Поясните? Или так просто брякнули?
Там нет НДС, и пока не предвидиться.
Касается тех, у кого доход с РСЯ больше 10 миллионов рублей в год.
Так в том числе для этого и сделали. Теперь дробиться крайне не выгодно, расходы на администрирование, и прочее содержание сожрут весь смысл.
Если раньше ИП с доходом 120 млн, дробился на 2 по 60, то теперь ему придется дробиться на 12 по 10. А там одних только взносов в фонды, будет на тыс 650. Плюс 12 касс, вместо 2-х. Там в общем только на операционных расходах, смысла уже не будет.
Потому что это подмена трудовых отношений. И само собой кидалого гос-во на бабосики.
Но опять же, чего спорить. СЗ, никто трогать не будет. До 2028, а там уже могут.