Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
Mik Foxi #:

За что предьява? Мобильные прокси покупать в нужном регионе и проверять. 

Имеется в виду что если в отчете окажется скорость загрузки например с мегафон / ну или любого другого / 15 секунд, то сразу же набегут быки с волынами юристы оператора и начнут угрожать судами. Не поможет - составят филькину грамоту, с поверкой какой-нибудь левой, что все сайты у них грузятся строго за 0,00000001 секунды. Репутации компании нанесен непоправимый ущерб на много охулиардов денег. И затаскают его по судам.

(как с таймвеб было, топикстартера закошмарили и он слился)

kostyk #:
Вот еще хороший сервис

Мы тут последнюю страницу обсуждаем то что пингадмин не годится для проверки нынешних блокировок, так как там серверные айпи, а не обычные мобильных операторов или провайдеров.
А тут вы, со своим хорошим сервисом пингадмин 🤣


SeoA #:

http://dostupno.net/russia/ здесь посмотри, если надо регионы, в лс, добавлю

Вот, точно, супер. Очень нужная у вас фича. А как понять, что у вас там под точками скрывается, какие операторы.

Asmin #:

А что посоветуете ?

Именно для проверки реальной доступности в различных регионах РФ? Попадались как-то на днях обсуждения этого вопроса, вроде даже здесь где-то на форуме. Насколько помню, подобного мониторинга нет.

vsemmoney #:
через пинг админ проверяю доступность сайта

Пингадмин это серверные айпи. А все эти фильтрации в первую очередь на уровне провайдеров. Т.е. сравнивать доступность для реальных посетителей и доступность для бота с какого-то хостинга - не совсем корректно.

started1 #:
Отрубил для них HTTP//QUIC - два сайта как-то более менее стало доступны, один нет.

А еще пару дней назад здесь всем форумом различные знатоки Delysid с фекалиями смешивали, когда он вдалбливал про то, что в РФ только http2.
Способ рабочий, было подмечено уже давно, еще в прошлые тесты РКН, когда при включенном http3 не загружались изображения и скрипты на сайтах. Стопроцентным не является, но в части случаев помогает улучшить доступность сайта.

Volovikov #:
У меня не блокировалось, но грузилось дольше обычного. Вся статика была очень "тупой". А чего ждать, просветления?

А кстати кто хостер, не Таймвеб случайно?

Dambo #:
Подключал Клауд на днях в попытках почистить ботов, однако он просто вместо прямых заходов начал фиксировать внутренние. В остальном шляпа. Снял его. 

Нет бы признаться честно.
"Ничего не смыслю в этом, полез методом научного тыка жать на все кнопки. Понаставил всем капчи. Получилась шляпа.
Полез в интернет, начитался таких же нажимателей кнопок, но при этом умеющих пускать пыль в глаза. Сделал как они советовали когда-то в лохматые годы. Получилась еще большая шляпа.
Плюнул и откатил на исходную." 

В 2017 году, когда писалось то что вы все годами переписываете, с ботом mailru в Allow и броском всех IPV6 и всех прямых обращений под капчу, не было ни РКН со своими активными блокировками и намеками валить с клауда, ни собственно поведенческих ботов в том виде как они есть сейчас, ни пресловутого ECH, ни iPV6 у всех кто сидит на мобильном интернете того же МТС, частично Мегафона, и далее по списку. Да и в целом, изменилось абсолютно все.

Чтобы не прыгать по граблям, ну хоть раз подумайте самостоятельно, поизучайте тему. Найдите в клауде наконец раздел с Events, поживите в нем неск дней.
В том же топике по клауду здесь на форуме расписано настолько много полезного по настройке, что можно составить нормальный работающий набор с правилами, а не переписывать как обезьянки друг у друга одно и то же. Клауд изначально никак не предназначен для фильтрации поведенческого трафика, это уже те кто его настраивают приловчились это делать, с переменным успехом.
Разделите трафик на сегменты: кому показывать капчу, кому нет. Тогда и не будете метрику превращать в мессиво из внутренних переходов.

Dima_Z #:

На Битриксе

Скромный бюджет и битрикс. Это, между прочим - антонимы.

Delysid #:
Первый раз вижу, чтобы CF сам повышал шифрование.

Я - не первый. Автосканирование это - штука достаточно спорная. Особенно когда владелец сайта ничего не трогал, даже не предполагал что такое может быть,  а оно бац и само посчитало что на сервере надежный сертификат, и поставило не тот режим который был выбран изначально и работал. 

нанометр :
ситуация - держу пару сайтов на cloudflare , и периодически обнаруживаю что  он переключает  сертификат с flexible на  Full (Strict). Итог - сайты падают...иду в админку cloudflare - переключаю обратно...через какое-то время ситуация может повторится.  Как с этим бороться?))

Нажать наконец 2 кнопки. И верхнюю, и ту что режимы переключает.
А не повторять раз за разом не работающее действие, и каждый раз удивляться что снова ничего не получилось.

Если вся правильно сделаете, то в Overview увидите вот такое. Ну а режим соответственно - тот что вы выбрали.

antiddos24

Всего: 1453