Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010

dino_spomoni, не на мусорном трафике.

В гоугете таких ссылок почти нет. С лучших площадок максимум можно однократно получить до 100 переходов.

CTR может быть и 0,1%, и 20%. Если клики не случайные и не наклик, то про 8% - сказки.

PS: Проскакивала информация, что могут разрешить 4-й блок.

В РСЯ обычно лучше доход для сайтов с российским коммерческим трафом.

Какой регион?

По Украине в РСЯ ставки в несколько раз ниже, чем в Адсенсе. По РФ нужно пробовать на самом сайте.

Рекомендую сделать ротацию 50/50 РСЯ/Адсенс. Открутите 40-50 тыс показов - станет ясно, что больше приносит.

Вообще, в РСЯ после НГ у многих доход сильно упал. Вероятно, дело в "низком" рекламном сезоне.

Tarasoff, ИМХО, в ГГЛ/ГетГЛ сейчас новые закупки делать под Гугл бессмысленно. Под Гугл нужно иметь полный контроль над качеством контента, а в ГГЛ это невозможно.

stundr, есть две точки зрения:

1. SEO;

2. Гугла.

Они по определению имеют разные интересы.

Она и так запрещена к индексации (без nofollow).

Иными словами, любые ссылки, которые направлены на рост позиций в поиске Гугла, согласно официальным рекомендациям для вебмастера, должны быть запрещены к индексации (любым методом).

Но это формально.

Реклама вся должна быть с nofollow. Вообще вся. Хоть с ГГЛ, хоть с сапы, хоть при прямых покупках.

Другое дело, что в ярде случаев ссылку можно замаскировать как не рекламную. Но в ГГЛ мало вебмастеров так размещают, чтобы ссылка была не явно палевная.

stundr, если ссылка естественная, ничего не нужно предпринимать.

См.

https://support.google.com/webmasters/answer/96569?hl=ru

/ru/news/16142 и т.д.

ГГЛ и прочие подобные системы изначально рассчитаны на нарушение рекомендаций Гугл.

Вопрос лишь в том, сможете ли Вы убедить Гугл в том, что ссылка естественная, а не купленная. С абсолютным большинством ссылок из ГГЛ такое не прокатит.

Всего: 3318