Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
master32 #:
это как и почему?
Не, это к учителям. Я не обучаю.
langemark #:
Поставить копеечный ВПН и пользоваться всем, чем хочешь, не проще? Пару лет уже ВПН не отключаю и все отлично работает
ВПН это тоже дыра, и нормальная компания не разрешит по ТБ, его юзать. А если не нормальная компания, то там пофиг что использовать.
Volovikov #:
По биометрии открывали счета то?
По ней родимой, ну кто близко, вроде катался, тут тема есть. 
Astrolog #:
А у меня вот такой вопрос.

Так важно не то, что пользователь ввел, а то что вы хотите собирать. 

Даже больше скажу - на сайте есть метрика яндекс, нужно регистрироваться и делать всплывашку на сайте, о том что есть метрика.

На текущий момент, РКН, вроде штрафов особое не выписывал, но сайты мониторит, и требования шлет. 

Volovikov #:
А почему все молчат про вебмастеров, у которых не набралась минимальная выплата в 100 долларов? Я думаю, что таких тоже не мало. Откровенно, Гугл кинул людей на деньги. Политика, не политика, но он кинул людей.
А потому что всем выплатили (adsens и потом гугл плей), и без достижения порога. Тут как раз ажиотаж был счета в Челябинвест банке открывали, туда и платили. В этом плане Гугл не кидал.
venomius #:
Любую фотку в обработку с фразой добавь - птичку, листик, собачку ....., и все фото уже не продукт права, а собственность владельца сайта. 

Это еще плюс нарушение само по себе. С  ИИ тут еще и проблемы, добавит какие - нибудь логотипы, персонажей, или лица похожие на известных людей - и привет еще попадос, ИИ - пофиг, а админ сайта еще + на деньги.

P.S.Ну и генерика - все еще фуфло. Так для сео пойдет, но не более. Да и опять же - платное там все, что более менее годное.

Artem189 #:

Ибо никакой художественной ценности эти фото не представляют, никто в здравом уме и за 1000 ни одну не купит. Но эти так называемы "авторы" строят на этом свой "бизнес", используя несовершенное законодательство.

А объекты авторских прав и не должны представлять художественной ценности.  
 Просто нельзя брать чужое, и все. Никаких проблем.  Тем более если там фотки - хлам, можно нафотать самому, сматры у все с камерой.
sebek #:
Но, также уверен, что что в случае с фото - каждый объект должен иметь 100% понятную метку, что является защищенным и можно было бы проверить эту защищенность в реестре.

ВСЕ фото (и не только фото), сразу же, защищены законом как только появились. Для их защиты не нужна никакая дополнительная регистрация, фиксация - ничего. Сразу же защищены, безо всяких условий.

Автор, может выкладывать их хоть куда, но это не означает, что тут же эти фото можно хватать и тащить себе.

А что бы использовать фотографию, сначала нужно получить разрешение от автора. И только после получения такого разрешения - можно использовать.

Если разрешения на использование фото - нет, то и использовать - нельзя. Все просто.

ctit ctit #:
кого-то имеется ИП или ООО? Пришли документы от Роскомнадзора о задолженности на ООО.
Вообще эти все платежи привязаны к ИНН, т.е. у ИП и физика будет одно и тоже. А у ОООшки само собой другое. Нужно смотреть чем ОООшка занималась.
Стас Рахимов :
Накидайте, пожалуйста, ссылок на какие-нибудь конструкторы или шаблоны с юридической информацией для сайта.

Если говорим про Россию, то таких нет, под каждый сайт нужно изучать что он собирает, писать политику, регистрироваться как оператор персональных данных в РКН. 

Вот, там букв много, но в целом можно понять что - политику читают, по оной задают вопросы, и выставляют требования. Штрафы - как в сказке.
https://vc.ru/legal/2262137-roskomnadzor-nachalo-proverki-novye-trebovaniya-po-personalnym-dannym

Всего: 3385