iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011
cinquefoil2014 #:
У меня такое произошло после установки кода РСЯ

Ну это как бы логично - сторонний код это почти всегда сдвиг, нужно изначально в css выделять фиксированный div для такого.

В моей ситуации это на ровном месте произошло и 100% сайта в один момент. Поэтому и вопрос возник.

victor222 #:
могут быть проблемы или нет

Скорее нет, чем да. В моей нише ввиду специфики контента у многих сайты на http - живут и процветают.

Я бы вам рекомендовал перейти на http2 (там же автоматом и ssl подтянуть придется) - по скорости загрузки можете выиграть - это Жужель точно учитывает.

SSL Жужлю важен в первую очередь если ваш сайт собирает/передает какие-либо данные через формы ввода ну и далее _post-запрос - банальные логин/пароль.

Вот что-то новенькое. Сегодня Жужел выдал на ровном месте (CLS резко у всего десктопа уплыл):

Хрень нездоровая, не бывает так чтоб в один момент 100%. Будем надеяться что глюк. В мобайл всё ровно, хотя обычно там первое вылазит.

Кинулся проверять десктоп по всем мерялкам:


narolskay #:
Задумалась и я про смену хостинга для своего забугорного цифрового магазинчика, присматриваю американские варианты, цены кусаются...
Ищите хостинг ближе к вашему рынку. Если работаете на Европу - там и ищите. На Америку соответственно. Иначе скорость/пинги всё съедят.
yda4huk :
перенести сайт на другой Google Search Console(при продаже), чтобы не сайт не потерял индекс и траф? Часто встречал истории что при удаление сайта из Google Search Console  сайт теряет и индекс и траф
Досужие домыслы.
Как-то в последнее время скорость индексации (переиндексации) хромать начала. И к контенту новые претензии "предъявляет": чаще выкидывает из индекса то что там крепко сидело.
adouz #:

Да как бы мир уже поменялся -  вот. Там уже все равно что за компания и как она называется. Пользуемся всеми буржуйскими изобретениями бесплатно.

А следующий шаг -  разрешение на копирование, имитирование, воспроизводство любых западных изобретений и технологий с возможностью присвоения данным, фактически скопированным изобретениям, российского патента.

За пол века так ничего и не изменилось: как совок комуниздил все ключевые технологии и повторял их, так и сейчас рашка поступает. Чё, молодцы - хоть комуниздить не разучились. Жаль только сами не научились что-то стоящее делать - ума хватает только на воровство.
Lusi #:

По многим сервисам с 11 апреля в выдаче гугла идет шторм. Но на моих проектах все как обычно, без изменений.

Позавчера норм было. Вчера и сегодня (12..13 апреля) сильно колотит - позиции несколько раз за 5 минут меняются (уже вторые сутки так). Многие запросы ушли вникуда. Куча запросов всплыли из ниоткуда.
...удалено, ошибся
Всего: 1357