Яндекс не ранжирует сайт в поиске, а в Google сайт в топе

S1
На сайте с 14.10.2016
Offline
40
2257

Всем привет. Подскажите пожалуйста,  с чем может быть связана такая ситуация: имеется сайт информационный, на котором публикуются статьи и периодически новости. В Гугле сайт хорошо ранжируется, новые статьи и новости залетают в индекс быстро,  а вот с Яндексом ну просто ровно все противоположно. Позиции сайта 100+. По какой причине такое может происходить? Сайт принят в Google и Yandex новости, в вебмастере Яндекса все хорошо, никаких уведомлений о проблемах с сайтом нет. Для наглядности скриншоты во вложении, в столбцах, где прочерки, это позиции сайта в Яндексе. Сервисы снятия позиций пробовал разные, но данные не отличаются. Да и трафика с Яндекса 0. 🤔

Всем спасибо) 


jpg screenshot_18.jpg
jpg screenshot_19.jpg
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1
На двух стульях одной жопой не усидишь. Такая же ситуация, только когда новое добавляешь на сайт (автоматом в Гугл IndexingAPI и Яндекс Recrawl) день-два с Яндeкcа трафик валит (быстроробот?) а потом опять в ноль.
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#2
Уберите на время рекламные блоки.
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#3
что Платоны говорят после ДОЛГОЙ переписки ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 14.10.2016
Offline
40
#4
Сергей #:
Уберите на время рекламные блоки.

На сайте нет рекламных блоков вообще. от них толку нет сейчас при трафике  около 200-250 уников в сутки

S1
На сайте с 14.10.2016
Offline
40
#5
ale sty #:
На двух стульях одной жопой не усидишь. Такая же ситуация, только когда новое добавляешь на сайт (автоматом в Гугл IndexingAPI и Яндекс Recrawl) день-два с Яндeкcа трафик валит (быстроробот?) а потом опять в ноль.

Да ну как это?))) Должно же быть какое-то объяснение 

S1
На сайте с 14.10.2016
Offline
40
#6
Vladimir SEO #:
что Платоны говорят после ДОЛГОЙ переписки ?

Кстати не писал в поддержку. Думаете стоит? Всегда как я помню присылали шаблонные ответы

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7
Smile1989 #:
объяснение 
Методы продвижения и оценка контента (и прочего) во многом отличаются у Я и Г. Так сказать, по разным (отличающимся) наборам критериев.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Smile1989 :
Да и трафика с Яндекса 0. 🤔

Ну вот же ключик-то.
Информационка в Яндексе - в принципе дохлая тема. Есть Дзен, есть всякие РИА и КП с пикабу. Яндексу этого - за глаза. Где люди - там и позиции, ларёк с ТЦ конкурировать не может.
Для очистки совести попробуйте проанализировать свой контент с точки зрения структуры - а именно по соотношению поисковых сущностей у вас и по топам.
На практике же тут не работает даже траф толком, разве что будете лить по 1-2 тысячам заходов на урл ежедневно, меньше - смысла нет.

S1
На сайте с 14.10.2016
Offline
40
#9
Виктор Петров #:

Ну вот же ключик-то.
Информационка в Яндексе - в принципе дохлая тема. Есть Дзен, есть всякие РИА и КП с пикабу. Яндексу этого - за глаза. Где люди - там и позиции, ларёк с ТЦ конкурировать не может.
Для очистки совести попробуйте проанализировать свой контент с точки зрения структуры - а именно по соотношению поисковых сущностей у вас и по топам.
На практике же тут не работает даже траф толком, разве что будете лить по 1-2 тысячам заходов на урл ежедневно, меньше - смысла нет.

Ну хорошо, но неужели такая катастрофическая разница по сравнению с Гуглом? Я понимаю, если бы сайт плохо, но ранжировался в поиске, а тут вообще позиции 100+. Раньше думал может мало контента (сейчас написано почти 600 статей и новостей). ИКС сайта сейчас 10, но я так понимаю, что он особо не влияет на позиции сайта.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Smile1989 #:
Ну хорошо, но неужели такая катастрофическая разница по сравнению с Гуглом? Я понимаю, если бы сайт плохо, но ранжировался в поиске, а тут вообще позиции 100+.

Предположу, что стоит учитывать тематику. Но вот по тем инфо-ресурсам, что я мониторю последнюю пару лет, можно сделать вывод. Сам по себе контент в Яндексе ничего не значит, и плясать надо не от текста, а от аудитории и ПФ.
ИКС сам по себе не влияет - но это косвенный признак того, что с аудиторией у сайта действительно проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий