Тем временем
"Всемирный банк перевел РФ в категорию стран с высоким уровнем дохода населения
Всемирный банк опубликовал классификацию стран по уровню дохода на 2024 финансовый год (1 июля 2023 год — 30 июня 2024 год). Согласно публикации, Россия переведена в категорию стран с высокими доходами населения, они оценены банком в более чем $14 тыс. на душу населения.
Так по графику в 2013 было $15160 🥹.
Так у людей нормальные сайты попадали, без всяких новейших приблуд и прочего. Да и как не крути, выдача тупая очень, она никогда таковой не была, с того момента, как я начал пользоваться интернетом, если первые несколько позиций еще хоть как-то имеют отношение к запросу, то ниже там от балды и это никуда не скрыть, это есть, и человек разумный это видит.
Да я в принципе уточнил в их поддержке этот момент, этот вариант не подходит.
Ну, если смотреть на жкх, то он немного просел по одним запросам и поднялся по другим, общая картина идет на снижение, но уже скоро как год и он скажем так на месте. Повнимательней почитал там текста по своей теме, бреда очень много, причем выдуманного, но несмотря на это, страницы все еще гуляют от 1 по 5-6-7 позиции.
У меня бот автоматом анонсы публикует. Заголовок выделен жирным да. Но если ввести первые три строки статьи в поиск, то на первом месте будет основной сайт, а телеграм где-то в низу десятки.
Ну пару лет назад ТГ канал можно было легко нагнать из того же ТТ, причем ваша тема там была бы кстати. Сейчас тоже можно, но это сделать на порядок сложнее.
Я завел себе канал в телеграм года три назад
Если хотите хоть как-то показываться в поиске, то пишите текст заголовка жирным шрифтом, далее с новой строки основной текст. Несмотря на то, что как таковой нормальной разметки в ТГ нет, Яндекс подтягивает заголовок – эту жирную строчку и тогда уже есть шанс, что публикация появится на более нормальной позиции.
Незачем искать и делиться инфрмацией? Форумы, по-Вашему, исключительно нищебродская фигня?
Нет, я думаю тут имеется ввиду, что если все хорошо, в частности касаемо этой темы, то ты сюда и не заходишь. И это в принципе доказанный факт, который удалось понять, например по отзывам. Хорошие отзывы пишут, если чем-то мотивировать, обычный человек не станет тратить время целенаправлено, чтобы написать отзыв на товар/услугу, но он в большинстве случаев точно станет это делать, если ему что-то не понравится.
Вместо ворчания, лучше подумать, как попасть в быстрый ответ Яндекса.У меня в топе сайт конкурент, он красиво встал в быстром ответе.Мой сайтик идет вторым по запросу.А по позициям конкурент ниже.Завтра поковыряю тему.
А что это дает? Ну например, вот есть у меня в быстрых ответах, да показов 1000, но переходов 2-3 😅 смысл то в чем?
Как вы знаете, существенная часть потока запросов к поиску Яндекса - про поиск товаров, это популярный и важный пользовательский сценарий. Мы научились лучше определять, когда пользователь совершает поисковый запрос с целью выбрать товар или совершить покупку и стремимся улучшить качество поиска в этом срезе.
Так он даже и тут выдал о макаронах, Вы же ввели четко и ясно пылесос xiaomi, причем тут midea 😆 это как «купить Мерседес», а он тебе ВАЗ 2107, неужели это сложно понять и учесть, раз человек вводит «как варить макароны», то нужно выдать как это делать, без всякой завуалированной информаци в заголовках, типа: Дзен: я купила макароны, мне понравились – да там внутри по тексту может и есть как она варила какие-то макароны, но выглядит это глупо, когда запрос один, а заголовок выводится другой, он где-то рядом, но не то что ты ищешь.