Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010

Slaxor, всяко в жизни бывает.

Что будет с законом про ИА, никто еще не знает. Формально под него попадают почти все. Могут и пригреть. Если не терпится, можно оформить лицензию ИА. Вроде бы в районе 3500 гривен раньше было.

Но учтите, что даже ЧПен - это группа повышенного внимания налоговой. Со всеми вытекающими.

---------- Добавлено 18.01.2014 в 21:45 ----------

Slaxor:
Есть портал,есть ЧП(3-я група, так как на мне еще веб-студия), плачу налоги только с операций по РС, работаю так с 2009 года, пока не знал про существование налоговой, тьфу тьфу.

Ключевое слово "пока". Я тоже думал, что все просто на ЕН, пока не пришлось проходить проверку.

Варианты (в зависимости от вашей озабоченности проблемой):

1. забить и не париться - путь овер 90% вебмастеров

2. зарегистрировать ЧП на едином налоге и платить символические 60$/мес. Фактические доходы с адсенс и т.п. все равно придется прятать.

3. зарегистрировать ЧП/ООО на общей системе налогообложения и отдавать государству 50-60% от дохода. Фактические доходы с адсенс и т.п. все равно придется прятать.

4. зарегистрировать ЧП/ООО на общей системе налогообложения в Украине + предприятие за рубежом для обналички адсенса и платежей в Украину на свое ООО + все так же отдавать государству 50-60% от дохода + терять на всей схеме платежей еще немало.

Выбирайте :)).

РСЯ бьет рекорды... CPM блока под статьей - 6 рублей за 1000 показов страницы!

Но там и скопировано не само изображение, а его элементы.

Ну тогда Вам все описали. Или сторонний сервис по типу клик2стрим, или свой медиасервер (ерли, вовза и т.д.).

Самый дешевый - инвидеон, если рядом есть комп или железо, его поддерживающее. Но там принципиально нет защиты от встраивания на других сайтах.

Как вообще в этой сфере относятся к вставке фрагментов видео с известных телеканалов, например?

Если видео с оф. канала на ютубе со стандартной лицензией ютубы, то НЕ нарушение. Читайте правила заимствования видео на оф. сайте соответствующего канала. Обычно ссылки на первоисточник достаточно.

Ясно. Благодарю за ответы.

Видать, только хуки или кастомный темплейт для вьюхи.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 15:34 ----------

Вдруг кому пригодится https://drupal.org/node/536830

К слову, пакость довольно серьезная. Особенно если ресурс в той или иной мере конфликтный (например, отзывы), походу можно заблочить без суда и следствия.

Там еще №3879 вроде приняли:

Данный законопроект также позволяет Нацкомиссии, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), без решения суда ограничивать доступ абонентов к сайтам, ... через которые осуществляется деятельность информагентств без государственной регистрации.

Походу круче, чем РФии: теперь по сути любой информационный сайт можно закрыть только за то, что нет лицензии ИА.

Самое интересное, что у нас в отличие даже от Росиии никто возбухать не будет по этому поводу.

Всего: 3318