ну мы сейчас больше с внутряком и работаем. Тем более сайт переехал на движок новый в конце лета, а старым сайтом занимался совсем уже горе сеошник, поэтому работы оказалось много.
Там ядра пришлось все пересобирать. Они собирались по принципу - берем ВСЕ запросы и пофиг, что это ха запросы, главное, что есть ключевое слово. Посадки по многим категориям тоже делались по велению души сеошника, не обращая внимание на то, что покупатели попадают на товары, совершенно не соответствующие запросам.
Выложите скрин URL-рейтинга любого конкурента из топ5.
http://joxi.ru/krDWBY9Ig3753Ahttp://joxi.ru/YmEdBPkcBj1abr Сейчас смотрю, где ссылки размещают те, кто в топе. Ну они вообще не парятся)как пример
http://joxi.ru/GrqD7necR87qbA
ahrefs это
а, спасибо, мне его пока не купили)надо попробовать телеграмм ботом хоть выгрузку сделать, 10 минут, думаю, хватит)
в каком сервисе так можно сделать?
Иной раз проблема тупо в кривом шаблоне. Отключаешь css - и вылезет куча чудес. Там вполне может оказаться и общий сквозной h1, и дублирование h1, и пачка скрытых блоков, прямо и негативно влияющих на текстовую релевантность и уникальность страниц в рамках сайта.
ПонялаВ таких случаях я смотрю, что выводится в Н1 и что должно, а потом пишу программисту)
а в чем проблема уникализировать Н1?
Это КФ. Кроме того, у вас при отсутствии текста карточки влетают под "Тонкий контент" и МПК. Там хоть копипаст, хоть шаблон - но описания добавить бы.А уникальность - это важно в рамках сайта, не в рамках всего интернета. По крайней мере - сейчас.
спасибо, значит я движусь в верном направлении)
Для товарных карточек вот сейчас - неважно вообще.
у нас просто сейчас в большей части товаров описания и вовсе нет, не то что уникального) Характеристики+сопутствующие+аксессуары к товару.
я поступила следующим образом, искала вакансии, где требуется помощник сео. Платили, конечно, не много. Зато гораздо проще разбираться на практике, да и есть к кому обратиться. И это, как мне кажется, лучше курсов платных. Там ты платишь, а тут тебе и еще практика). Но! я не была на платных курсах, поэтому не знаю, насколько полезен вам мой опыт)