Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
Sly32 #:
И без чека не выйдешь из магазина, если пользуешься кассами самообслуживания.
А у нас кассы самообслуживания тоже могут чеки не печатать. Оплатил, и пошел, нет ничего у тебя. Ну если картой платил, то там есть история, а если наличкой, то вообще ничего нет. И норм. Опять же в России, по закону, что либо требовать предъявить могут только сотрудники полиции, как и задерживать. В остальных случая - только в момент кражи можно пробовать поймать, и то потом можно выхватить через суд, если схватить не того.

В общем и целом, по наблюдениям, и отзывам - первая проблема - это полно экранный баннер. Особенно если посетителей не так много, ибо тогда сразу видно большой процент отказов. После клика по такому баннеру.

С небольших сайтов, там до 10000 тыс, сутки лучше вообще убрать.

Ruschan #:
Вы имеете скорее всего на "Госуслугах" две учетные записи, одна, как физик, вторая как ИП, но под одним логином.

Да, так и есть.

katenuha #:
через гос.услуги подал заявление, но почему-то везде ток как физик дало подать. хотя я ип. у всех так?
Нет там выбор, либо ИП либо физ.лицо. У меня по крайней мере был
Evermay #:
А при регистрации на госуслугах надо урлы своих сайтов светить?
Нет, регистрируется человек, или юридическое лицо. А вот на сайтах уже пишем политику (и в политике нужно указать оператора ПД, кто будет обрабатывать данные), и согласие на обработку ПД (если надо, например ИМу не нужно согласие, просто политика). И кстати полтики тоже нужно распечать, и форму на согласие тоже - теоретически РКН может запрашивать эти документы, для про поне при регистрации, а уже потом.
Жорик #:

Смысл странный. В чем замысел рКН?

Тут я ХЗ. Но скорей всего деньги, тут они уже пишут про "крупных операторов" , которые смогут "ответственно хранить данные" более мелких, само собой не за спасибо.
Жорик #:
Тогда получается, что чуть ли не 100% компаний, ИП и самозанятых так или иначе обработчики ПД и должны в рКН уведомлять? )))

Да,  я об этом тут и писал. В этом и был смыл всех этих обновлений. Тут даже и сайты вторичны уже.

Тут другое дело, что не всех будет "видно". Но например продавцы на МП, как я уже писал - под прицелом, их уже уведомляют.

Жорик #:
Т.е., если я как физлицо с кем-то заключаю письменный договор - я уже обрабатываю персональные данные? Че за бред )))
Договор который составлен на ПК.  Т.е. внесли данные лиц, и распечатали - ПД. А если например, распечатать заготовку (рыбу) а потом от руки вписать данные участников, то тогда не надо.
Assad #:
А ИП как самозанятый - это юрлицо? Я не пойму
ИП, это ИП, самозанятый - физ лицо. Не ИП.
Жорик #:

Нет, самозанятые не являются юрлицами. А вот какие штрафы для физлиц я пока не нашел.

Вот тут все

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1f421640c6775ff67079ebde06a7d2f6d17b96db/

Всего: 3385