EdwardEdit

Рейтинг
187
Регистрация
02.01.2021
Aleksandrtut #:
Вся ваша красивая на первый взгляд теория про "Предложение рекламо-мест превышает спрос на них" разбивается как Титаник об айсберг при учёте одной маленькой детали, которую возможно намеренно упускают из виду - количество топовых и кликабельных мест в поиске между которыми всегда и при любом раскладе распределяется 98% всего ру трафика - оно с момента основания любого поисковика неизменно.  Потому все песенки про слишком много сайтов чушь и ложь.
Не, в какой-то степени он, вероятно, прав, если реклама показывается «от балды», не опираясь на интересы посетителя или хотя бы на тему поискового запроса, по которому пользователь попал на страницу сайта, то она неэффективна. Грубо говоря, в AdSense ассортимент рекламы намного больше, поэтому есть из чего её подобрать. А если у тебя только реклама огурцов, и ты будешь крутить её пользователю с «горячим» интересом к покупке iPhone, такая реклама вообще не имеет смысла, разве что эти огурцы не какие-то супер дешёвые, имеют форму квадрата 😁 или какие-то супернеобычные, что могло бы привлечь такого посетителя. Но тогда интерес, скорее всего, будет не к покупке, а чисто информационный, пользователь перейдёт, чтобы узнать, что это такое, а не чтобы купить. Дело было давно, мониторил и собирал статистику в AdSense - какую рекламу чаще всего он показывал на моих сайтах, если она совпадала с тематикой сайта, мы добавляли много страниц по теме, связанной с объектом рекламы. $30+ с 1000 посетителей - вполне реалистичная тема. 🤓
Кстати, а кто-нибудь пробовал кодить музыку? Раньше, помню, делал звуки нажатия кнопок и сопровождение различных анимаций в навигации по сайту, но 😅 чтобы делать музыку - это прям что‑то новенькое. В чём плюсы? Ну кроме того, что такая музыка очень мало весит?
Vladimirus #:
Хорошая идея, все проблемы, там левые заказы, досы, все в топку - нет авторизации на госуслугах, в рунет не зайти. Боты, накрутки, все уйдет в историю.
Люди уйдут в историю, останутся только боты. И будут строчить комментарии друг другу. 😅
TonyBlackberry #:
устройства на Android и Windows не являются российскими сайтами, поэтому закон на них не распространяется)
Тогда смысл полностью теряется. Это как запретить ходить в туалет на унитаз, но рядом с ним можно.
Тут непонятно: запретить регистрацию, например, через почту Google? Хорошо. А если тогда оставить регистрацию по логину и паролю без подтверждения почты, номеров и прочего — это же самый лучший вариант для безопасности данных пользователей, да и самих пользователей или так тоже нельзя? 🤓 А как же устройства на Android, Windows например?
garry69 #:
А если включить логику. Налог уже есть и начислен человеку, нет счета на оплату, а если не оплатить даже 5 рублей, приходит на почту досудебное от них.
Но думаю, что счет уже есть в госуслугах, рассылают как пару дней.
Налоги платятся в налоговую - это первое. А второе - это их косяк, а не ваш: отсутствие счёта на оплату нужно устранять тому, кто отвечает за эти самые счёта и остальные процессы. Всё!
garry69 #:
Два дня подождать и если не появиться 15-16 в течении дня, начинать искать контакты для обращения.
Ой… вы мне вот там, налог - не налог не начислили, брошу всё и буду суетиться, чтоб начислили 🤭 ай-яй-яй. Да уж…
Balaustr #:

Это у вас сейчас с одного уникального посетителя больше 20 коп ?

Разве бывают такие цифры? 

А 1 - 1,5 с посетителя? 😁 в РСЯ - это фантастика конечно, до 22-го в Адсенсе на ру трафике такое имело место быть, особенно в этот период.

Рухнувший на 90% сайт в поиске яндекса примерно с 1 октября, до этого CPMV был 80-100.


На вкусном трафике из Google и CPMV подрос, тем самым доход не изменился 😆

veduk #:
Не лень - времени нет, в период каникул только. Уроки в школе и подготовка к ним занимают основное время. РСЯ давал совсем не плохо по меркам моей зарплаты, бывало и 30к+ в месяц, а тут совсем за ноябрь накапает дай Бог 3-4к. Отсюда и возник вопрос - так ли у остальных и пользуется ли кто РСЯ в телеге
С 30К до 3К это еще норм, вот с 300К до 8К это прям печалька какая-то 🥴
Всего: 2445