Просто случай из практики (где-то с год назад, наверное).
Был не сильно конкурентный запрос на 15 месте. Замутил под него сателлит, прокачал его ссылками, получил кое-какие позиции и траф. Вобщем нормальный получился сат - "сдл", как про них говорят. В верхнее меню сунул сквозняк с анкором, ессесно тематический. Также специально в течение эксперимента с целевым сайтом особо ничего не делал. Целевой запрос даже не шелохнулся, словно врос в 15 место. Мониторил 2 месяца.
Гуглопоиск по сайту стоит? Походу это с него.
Если ссылочный профиль состоит сплошь из подвальных ссылок, сидеть и трястись в ожидании какого-нибудь "футерного фильтра" от ПС - не вариант. Также заметил, что сайты, торгующие из подвалов, часто бывают сильно заспамлены. Наверное потому, что в подвал можно кидать много и без разбора, без ущерба дизайну и смыслу сайта по демпинговым ценам. +всё озвученное ранее, пусть даже где-то и мифы. Так что лично я, по мере возможностей, футерные ссылки стараюсь не брать. Но и брезговать ими не брезгую, особенно если донор подходящий. Ибо они тоже нормально работают.
С дропами такое частенько. Попробуйте в WMT отправить сайт на пересмотр - дескать так и так, купил домен, а он не индексируется.
Вы чё творите???
можно сюда
а можно делать
С новым алгоритмом оно хорошо повсплывало. Так что варианты пока ещё есть ))
У получивших письма исчезли все ссылки на продвигаемые страницы, включая естественные, с соцсетей и внутренние. Как будто на них вообще никто не ссылается. Ну позиции-траф тоже, понятно где )) Остальные спамятся как и прежде - ссылки в WMT пока торчат.
Имхо, это он про проделки панды за внутренний анкорный переспам. Чтоб запингвиненные страницы не получали вес с внутряков, пока не замечал.
1.8руб/клик это по России? Какие вообще сейчас страны выкупаете и почём?
И вот у Вас на скрине образцы рекламы: скажите, а есть в Вашей в сети тизеры эмм... поприличнее? Есть ли возможность как-то фильтровать такие откровенные картинки?
Может тематика "не та"? Работаю по многим направлениям в ru- и eng- интернетах. Все конкуренты весьма достойные парни. Причем часто молодые, более современные, не уставшие и голодные - наиболее опасные соперники. И даже не в поиске, а по сфере деятельности в целом.
Вы реально верите в сказку, что где-то за топ-10-20-30 есть куча прям офигенных сайтов/контор, не продвигаемых ссылочным? Таких классных, что нынешних из топа за пояс бы заткнули, но внизу только потому что без ссылок? Эдакие непризнанные гении?
Нет, бывают конечно исключения, но их единицы и внизу они опять же из-за просчётов гугла! В топах же все конкуренты более-менее равны, все в меру возможностей стараются сделать из своих сайтов не совсем ГСы, конкурируют друг с другом с помощью бабла и работы. И тут часть из конкурирующих сайтов рандомом падает в выдаче, рисуется "лицо гугла" Кац и втирает ахинею типа "двигайтесь качественным дизайном и юзабилити". Типа все владельцы бизнеса форменные идиоты, а он, Кац, весь такой охереный-грамотный освещает путь. Да пусть он, падаль, эту блевотину бабушке своей втирает. Ибо клоунада в стиле "все педерасты, а я д'Артаньян" уже порядком утомила. Мы будем действовать своими методами.