Так-то вроде похоже на правду. Выезжали за счёт ссылочного траста. А сейчас без веса, с растиражированным контентом - кому ты нафиг нужен? Если даже скопировавшие не будут ранжироваться выше, обойдут другие конкуренты, с более качественными факторами.
Ну это так, в порядке предположения связки "ссылки-контент".
Ага, есть такое. Предлагаю, если среди них есть доры и сайты со спамом и вирусами - тыкать их в нос саппорту Гугла. Хоть какое-то движение. Правда, пока кроме "Спасибо что настучали" ничего не происходит.
Если под контентом подразумеваются тексты, то их скажем так, "уникальность" имела значение пару лет назад. Сейчас это необходимый, но далеко не основополагающий фактор для конкурентных запросов ;)
Должен отличаться не текст, а контент. Иными словами, процесс реставрации по факту должен отличаться от процесса восстановления. Причём в это должен поверить не только сам автор контента, но и ПС. А в нынешних реалиях эту ПС придётся переубеждать.
Это не "фильтр ТОП-20", это "стабильный ТОП-10"
То-то они за бинг так переживают:
У этих парней всё неспроста :)
Такие понятия, как "нечёткие дубли", "рерайт", ни о чём не говорят?
Да. Судя по серпам Я и G - брэнд. И по wordstat тоже. В интернете сделать брэнд намного проще, чем кажется ;)
Однозначно на одну страницу. В Нём изначально есть ответ на Ваш вопрос, зачем ломать голову?
Доры из заимствованного контента - зло. Ябедничайте: https://www.google.com/webmasters/tools/spamreportform?hl=ru, авось поможет...