Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
slams #:
Я сейчас буду тестировать проксирование трафика, так как также нахожусь на Hetzner и что он, что CF режутся. Буду пробовать перенаправлять трафик из РФ через прокси, пока без переезда. Если интересно, поделюсь, помогло и что под такую нагрузку подойдет как прокси сервер.

Это рабочий вариант. Не обязательно переносить сервер с хетцнера например, достаточно на внешку повесить айпи российского сервера как прокси, трафик гнать через него. 
На нескольких сайтах которые не открывались в РФ, с одним из клиентов провернули этот финт.

Дадуда :
pinspb

Знакомое название. Постоянно в айпи с ботными заходами светится.
С большего, если вы помните наизусть адрес сайта вашего хостера, адрес личного кабинета - это уже тот момент, когда хостера пора менять.

Sunvas #:

Пфф...

Там при регистрации пока вроде только РФ и РБ.

FunFan #:
Пока я нагуглил следующее.

Яндексить нужно было.


antiddos24

Посчитал по запросам относительно крупный сайт, с посещаемостью примерно 25 тыс в день.
За месяц в Cloudflare набегает 180 млн различных запросов. Тариф PRO, 25 долларов, или 2500 руб.
Аналогичный трафик через Яндекс облака обойдется в почти в 100 тыс рублей, т.е. в 40 раз дороже.

А с bunny, если я правильно понял, траф около 10Тб обойдется в 100 долларов, т.е. около 10 тыс руб.

Потом все удивляются, чего же они так упираются, всеми лапами вцепились в этот Cloudflare.

Badmaestro #:

В чем причина?

Судя по всему, из за сбоя в гугл облаках, а дальше по цепочке.

master32 #:
еще один человек отписался, что у него сработало!

Вот интересно, что именно из этого списка так влияет. Подозреваю, методом исключения, что это early_hints.

Smuel #:
А у кого как со входом в ЛК Клауда? Не могу зайти с разных браузеров, проверка не проходит. Пробовал с разных браузеров, скидывал кэш:

Масштабный сбой в работе Cloudflare.

vsemmoney #:
медленнее намного

200 Кб/с это не намного, это в разы (25-50 раз).
Запустил пингадмин для сайта за клаудом, там 5-10 МБ/с.

Kaavain #:

100% от конкретного IP или диапазона. Небось кто бесноватый завелся. Шаред или ВПС?

Шаред у одного из реселлеров.

Kaavain #:
У меня на OVH сайт есть, только что проверил - все в порядке, включая Омск...

Вот ровно наоборот, у клиента сайт на ОВХ, через реселлера, без всяких клаудов. И есть проблемы с доступностью.

Всего: 1453