Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
Nada25 #:

Можете подсказать как настроить WAF, или тема может есть уже где почитать? 🙏

Вот здесь обсуждение

https://searchengines.guru/ru/forum/1075193

Nada25 #:
Как включаю защиту яндекс метрика вообще не показывает (скрин)

Потому что при режиме Under Attack поисковые запросы не отображаются. Весь трафик в метрике переходит в графу внутренних переходов, после капчи.
Поэтому и писал выше, это временный режим. И собственно не для поведенческих ботов, а при ДДОС. А у вас собственно ДДОСа нет.

Нагрузку от парсеров сканеров и прочего что вы не видите (потому что весь этот трафик идет без браузера и отображается только в логах сервера, там и смотрят) через клауд фильтруют в настройках WAF, а не кнопкой капчи всему что движется. И для поведенческих ботов там же настраивают, свои фильтры.

Т.е. клауд это не бездумно включить одну волшебную кнопку, это чуть сложнее.

damn-doubleclick #:
Смог

Очень уж большой диссонанс с аватаром тиктокерши из инета 🤔

Nada25 #:
Я не профи, не знаю кто набежал

Здравствуйте доктор. Не очень хорошо себя чувствую нет времени объяснять, опаздываю, просто выпишите мне лекарство.
Вот так это выглядит со стороны.

Выше же написали - покажите пример атаки. Скриншотами из Cloudflare.

yalol #:
Написал хостеру, он ответил, что нужно обратиться к разработчику для оптимизации скриптов. 

Скрипт ответа хостера ответил что нужно обратиться к разработчикам яндекса, чтобы они оптимизировали свои коды скриптов?

Lastwarrior #:

Лучше самому разок разобраться во всех фишках и плюшках CF, тем более каждый месяц появляется что-то новое и интересное. Постоянно теперь платить за настройку?

Разок не получится ) Это не прекращающийся процесс, на фуллтайм.

Определенно, есть какие-то отклонения. За 30 сек - это уже как-то многовато.
То что они вам страницу быстро отдают, не значит что они ее также отдают боту яндекса.


antiddos24

Есть специальный софт, по работе с репутацией, отслеживается упиминание бренда. И большинству тех, у кого есть претензии, хватает вот такого наезда псевдоюридического, в стиле 90-х (только вместо быка с волыной - ноунейм со словесным наскоком).
Сразу прыгают под веник, и больше не отсвечивают. А юрлицо всегда может сказать, что к ноунейму с угрозами на форуме не имеет отношения, он сам передумал. 

devito80 :
трафик по ссылкам с конкурентов. Ссылки не размещал

Значит ботные переходы с подделанным реферером.

Nada25 #:
все сказали и что можно оставлять

Under Attack - это временный режим, он не предназначен для постоянной работы.
Для того, чтобы это понять, нужно немного напрячься (что редко кому дано), постоянно анализировать логи проверок. И собственно увидеть в логах то, чего там не было бы, если бы было корректно настроено в правилах фильтрации. В некоторых случаях ничего критического, а в некоторых - перестает корректно работать какой-то функционал сайта или внешние интеграции. Все индивидуально.

Также выше не очень понятно, речь про ДДОС, или какая-то особо активная ботоферма набежала.

Всего: 1453