EdwardEdit

Рейтинг
187
Регистрация
02.01.2021
kilokot #:

Без обид, но только 655 страниц нытья, предложений по решению никаких!

Яндекс никому и ничего не должен! Факт

Все. 

Точняк! Он не должен выдавать ответы на поисковые запросы пользователей и у него это получается все лучше и лучше. Поэтому это в ТОПе, 1 позиция по запросу 😂.


Александр #:

Так об этом и речь.
Если материал систематически не дочитывается, то сайт - ГС со всеми вытекающими последствиями, в виде просадок вознаграждения от РСЯ.

Отлично, прорыв однозначно. Если человек находит ответ сразу, а не сидит вдупляет весь бред/воду, то это ГС 😂.

Жорик #:

Ничего он не начинает, это вам так хочется думать.

Да, у Я раньше был фильтр за агрессивную рекламу, но есть ли он сейчас... Так вот, если размещать рекламу нормально, то на трафик и другие параметры она никак не повлияет. Естественно, если сайт полезный, а не МФА.

Это если что реакция Google 🤓, а не Яндекса. Что тут думать? Показы и посещаемость, я тоже силой мысли увеличил на 20%? При этом ничего не делая (для точности эксперимента).

Собственно, эксперимент похоже начинает подтверждать теорию, тут вырисовывается какая-то интересная ситуация 🤓 но выводы делать рано, будем наблюдать дальше. Красная линия, дата удаления РСЯ.


Volovikov #:

Так давайте же Выпьем за Гугл 🍷

Ну да, ну да, как будто там ничего не попадало 🥹(еще и плюс минус одновременно)

Baidin0 #:

Даже если западные интернет компании полностью уйдут из России, на их место придут другие с востока. Китай без Гугла прекрасно живет, в Индии тоже своих процветающих компаний полно.

Кто о чем, а тут вообще о макаронах.

softerra #:
Там бьют по конторам, не по всем подряд ..

Там больше другая тема напрягает, связанная с биржей. Пока не очень догоняю, поэтому думается, что с Adsense будет…

96mag :

Минфин США разом запретил предоставлять России любые айти-технологии. Вообще все. И вообще для всех.


В противном случае — санкции. Если я правильно понимаю, Google Drive отвалится даже у физлиц (но это не точно).

Решение вступает в силу 12 сентября 2024 года — на всякий случай начинайте готовится прямо сегодня.

Ну некоторое время назад было вроде, там с Microsoft, что-то вроде даже перестало работать, но тот же OneDrive никуда не делся, bing webmaster tools тоже работает.

Kwik #:

Проблема в том, что это уже не старые ГСные доры, а вполне себе читабельные и информативные статейники, которые можно клепать на потоке, тут нужно не искать более качественный контент,  а другие зацепки, по которым можно определить качество сайта. 

Зацепки есть, нет ошибок в орфографии, пунктуации и так далее 😅, я тут где-то скрин делал, что на больших текстах, даже грамотный писарь, который пишет текст документов и то ошибается. Но это тоже такое себе. Откровенное генерированное Г, также видно с первых строк – как правило, те которые автоматом или же в ручную штампуют сотни и более статей в сутки, они похоже используют один и тот же так называемый промпт, что приводит к практически одинаковому вступлению, в котором меняются только ключевые части предложения. Например:

  • является одним из самых популярных программных решений
  • является одним из самых популярных текстовых редакторов
  • это мощный инструмент для 3D моделирования
  • это мощный инструмент для создания 3D-моделей

Как бы это такая базовая фишка ИИ, что оно практически всегда использует такие и похожие строки в начале, меняется только ключи. Но тут тоже косяк, мол типа это такой стиль написания у «автора». Может же быть? Вполне. Как бы человек видит это сразу, а вот автоматике как быть…

Что-то делается потихоньку, не по всем генерированным конечно, но хоть какой-то результат уже виден.


Andrew666 #:
Товарищи, последние пару тройку дней, у кого нибудь что-то проиндексировалось? Или индексинг апи сломался?)

Он занят, у него миллионы страниц генеринки в сутки, не до человеческих сайтов 🤭. Как только появилось это г…о, стало понятно, что индекса не будет больше.

Всего: 2445