Это неизбежно спровоцирует рост «черного интернета», закрытых сообществ, развернутых на частных серверах, находящихся в какой-либо «пещере», и прочего, а это никому не нужно. Просто происходит ушатывание нормального интернета, инкубаторщина и шаблонность, типа: если Петя сказал так, то только так, как он сказал, а не так, как подумал Вася.
вот одному блогеру прилетело недавно
Это я так понимаю, только блогерам прилетает? Ну, например, Телеграму, возможно, без разницы, а вот те, кто там рекламируется, в основном крупные конторы и СМИ - ну, я так понимаю, им тоже без разницы, и всё рассчитано только на Василия, если вдруг он захочет заработать 100 рублей?
А вы уже забыли, какую дичь творил AdSense, незадолго до того, как «уйти»?
Конечно помним, за 1000 посетителей платил 800-1500 рублей 🤭.
Это вы про это 😅?
Кстати, а сильно ли одна-две страницы под ДМЦА влияют на весь сайт в целом?
Эта ДМЦА часто применяется от балды, поисковики даже не проверяют, прежде чем удалить страницу из поиска. Это проверено не раз на личном опыте.