходе к делу, профессионализму и сфере деятельности, ибо каждый мыслит исходя из своей среды обитания.

ну собсно да. заходить в схему тупо как инвестор довольно глупо ... а вот поиграться в торговлю изделиями с натуральными камнями пусть и классом пониже вполне интересно ... те же топазы, гранаты, аметисты -камни на слуху а цена зачастую копеечная на фоне камней 1-го класса..

как в любой рекламе тут главное вопрос продаж оной. если группа не топовая и нет своего притока рекламодателей то ценник сразу падает на порядок... посему хорошо бы заходить уже имея вариант монетизации помимо продаж рекламы

-= Serafim =-:
Это не по ТВ рекламируют, а для нужной ЦА :)

тум ...ну насчет танзанита и султанита могу согласиться... тут и притягивание ди Каприо и понты на уровне названий.. плюс упомянутая огромность камня явно говорит о том что принципы ценообразования как у драгоценных камней 1-го класса по квадратуре массы там не работают...

вообще сейчас думаю интересной была бы тема резки 3д фигурок составных под фаберже. штучные работы до сих пор бабла немерянно стоят при том что материалы то копеечные. а при нынешних технологиях визуализации тут под заказ можно интересно поиграться))

-= Serafim =-:
Вам нужно понять принцип ценообразования - никто не покупает просто редкие вещи, покупают те, которые рекламируют. Потребители не покупают потому что они просто придумали так, а то что им предложили купить. Завтра маркетологи переключатся на пластиковые камни и цена натуральных упадет в сотни раз. Это вообще дает понять какие риски в данном направлении.

все озвученное в статье никогда нигде не рекламировалось- тут слишком узкий сегмент)) это все равно что Ван Гога рекламировать)

синтетических камней того же вида в избытке уже давно любых расцветок даже отсутствующих в природе -особенно сапфиры и корунды -их уже больше 100 лет синтезируют...

но цена при родных только растет ...

кстати еще сегмент интересный -палеонтологические образцы... конечно тут динозавров собирать проблематично даже технически но вот трилобиты например вполне реальный сегмент -куча видов и серьезные вариации по сохранности -качеству препарирования

-= Serafim =-:
Завтра мода изменится и эти камушки станут не дороже песка.

судя по обзову основной фактор все таки не мода, а редкость ... просто уже пошли выборки не на конкретный камень и даже не на цвет , а на нюансы цветовые.

причем тенденция такая была и раньше просто с глобализацией рынка разница стала гораздо более существенной -собсно это на всех рынках редкостей так. если средние работы растут сообразно рынку, то топовые вещи резко бьют рекорды...

Всего: 1840