spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
v_ovan:
spbs, таблица вообще ни о чем.
Во-первых - источник данных?
Во-вторых без динамики не понятно, подорожание или удешевление на сколько и за какой периода.

П.с. Вот и ответ Михе :)

1) В смысле, проверьте цену по курсу евро. Я ранее обращал внимание, что в Турции в сентябре бензин в 3 раза дороже нашего был. Для меня это не новость вообще-то. Смотрите данные. Вы украинец? На Украине посмотрите, сравните с Россией.

2) данные на ноябрь 2014 года, срез на сейчас. По-моему, данные весьма показательны.

knezevolk:
ЛНР и ДНР скорее всего превратятся в современное подобие Абхазии с ее бандитизмом и полной экономической разрухой.
А их жители пожалеют, что не остались с Украиной.

Абхазы наверное сильно жалеют, что вышли из состава Грузии, учитывая историю начала 90-х.

Цены на топливо на ноябрь 2014 г. по странам Европы.

Источник: autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

png ceny.png
v_ovan:
Рантье это типа элита? Так она и при совке была и весьма неплохо себя чувствовала.

В моем понимании - это все лица, живущие за счет нефтяной ренты:) Пенсионеры, например.

РФ частично компенсирует потери, связанные с оттоком капитала, санкциями, уменьшением цен на нефть за счет граждан РФ...

«Основной причиной роста стоимости горючего в нынешнем году станет налоговый маневр, задуманный Министерством финансов, суть которого сводится к понижению экспортной пошлины на нефтепродукты с параллельным увеличением НДПИ. В конечном счете для компенсации потерь нефтяные корпорации вынуждены будут переложить расходы на потребителя», — сказал «НИ» управляющий директор международной инвестиционной компании Деннис де Йонг.

v_ovan:
Это таки понятно. Непонятно, где денег взять. Чтобы Дядя Вася с ЧугунВагонзавода и кредит на Солярис платил, и на колбасу с Турцией хватило.

bogavoxnet писал про рантье.

bogavoxnet:
Уж 100 раз тут писал, но повторюсь: Народ - термин этнический и если он употребляется вне этнографического контекста, то можно даже не врубаться и не читать. Это стопудовое фуфло. Тут речь не о народе, а о социуме, который в России достаточно структурирован и стратифицирован по достатку, социальной нише, образованию и т.д. И ведут себя это страты по разному.

В данном случае ясно, что "народ" - это большинство людей, проживающих на территории России в данный момент времени. И машина, ипотека, Турция - все это актуально. И это то, чего в "совке" не было. И фиг это кто отдаст взад. Так что никакого "совка" 2.0.

wa-lk:
Как вы аккуратно с терпеливостью :) Некоторые говорят как есть - терпилы, менее (или совсем без) вольные.

В Вашей трактовке чувствуется грубость, мне такие не нравятся:).

Навеяно интересной программой на канале Культура:

волк и собака. Оба вида, некогда бывшие одним, присутствуют сегодня, но каковы популяции? В данном случае, как Вы называете, "терпилы" уделывают (жестко пячут) "вольных". Поэтому я бы не давал окрасок словам (выигрыш/проигрыш) в данном контексте.

---------- Добавлено 12.11.2014 в 14:23 ----------

garik77:
Порошенко и Яйценюк полевых командиров делят

Дополнительный камень в огород нестабильности.

---------- Добавлено 12.11.2014 в 14:24 ----------

bogavoxnet:

Посмотрим.

Посмотрим.

voyajer, вариант смены власти в Киеве тоже нахожу вполне реальным. Плохая экономика может всегда вызвать бунт. В России люди более терпеливые, мне кажется, а на Украине более вольные.

Четверьг:
КПервые хотят от всех отгородиться, вторые- просто ничего не соображают и им всем кажется, что чем изолированнее, тем лучше.

Отгораживаться не нужно, но свое производство развивать надо. Уж по крайней мере продовольствие, микроэлектроннику (учитывая историю развития в нашей стране)

Всего: 581