Я выше писал про скорость улитки, пытаясь намекнуть, что скорость света для вселенной очень мала, просто мизерна.
Если представить, что у людей есть звездолеты, летающие со скоростью света, то даже до самых ближайших звезд на них очень долго придется добираться. Рейсы, длящиеся годами - это неудобно.
Поэтому на ближайшие тысячи лет можно забыть про дальний космос. Будут изучать всякие новые частицы, излучения и вспышки, не более и не менее того, пока не найдут "высшие врата в не знаю куда".
Может это и лучшему, а то прилетят драконы и тогда всем крышка ...
Garden snail: 0.048 km/h
За 4 года улитка проползет около 1682 км
И все эти атомы с микрочастицами по сути являются сгустками энергии. Все состоит из разных форм энергии. И водка и золото - состоят из энергии.
Вот резко антиваксеры тему изменили.
Иероним Босх. Фокусник, период с 1475 – 1502гг
В итоге тот кто вата прям пропитанная на 100% верит что все государства самостоятельные и нет никакого мирового правительства, а оно уже лет как 30 есть, не палится никто даже на тв по всему миру одни и теже передачи с одним и тем же дизайном идут)
Такие разговоры популярны в бедных, отсталых странах.
Сказать такое жителям Австрий и подобным - так они покрутят у виска и скажут вам местные элиты лапши навешали.
Привейтесь и забейте. Все равно придется что-то выбирать.
Это я раньше писал про то, что уже не знаешь кому верить.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/house/volgogradskiy_prospekt_42k9/Z04YcQZlSUYGQFtvfXtxdnpqYA==/?ll=37.715031%2C55.707694&utm_source=main_stripe_big&z=16.06
199 руб бросилось в глаза.
При повторном открытии показало от 169 руб