dino_spomoni, не на мусорном трафике.
В гоугете таких ссылок почти нет. С лучших площадок максимум можно однократно получить до 100 переходов.
CTR может быть и 0,1%, и 20%. Если клики не случайные и не наклик, то про 8% - сказки.
PS: Проскакивала информация, что могут разрешить 4-й блок.
В РСЯ обычно лучше доход для сайтов с российским коммерческим трафом.
Какой регион?
По Украине в РСЯ ставки в несколько раз ниже, чем в Адсенсе. По РФ нужно пробовать на самом сайте.
Рекомендую сделать ротацию 50/50 РСЯ/Адсенс. Открутите 40-50 тыс показов - станет ясно, что больше приносит.
Вообще, в РСЯ после НГ у многих доход сильно упал. Вероятно, дело в "низком" рекламном сезоне.
Tarasoff, ИМХО, в ГГЛ/ГетГЛ сейчас новые закупки делать под Гугл бессмысленно. Под Гугл нужно иметь полный контроль над качеством контента, а в ГГЛ это невозможно.
stundr, есть две точки зрения:
1. SEO;
2. Гугла.
Они по определению имеют разные интересы.
Она и так запрещена к индексации (без nofollow).
Иными словами, любые ссылки, которые направлены на рост позиций в поиске Гугла, согласно официальным рекомендациям для вебмастера, должны быть запрещены к индексации (любым методом).
Но это формально.
Реклама вся должна быть с nofollow. Вообще вся. Хоть с ГГЛ, хоть с сапы, хоть при прямых покупках.
Другое дело, что в ярде случаев ссылку можно замаскировать как не рекламную. Но в ГГЛ мало вебмастеров так размещают, чтобы ссылка была не явно палевная.
stundr, если ссылка естественная, ничего не нужно предпринимать.
См.
https://support.google.com/webmasters/answer/96569?hl=ru
/ru/news/16142 и т.д.
ГГЛ и прочие подобные системы изначально рассчитаны на нарушение рекомендаций Гугл.
Вопрос лишь в том, сможете ли Вы убедить Гугл в том, что ссылка естественная, а не купленная. С абсолютным большинством ссылок из ГГЛ такое не прокатит.