Steve Rambo

Рейтинг
135
Регистрация
17.01.2021
Да, перестанут. По закону они не могут эти деньги выплатить, если сумма выше лимита. При этом если на ип нельзя перейти в этом же акке, нужно создавать новый, а там будут нули. Хз, как это в рся работает, в других ясервисах раньше нельзя было переходить на ип в пределах одного акка.
Devstory #:
Ну вот я всю жизнь работал,  мне 40 . А настроение такое же как у автора. Даже ещё хуже, я уже ни во что не верю.
Потому что пора понять, что про сайты стоит забыть. На телдери нужен этот раздел https://www.telderi.ru/ru/search/telegram и не обязательно для покупки, а хотя бы ради идей, если не знаете, чем заняться.

Я такое не слушаю и мне в целом все равно, но в любом случае надо понимать, что выгодоприобретатели из этого все - исключительно стриминги. Зачем им пилить под собой золотой сук? А законодательно нейронку вряд ли кто-то будет запрещать в ближайшие годы, так что крепитесь.

iggg #:
С мобильного трафа начали не потому что только им хотят ограничиться, а потому что технически это легко организовать.
Это стоит безумных денег, сказочник. С мобилок начали, потому что основная доля обхода трафика идет через опсосов.
Юлия #:

Так в некоторых странах вроде уже начали принимать законы об ограничении доступа детей в социальные сети.

Вроде взрослые люди, а все в сказки верят. Законы для ограничения доступа несовершеннолетних принимаются только для одного - чтобы совершеннолетние ходили в интернеты по паспорту. Официальный сбор данных. Проблемы ваших детей никого не волнуют.

Сергей Науров #:
Это если есть сотрудник/и. А во всем остальном всё супер, я на этом режиме и проблем не имею.
Отлично. Может даже есть смысл перейти, надо подумать.
Сергей Науров #:
На АУСН 8% взносов нет. Но доступно не всем регионам это. Да и отчетности почти нет.

Когда я открывал ип, про аусн было много крайне негативных отзывов. Как сейчас - хз. Если нормально работает, то замечательно. 

ЗЫ: взносы уже есть - 2 970 ₽ за некий травматизм.

Сергей Науров #:
Поясните, какие минусы работать не как физическое лицо.

Особо никаких, если ты сз. Если ип, все упирается в бабки.

1. ИП платит страховые взносы (почти 60к в год), их можно вычесть из налога. При сумме около 1 млн за год они вычитаются полностью, то есть остается 6% + 1% от суммы превышения свыше 300к.

2. Отдельный счет для ип в банке. Недорого, но тоже деньги. Какие-то услуги - за отдельные цифры.

3. Онлайн бухгалтерия. Недорого, но тоже деньги. Можно самому, но я бы не стал экономить, хотя после введения енс бухгалтерии тоже могут цифры от балды указывать.

4. Покупка флешки для подписи. Обычно банк в первый раз делает бесплатно, дальше продлеваешь через сайт налоговой бесплатно, продление у банков стоит тысяч от 5 (ага, за нажатие 5 кнопок). Некоторые онлайн бухгалтерии бесплатно делают.

5. Ответственность повыше.

В целом, ип для получения денег за свои услуги -  не страшно, особенно если более 1 млн в год, но, как всегда, дороже.


Volovikov #:

Сам по себе сайт не является имуществом в гражданско-правовом смысле. Это объект интеллектуальной собственности.

Даже чисто теоретически изымать сайт не будут. А ИПшник будет своей квартирой и машиной отдуваться, если конечно у него денег нет )))

Ты уж определись, то может, то не может. Приставы и так кислород первым делом перекроют вне зависимости от того, откуда деньги получены.
Volovikov #:
Ну вот, альтруизм пошел )))

Та ИП и так отвечает всем своим имуществом. А если сайт, который принадлежит Иванову И.И., а прибыль извлекает ИП Иванов И.И.. то суд сочтет как раз как было сказано выше. 

Приставы перекрывают каналы получения денег. Если денег на счетах недостаточно, в ход пойдет реализация имущества. Чисто теоретически сайт могут изъять в пользу государства, но в 10 очереди. Если знаете такие случаи, кидайте номера дел, почитаем, я о таких не слышал. Это примерно на уровне изъятия канала в телеге.
Всего: 1384