Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
EdwardEdit #:
Про налоги в 13% - улыбнуло, 63% не хотите?

Поясните? Или так просто брякнули?

svv #:
Не открой ИП на жену, не было бы удвоения оборота. Причем тут дробление? 
Вот, сейчас надо  будет много жен иметь. Шутк 10 минимум. Тогда еще лучше ваше развитее пойдет, в 5 раз где то.
Kenguru111 #:
На АУСН 8% платить.

Там нет НДС, и пока не предвидиться.

Kenguru111 #:

Касается тех, у кого доход с РСЯ больше 10 миллионов рублей в год.

А для них есть АУСН. Там все по страрому.
ziliboba0213 #:
Странно, что эту незаконную хренотень еще не прикрыли...
Она законная, у провайдеров в договоре даже пункты есть, про то что пользователи хотят смотреть рекламу.
Но тут на форуме ипшников почти нет, поэтому тема ни о чем. Тем более это все касается продаж. Услуги, так и остались на патентах, их никто не трогал. Это вот wbшники, ozojщики - пусть репы чешут. Но они и так по 20% отдают маркетплейсам с каждой продажи(!), так что их этим не испугать. 
LisaMI :
И второй вопрос по кааим критериям налоговая определяет дробление?

Так в том числе для этого и сделали. Теперь дробиться крайне не выгодно, расходы на администрирование, и прочее содержание сожрут весь смысл.

Если раньше ИП с доходом 120 млн, дробился на 2 по 60, то теперь ему придется дробиться на 12 по 10. А там одних только взносов в фонды, будет на тыс 650. Плюс 12 касс, вместо 2-х. Там в общем только на операционных расходах, смысла уже не будет.

b-s-v #:
Сейчас что-то случилось? Почему бабосиков стало не хватать?
Так ничего не случилось. Ничего не меняют, с СЗ. Какие вопросы? Уже вроде пояснили.
b-s-v #:
очему курьеры с зарплатой 132 тыс. руб не могут быть самозанятыми?

Потому что это подмена трудовых отношений. И само собой кидалого гос-во на бабосики.

Но опять же, чего спорить. СЗ, никто трогать не будет. До 2028, а там уже могут.

Asmin #:
Так что ИП будет европейские. 
А тоже самое, там тоже все поблочено, и нами и ими.
Vladimir K #:
И пока продолжат угорать
Да не очень, вон гугл побежал в соплях, плакать что бы с ним не судились нигде кроме США, и Британии. Не разделяет вашего оптимизма. Но вы можете продолжать угорать.
Всего: 3385