Ну это как бы логично - сторонний код это почти всегда сдвиг, нужно изначально в css выделять фиксированный div для такого.
В моей ситуации это на ровном месте произошло и 100% сайта в один момент. Поэтому и вопрос возник.
Скорее нет, чем да. В моей нише ввиду специфики контента у многих сайты на http - живут и процветают.
Я бы вам рекомендовал перейти на http2 (там же автоматом и ssl подтянуть придется) - по скорости загрузки можете выиграть - это Жужель точно учитывает.
Вот что-то новенькое. Сегодня Жужел выдал на ровном месте (CLS резко у всего десктопа уплыл):
Хрень нездоровая, не бывает так чтоб в один момент 100%. Будем надеяться что глюк. В мобайл всё ровно, хотя обычно там первое вылазит.
Кинулся проверять десктоп по всем мерялкам:
Да как бы мир уже поменялся - вот. Там уже все равно что за компания и как она называется. Пользуемся всеми буржуйскими изобретениями бесплатно.
А следующий шаг - разрешение на копирование, имитирование, воспроизводство любых западных изобретений и технологий с возможностью присвоения данным, фактически скопированным изобретениям, российского патента.
По многим сервисам с 11 апреля в выдаче гугла идет шторм. Но на моих проектах все как обычно, без изменений.