Ждать ли беды от buki?

12 3
P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
2967

Всем привет,

в новой выдаче http://new-buki.yandex.ru/ сайт из топа 1-5 по более чем 50 запросов улетел далеко вниз в выдаче, новые позиции от 40 до 100..

Значит ли это что при вводе нового алгоритма сайт действительно упадет в поиске? или все же есть надежды что не рухнет?

На сайте аккуратно продаются ссылки, но за это санкций никогда не было, тизерки о которых сейчас активно все говорят стоят одним маленьким блоком с не активными картинками..

Есть мысли у кого? Или примеры подобных ситуаций после чего сайт спокойно продолжать существовать в топе?

forest270
На сайте с 03.09.2009
Offline
116
#1

Можем и пронесет, яндекс давно - Всё, Всем, Обещает...

Лично я надеюсь чтобы пронесло, т.к. основной доход идет именно с тизеров и ситуация у меня такая же как и у Вас. По новой версии буки, сайта в топе нету...

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#2

Уже есть тема /ru/forum/835061

Я практически везде снял директадверт. Из-за него проседание до -50.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#3
Appassionato:
Уже есть тема /ru/forum/835061

Я практически везде снял директадверт. Из-за него проседание до -50.

Почему думаете что именно из-за директадверта? (судя по вашей подписи вы просто делаете антирекламу или пиаритесь сами, пофигу), я вот кроме ледикэш никогда ничего не юзал и не знаю, и блок тизеров у меня стоит маленький со статичными картинками, которые точно шок контентом не назовешь. А тут проседания -40 -100 позиций, а все соседи из топа стоят как вкопаные, если и есть смена позиций, то это только от того, что я пропал и все имеют +1 вверх те, кто стоял ниже моего сайта :) и тизерки у них похлеще (огромные картинки) стоят причем у большинства.

Свои тизеры убрал, посмотрим что покажет ап в буках.

ps: и еще, у меня тизерка стоит и вправду маленькая аккуратная, с ЯДиректа доход в день в 5 раз больше. И чего они взъелись? может не в тизерах дело?

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#4

Если Ваш сайт несет пользу, то врядли на него может что-то сильно повлиять, а если чушь, то поделом :)

Может скажете, зачем использовать страшную тизерку, когда есть куча нормальной рекламы? Банеры, контекст итп.

Y
На сайте с 07.10.2012
Offline
90
#5

Alvion, а за баннеры пока еще нет санкций у Яши?

И если ставить баннеры то от какой системы лучше?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

Очередное запугивание. Яндекс - врунишка.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#7
Alvion:
Если Ваш сайт несет пользу, то врядли на него может что-то сильно повлиять, а если чушь, то поделом :)

Может скажете, зачем использовать страшную тизерку, когда есть куча нормальной рекламы? Банеры, контекст итп.

Тизерки во многих случаях это дополнительный доход (5-10% в моем случае), который не перебивает доход от контекста или другой рекламы. Поэтому и использую.

Тизеры похоже начнут считать "страшной" рекламой со вчерашнего дня, до этого никто не волновался, ну помимо страждущих попасть в ЯДирект. Вопрос "нормальности" рекламы можно долго мусолить, эту нормальность не мы с вами определяем, впрочем из-за чего похоже и весь переполох.

N
На сайте с 18.05.2012
Offline
42
#8
pash:
Тизерки во многих случаях это дополнительный доход (5-10% в моем случае), который не перебивает доход от контекста или другой рекламы. Поэтому и использую.
Тизеры похоже начнут считать "страшной" рекламой со вчерашнего дня, до этого никто не волновался, ну помимо страждущих попасть в ЯДирект. Вопрос "нормальности" рекламы можно долго мусолить, эту нормальность не мы с вами определяем, впрочем из-за чего похоже и весь переполох.

Тизеры в 99% случае и есть "страшная" отвратительная реклама:) Благо на них есть адблок😂

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#9
yakes:
Alvion, а за баннеры пока еще нет санкций у Яши?
И если ставить баннеры то от какой системы лучше?

Не слышал о санкциях за банеры, но лучше прятать их от индекса.

RotaBan норм вроде.

Y
На сайте с 07.10.2012
Offline
90
#10

Alvion, в ротабане редко покупают, ну по моему опыту

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий