Что все? Возьмём продукты
Говядина на стейк от 8 за кг
Свинина наверно от 3-4, не помню, не ем.
Рыба (дорада, любина) 7-8
Рыба получше от 9-10
Креветки и прочие гады ~ 8.
Фрукты( яблоки хурма гранаты, груши итд) от 1
Картошка и арбузы дороже чем в РФ точно, от 0.7 евро.
Опять же постоянно скидки.
http://www.hiperdino.es/wp-content/uploads/2018/11/Oferta-HiperDino-1ª-Diciembre-2018_SCTF.pdf
Алкоголь дешевле, вино нормальное от 4-5 евро, совсем дешевое от 1, пиво от 0.35 за банку. Рестораны дешевле явно. Вино в ресте от 7 евро, рыба в ресте от 15 за кг, говядина стейки от 9 за стейк. Это в "местных" простеньких рестах.
Одежда, техника сомневаюсь, что дороже. При том что одежда в основном только летняя нужна.
Инет связь дороже на 30-40 евро в месяц, не критично.
Что-то из овощей или мяса дороже, что-то дешевле и явно не хуже по качеству.
Куда уж им до российских трудозанятых, которым за 15к рублей ещё и работать приходиться 😂
semur123, нормально проверить можно только разместив код
P.s не правильно друг друга поняли, инет конечно дороже чем в РФ, на счёт халявы я писал про аренду машин, относительно материка да и РФ наверное, от 60 в неделю, при том машины новые, имхо удобно, остальное просто перечислял.
Кстате мало от кого слышал что здесь сильно дороже чем в Москве или СПБ, обычно говорят что тоже самое примерно.
---------- Добавлено 05.12.2018 в 17:55 ----------
РФ и Европу вообще странно сравнивать. Молодежь за 50к и все дешевле в 2 раза? Ну значит в России все прекрасно.---------- Добавлено 05.12.2018 в 19:07 ----------
Видимо молодёжи в РФ повезло больше 😂
Все ради продвижени своих сервисов видимо и делается, все эти колонки и телефоны не упали никому. Но если хотят продвигать сервисы то откуда цена в 300$, нужно было тогда делать более дешёвый вариант для массовости. Чтобы люди говорили, как про Сяоми, мой яндекс телефон за 100$ может тоже что и Айфон за 1000 🤪
Непонятно кому это и зачем вообщем.
Да это с арендой жилья, обычной, не дорогой, я давно снимаю, у меня не дорого, инет итд + аренда машины, здесь это халява. Посидеть в ресторанчике/баре этот в порядке вещей практически у всех чуть ли не каждый день. Кабаки копейки по сути, если не брать мишлен или подобные. В местном посидеть с мясом или рыбой и вином на 2их 30-40 евро легко.
Можно и на 1-1.3 легко прожить, на столько по сути молодежь приезжая со всяких латвий и живет. Просто район подешевле итд. Столько заработатывают примерно даже те кто не знает Испанский, либо минимальный, бармены, девочки в кальянных итд. Но опять же это молодежь в возрасте 20-26, без каких либо навыков вообще.
Я выше писал о своём комфортном уровне, среднем. Без кабаков, когда на спорте кажется что живёшь бесплатно 😂 ---------- Добавлено 05.12.2018 в 13:37 ----------
Незнаю. На 2их 3-3.5к думаю средняя семья из 2х испанцев легко. При учете что у них копеечные кредиты, что дешевле аренды, думаю нормально себя чувствуют, лучше среднестатистического Россиянина.
А у нас много из молодежи да и не только может пойти и устроиться на зарплату в 80-100к? Даже если все 140 миллионов в Москву переедут.
Обычно если какойто софт не нравится, просто прилетает предупреждение, убираешь оттуда адсенс и все норм. Из-за чего забанили именно ваш аккаунт врятли получится выяснить.
Скорее всего 301 и дальше работать как работали.
Презентовали https://phone.yandex.ru
master_jeday, а что примерно за приложения были, бесплатный софт?
Кстате бывает что сайты не сразу в бане оказываются, могут через пару дней.
Это все вместе у меня фиксированый платёж. В России за 2шку не намного меньше арендатор у меня платит.
За комплекс больше оплата обычно если басик.