Да хоть межгалактический, если к сайтам доступ через госуслуги.
Да. Так только УИН после 15 сформируется и тогда уже и все остальные действия появятся.
Российские операторы с 10 ноября ввели «период охлаждения» сим-карт для защиты от БПЛА. Теперь при попадании сим-карты на территорию РФ мобильный интернет и СМС на ней будут заблокированы на 24 часа. Аналогичная мера вводится, если сим-карта была не активна в течение 72 часов. Чтобы снять ограничения, необходимо пройти идентификацию по СМС или звонку.
https://www.kommersant.ru/doc/8194577
Так работает, спама нет. А так и базы никому не будут нужны. А зачем базы, если их никак не использовать.
Очень эффективно, нужно реально снижать до 10 симок.
И где тут противоречие? Возбухают кстати, больше всего те, кто вообще находиться за пределами России. И зачастую это даже вообще и не граждане России.
Взять тот же самый "чебурнет", даже в том извращенном виде которым пугают. Мне, как россиянину, какие нужны зарубежные сайты?
Никакие. Почему? Там все, не по русски. Единственный сайт, который был ранее нужен это ютуб, но уже за пару лет российские сервисы прибавили контент.