Гугл прекращает поддержку оставшихся бесплатных аккаунтов G Suite

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#11
Jet D. #:
А если применить не особо хитрую хитрость, то будет почти на порядок дешевле ($2.99 и к тому же без дополнительного VAT) 😉
Что за хитрость такая? :)
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#12
Jet D. #:

По состоянию на 3 года назад все было печально. И не только с антиспамом. С общей стабильностью тоже, в частности регулярно слетали настройки IMAP по непонятным причинам. Точнее даже не просто слетали, IMAP коннектился, но почта не грузилась, и никаких предупреждений не было. Лечилось заходом в веб-интерфейс но только временно. Пропустив таким образом пару важных писем о необходимости продления доменов, стало понятно что такое не нужно даже бесплатно. Поддержка как минимум на бесплатных аккаунтах малополезная (читай - ее нет). Но может быть за $1 для некритичных кейсов и сойдет.

Что касается антиспама, были и ложноположительные, было замечено и некое подобие грейлистинга причем очень не вовремя. В итоге вернул часть доменов на наш free email (бесплатно 2 аккаунта к каждому домену), со стандартным антиспамом, там где нужно было больше - на Business Email. И там и там что-то из русскоязычного спама пропускает, но можно дофильтровывать на клиентской стороне.

К сожалению, по части антиспама конкуренты Гугла далеко позади...

А остальное переведи, пожалуйста, на доступный для понимания язык.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Lazy Badger #:

Это слегка не то - "мыло на стероидах", у Гугла-Яндекса все же почти завершенный и самодостаточный workplace

Вообще-то у зохо тоже есть всё тоже самое, а может и больше. Но уже не за 1$, а чуть дороже. Я, правда, не юзал ничего кроме почты, но CRM когда-то смотрел. Намного понятнее чем у гугла.

И главное - у зохо в отличии от гугла нет проблем с авторизацией в акк (по сути бан) через 2 мин после реги. (этот паранойя и дебелизм гугла меня уже выбесила - я потерял несколько старых и нужных акков.)


Lazy Badger #:
я правда не знаю, насколько адеватен у них антиспам (в обе стороны)
Я сам юзаю один домен уже лет 5 (правда изредка). Но клиенту (для ИМ) с полгода как завёл - у него довольно большой поток писем и проблем не вижу. При том, что мыло прямым текстом написано на сайте и известно спаммерам как минимум лет 5.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Jet D. #:
К сожалению, по части антиспама конкуренты Гугла далеко позади...
Это лишь твоё мнение и оно не верно.

Пару лет назад заведя новый акк через моб. девайс (ведроид) исключительно для гуглоплея и др сервисов гугла я лично начал получать спам уже на второй или третий день. Нигде вообще не светя это мыло, кроме как на гугле! Но благо почта мне на этом акке не нужна.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#15
Для тех, кто использует старый бесплатный G Suite НЕ для бизнеса, а для себя или семьи: в английской версии страницы саппорта есть пункт "What if I use G Suite legacy free edition for personal use and don't want to upgrade to a Google Workspace subscription?" - там нужно заполнить форму по ссылке "G Suite legacy free edition feedback form" (по сути, просто указать свой email) и ждать дальнейших указаний. Может, предложат нечто более гуманное.

Ссылка на страницу саппорта
Upgrade from G Suite legacy free edition
  • support.google.com
If you have the G Suite legacy free edition, you need to upgrade to a paid Google Workspace subscription to keep your services. The G Suite legacy free edition will no longer be available starting July 1, 2022. Support availability is rolling out to our G Suite legacy free edition customers over the coming days. If you do not currently have...
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#16

Из РФ откроется русскоязычная страница без этой информации.

Вот ссылка на саму форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeY9yv4WGCHvOiJN4tgt3SdsunaVBoT_6rN8un9Q4_lzBKGeA/viewform

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17

Если начать выбирать платную подписку, выбрать РФ и валюту USD - то гугл на первый год (июль 22 - июль 23) предложит стоимость по $1,80 за юзера.



JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18
sergv #:
Что за хитрость такая? :)

Скажем там, маркетинговая политика для разных регионов отличается. Тарифы Гугла для реселлеров по регионам и как определяется страна кастомера разглашать не имею права, но это и не требуется 😉

Формально, Гугл может отслеживать страны из которых преимущественно авторизуются кастомеры, но во-первых не всегда (читаем термсы), во вторых, это скорее, формально в современных условиях.

Конечные цены могут отличаются более чем на 50% в зависимости от конкретного тарифа. Соответственно для компании например с 200 аккаунтами это может быть уже почти $10K / год разницы.


P.S. Кто в курсе критериев рассылки писем счастья? Кол-во аккаунтов на домене + связанные аккаунты + ? Хотя и многие частные пользователи получили...

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#19

Товарищи, близится 1 мая, а значит отмена всех подписок.

Кому-нибудь писал гугл по поводу перевода на семейную подписку? Или, пока есть возможность, надо переносить почту на какие-нибудь сервисы типа biz.mail.ru или admin.yandex.ru?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#20

Пока тишина и хз собирается ли гугл вообще продолжать дела с пользователями из РФ.

Может поэтому и не пишут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий