Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010

Возможно выпалили один ГС с Вашим мейлом в базе уаник, и прошлись с "пристрастием" по всем Вашим доменам.

Urbanoid, а можете уточнить обстоятельства, при которых локали? И формат сайтов (без сапы)? - В частности, наличие поп-андеров, вареза и т.п.

Dweep:
Если Ваши покупатели планируют продавать ссылки, то цена на сайт будет в разы ниже, так как в разы меньше желающих купить на сапе ссылки с доменов .орг.юа по сравнению с .ru

Про сапу речь не идет. Максимум мира и ггл.

Urbanoid:
Дропали мне неоднократно на орг.юа весьма симпатичные сайты с трафиком с ПС, приличной глубиной просмотра и открытой статистикой. Дропали, как я понимаю, вообще не глядя на сайты.

С сапой?

ua откроется?)

Обещали... Главное, чтобы дорогой оставалась (подальше от сателлитчиков)

lx4241:
> А почитать на сайте org.ua тоже не все могут?
> Вообще-то продажа доменов запрещена правилами этой зоны.
Хм, первый раз слышу... можно ссылку?

http://org.ua/

1.2. Подаючи заявку на делегування доменного імені реєстрант тим самим стверджує, що він реєструє доменне ім'я для добросовісного використання і, наскільки йому відомо, він не порушує реєстрацією та використанням цього імені законних прав та інтересів інших фізичних чи юридичних осіб. Недобросовісне використання включає реєстрацію з метою перепродажу права використання (так званий кібер-сквотинг).
4.4. Якщо домен, в порушення пункту 1.2 цих Правил, зареєстровано з метою перепродажу права використання.

Но по идее речь идет не о продаже сайтов, а именно о киберсквоттинге, т.е. продаже доменов.

> 1. если орг.уа переведут на тех.систему ХМ проблема невнятных локов
> будет решена или это только смена вывески?

Будет с очень большой вероятностью.

Есть предположение, что раз будут брать деньги, то и ответственность у них будет.

С этой точки зрения, хотелось бы, чтобы проблема решилась.

Благодарю всех за разъяснения.

Поставим вопрос иначе: зачем использовать бесплатные домены?

В ряде случае исторически так сложилось (например, некоммерческий информационный ресурс, бесплатное или овпенсурс ПО и т.п.), я ряде случаев просто красивые домены.

Вопрос к знающим:

1. если орг.уа переведут на тех.систему ХМ проблема невнятных локов будет решена или это только смена вывески?

2. были ли прецеденты лока СДЛ явно белой тематики (без всякого вареза, эро, доров и подобного)?

На многих форумах, в т.ч. и на серче, неоднократно встречал, что для доменов, находящихся у платных регистраторов, таких проблем якобы быть не может.

Да и не находил прецедентов, когда локали платно зареганый орг.уа.

Пришлось принять на веру.

PRchief:
Откуда инфа?

На сайте ХМ несколько раз проскакивала инфа.

Appassionato добавил 25.10.2011 в 18:39

http://proit.com.ua/news/internet/2010/08/31/154251.html

Appassionato добавил 25.10.2011 в 18:40

-= Serafim =-:
Ага, разницы нет, но отказать могут всегда в обслуживании домена по своим причинам.

Это касается исключительно Форсюка?

А если домен мейнтейнится не UARR170, а другим регистратором, то история та же?

Есть несколько старых СДЛ-проектов, расположенных на подобных доменах. Часть из них в ближайшее время планирую распродавать. Ну и обратил внимание на разного рода сложности при продаже сайтов на таких доменах, в т.ч. в плане ценообразования.

ЗЫ: в том-то и дело, что для СДЛ-сайта с возрастом, ИМХО, разницы между com.ua и org.ua по сути нет.

Всего: 3318