Snake800

Snake800
Рейтинг
244
Регистрация
02.02.2011
(_._)

Просто случай из практики (где-то с год назад, наверное).

Был не сильно конкурентный запрос на 15 месте. Замутил под него сателлит, прокачал его ссылками, получил кое-какие позиции и траф. Вобщем нормальный получился сат - "сдл", как про них говорят. В верхнее меню сунул сквозняк с анкором, ессесно тематический. Также специально в течение эксперимента с целевым сайтом особо ничего не делал. Целевой запрос даже не шелохнулся, словно врос в 15 место. Мониторил 2 месяца.

Гуглопоиск по сайту стоит? Походу это с него.

Если ссылочный профиль состоит сплошь из подвальных ссылок, сидеть и трястись в ожидании какого-нибудь "футерного фильтра" от ПС - не вариант. Также заметил, что сайты, торгующие из подвалов, часто бывают сильно заспамлены. Наверное потому, что в подвал можно кидать много и без разбора, без ущерба дизайну и смыслу сайта по демпинговым ценам. +всё озвученное ранее, пусть даже где-то и мифы. Так что лично я, по мере возможностей, футерные ссылки стараюсь не брать. Но и брезговать ими не брезгую, особенно если донор подходящий. Ибо они тоже нормально работают.

С дропами такое частенько. Попробуйте в WMT отправить сайт на пересмотр - дескать так и так, купил домен, а он не индексируется.

Артм:
Если все так и останется то как мне дальше двигаться? 😕 Верней понятно что ссылками двигаться, а вот куда 🤪

можно сюда

а можно делать

Eugene111:
1-страничное говно

С новым алгоритмом оно хорошо повсплывало. Так что варианты пока ещё есть ))

MagistrYoda:
И что думаете по поводу снижения влияния внутренних ссылок на продвижение ? Заметили ?

У получивших письма исчезли все ссылки на продвигаемые страницы, включая естественные, с соцсетей и внутренние. Как будто на них вообще никто не ссылается. Ну позиции-траф тоже, понятно где )) Остальные спамятся как и прежде - ссылки в WMT пока торчат.

Vyacheslaf:
А вот как сам Кац говорит о внутренних ссылках - читаем
Если я скажу «нет», то обязательно появится тот, кто разместит 5000 ссылок на одной странице

Имхо, это он про проделки панды за внутренний анкорный переспам. Чтоб запингвиненные страницы не получали вес с внутряков, пока не замечал.

1.8руб/клик это по России? Какие вообще сейчас страны выкупаете и почём?

И вот у Вас на скрине образцы рекламы: скажите, а есть в Вашей в сети тизеры эмм... поприличнее? Есть ли возможность как-то фильтровать такие откровенные картинки?

DiaName:
В своей тематике мне не нужно в это верить, я это точно знаю. Из топ10 только 2-3 реальных сайта, остальные - очень мощные старые ГС с тицем в несколько тысяч

Может тематика "не та"? Работаю по многим направлениям в ru- и eng- интернетах. Все конкуренты весьма достойные парни. Причем часто молодые, более современные, не уставшие и голодные - наиболее опасные соперники. И даже не в поиске, а по сфере деятельности в целом.

DiaName:
Из-за ссылочного продвижения весь интернет завален Гсайтами, а особо мощные Гсайты - в топах выдачи ПС.
Попытка Гугла избавиться от ссылочного ранжирования - это попытка Гугла спасти поисковые системы.

Вы реально верите в сказку, что где-то за топ-10-20-30 есть куча прям офигенных сайтов/контор, не продвигаемых ссылочным? Таких классных, что нынешних из топа за пояс бы заткнули, но внизу только потому что без ссылок? Эдакие непризнанные гении?

Нет, бывают конечно исключения, но их единицы и внизу они опять же из-за просчётов гугла! В топах же все конкуренты более-менее равны, все в меру возможностей стараются сделать из своих сайтов не совсем ГСы, конкурируют друг с другом с помощью бабла и работы. И тут часть из конкурирующих сайтов рандомом падает в выдаче, рисуется "лицо гугла" Кац и втирает ахинею типа "двигайтесь качественным дизайном и юзабилити". Типа все владельцы бизнеса форменные идиоты, а он, Кац, весь такой охереный-грамотный освещает путь. Да пусть он, падаль, эту блевотину бабушке своей втирает. Ибо клоунада в стиле "все педерасты, а я д'Артаньян" уже порядком утомила. Мы будем действовать своими методами.

Всего: 2121