snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
JumA:
Уже начали потихоньку выходить на западный рынок. Работали с несколькими компаниями, подготовили свой сайт, презентации проектов, сотрудников и т.д. (подробнее здесь http://webdelo-studio.com/)
Но столкнулись со сложностью брать заказы по старту, так как нет профессиональных менеджеров, готовых обсудить заказ на IT тематику. Самостоятельно сделать это сложно, так как нет уверенного владения английским.
Поэтому рекомендую Вам вложить деньги в vput.ru. Этот проект тоже разработан нашей командой, сейчас перспективно развивается по рунету.

Очень неудачный ход в плане брендинга... Вэб Дело - это хороший ключ для Русскоговорящего населения, но для зарубежа это крякозябр для уха.

eis:
Почему с ними не поговорите и не спросите об их опыте?☝

cтесняется.

Yasdnepra:
Почему вы не вкладываете в развитие того направления, на котором вы эти деньги заработали?

Что если на наследстве?🍿 В серийные податься или нанимать киллерка?

Вазелин:
Я речь изначально вел о принятии сайта а не о привлечении трафа, и да, у меня не пишут про Донбасс, Путина и Крым.

Если кроме расследований были и новости эксклюзивные, то вполне возможно это решаемое недоразумение.
У меня был опыт добавления узеньких сайтов. Получалось добавлять легче чем общетематические. Ну и трафика конечно ожидать оттуда не стоило, если по заявленной тематике писать. А вот страницы благодаря ЯН индексировались на ура.

Ну раньше и у меня входили сайты на ура в 2014, в начале 2015 случился крен в модерации.

Stolz:
Как раз на днях задавал представителям Яндекс.Новостей этот вопрос. В принципе ответ на него был важен для галочки, так как ситуация, в целом, ясна. Но уж коль готовил отчет на тему, ответ нужен был.
В общем, для них ответка о двунаправленности "эксклюзивности" верна на 100%. Тематика вообще не важна, главное - оперативность, цитируемость. Для новых сайтов необходимо, чтобы новости публиковались минимум 4 месяца до отправки запроса на подключение.

Для издателя, подающего заявку, тематика "козодойная промышленность" может и была бы проходной, но сюжета по теме Я.Н вряд ли сформирует (а кто еще напишет). А если и будет что-нибудь интересное, специализированный сайт скорее всего напишет об этом первым, крупные новостные ресурсы перепечатают со ссылкой и весь трафик достанется им.

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:46 ----------


Многое по банковской тематике интересно только специалистам. Я сам айтишник в банке, там, по сути, свой мир. Возможно ваша 1000 уников набегала за счет айтишников, безопасников, кредитных инспекторов и т.п.? Испугались, что не будет сюжета в Яндекс.Новостях?

Там была целая серия расследований о том как один из украинских банков допустил своему айтишнику забрать Базы Данных с картами и ФИО студентов у которых CVC оказался порядковым 123, 124, 125 и уехать на Донбасс и оттуда выгнать стипендии целого потока студентов одного из крупнейших вузов в Одноклассники. Все это буквально на глазах у меня произошло и я оперативно поднял СпецПроект.

Для меня отказ стал шоком.🤪

labik:
Добрый день.
Куплю сайты с каталогами лекарств.
Трафик от 1000 чел/сутки
Только с поиска
Сделка только через гаранта

Были по фарме сателлиты где-то на фрихостах, иногда с Adsense прилетали клики по 80 евроцентов. интересно?

Вазелин:
Не только для таких, мне и на общетематические сайты так отвечали недавно.

Ссылки на эксклюзивные материалы отправляли им?
Они действительно были эксклюзивны? Что за "формат"?

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:36 ----------


Угу угу...

Естественно. Там целые расследования авторские. Но не вкатило.

Писать про Донбасс, Путина и Крым и получать свои 100500 уников, это конечно тема рабочая. Но мы говорим про редкие тематики и околотематики.

Вазелин:
Если есть эксклюзив на эту тематику, то что помешает им принять этот сайт?

Посещалки на данной тематике наверное не будет, если пытаться вытянуть ее именно с яндекс новостей.

Угу угу... Был сайтик вылизанный под узкую тематику в банковской нише... Уникальный контент (никто в рунете не закидывал такой формат и такую инфу), Тема, посещаемость в 1000 в день. Сейчас для таких сайтов и тематик действует ответка:


Для нас "эксклюзивность" состоит из двух факторов: оперативность (показатель того, насколько быстро источник реагирует на то или иное событие) и цитируемость (определяется количеством ссылок на источник в сообщениях других источников и количеством ссылающихся агентств). Нужно стараться работать в этих направлениях, тогда сотрудничество с Вашим изданием может быть нам интересным.

🍿 Думал потратиться на PR.sape, но индекс у меня и так был хорошим, посещаемость была и без ЯН, а помня что потоки стали персонализированными то грош цена Яндекс.Новостям.

IgorCak:
snes, Спасибо за ответ. А можно подробнее? С чего начать?

---------- Добавлено 30.01.2016 в 19:27 ----------

Я не думал что на этом форуме основная задача потролить человека который не сидит на нем несколько лет , а обратился с просьбой к группе людей у которых достаточно опыта в данной области.

---------- Добавлено 30.01.2016 в 19:28 ----------



Спасибо за ваше чувство юмора , но данное замечание не уместно.

---------- Добавлено 30.01.2016 в 19:35 ----------


Спасибо за совет. Я думаю с данной задачей я сам могу великолепно справиться)

Начните с азов, как монетизируются сообщества, что там в трендах сейчас, как вообще новости в индустрии и исходя из этого просмотрите актуальные предложения, подсмотрите в других темах кто за что платит и сколько.

С сайтами, примерно то же, анализируйте, проверяйте.

С дизайном тут то же читать как работают дизайнеры которые сливают темы в Theme Forest и потом двигайте сами. Без чувства вкуса будет Вам тяжело и влетит все это дело в копеечку.

troyka:
я как бы ТС-а не защищаю, согласен по поводу оплаты, конечно очень маловато, как правило зп в ветке не обсуждается, можно в личке просить больше если что.

а вот по поводу 19 часов, с 10 до 19 это вообще то 9 часов, то есть с 10-00 до 19-00...

Тут игра "слов". Полный рабочий день 10 тире 19 то есть десять или девятнадцать, другого не дано...🍿

Всего: 724