Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
lucas12 #:
Скажу так у каждого из нас свой сифилис, и нет единой таблетки для лечения.
Выше уже сказали, удалите запись AAAA у домена. Соответственно эти дешевые IPV6 отвалятся, + спамить по IPV4 - дороже. Плюс отдельно заблочить все переходы без браузера, сделав исключение для ботов поисковиков.
Had #:
Я знаю что обсуждалось уже, но не нашёл эти сообщения. А сейчас декабрь 2025, Клаудфаре помогает от этих ботов?

Помогает. Ставите на сайт, и на него могут попасть только боты. А вот о реальных пользователях позаботился РКН, у них сайт не откроется.

В начале лета заблокирован Клауд в Рунете. На фри тарифе точно без шансов, на PRO - изредка встречаются сообщения что им попался диапазон айпи, который пока еще не заблокирован.

TonyBlackberry #:
видимо да..  причем меняются страны, а заказчик один и тот же, так как характеристики у этих ботов одни и те же .  прямой заход, отказ, win10,  разрешение 1600*1600

В настройках ботофермы в данном случае только айпи меняется (причем в последнее время как-то Азии много стало), ну и соответственно профиль бота каждый раз новый.
isy.m #:
Детектить можно по поведению, но не более. Блокировка или показ капчи в любом случае привязывается к ip.

Я смотрю, знатоков подвезли. Которые недавно еще просили написать им диапазон айпи маилру и вконтакте в разжеванном готовом виде, а тут уже через пару месяцев - супер профи, что-то там продающие секретное местной аудитории, с графиком из красненьких и зелененьких линий. 

Если вы пока не доросли до того, что устройство можно детектить, независимо от смены им айпи, ну так рано вам тогда рассказывать байки про тех, кто якобы всем подряд капчу показывает. Слишком агрессивный маркетинг, а в доказательство - только сотрясание воздуха.

Lastwarrior #:
ТикТока пока еще не видел в логах своих серверов. Иногда просто баню по странам, ибо нечего делать на моих ру сайтах бразильцам или азиатам. На 99,9% - это боты, которые нафиг не нужны, а ресурсы у любого сервера не резиновые.
Там вперемешку, TikTokSpider и Bytespider. В последнее время как-то более активно стало попадаться на некоторых проектах. Определенно есть какой-то тренд на парсинг сайтов разными китайскими нейросетями.
ellienoise #:
Тикток бот нужен для генерации превьюшек, когда ссылкой делятся в соцсети

Да, понимаю, слово знакомое услышали - Тикток.

Логично не делать домыслов в топике, а перед этим хотя-бы минимально загуглить такие слова как TikTokSpider и Bytespider. 

Lastwarrior #:
Как-то бот Claude начал сильно "любить" мой сайт, пришлось забанить всех ИИ ботов, чтобы нормальные пользователи могли заходить на ресурс, а не наблюдать дикие глюки и зависания со стороны сервера.

Да они все периодиески набеги такие делают, как будто у хостингов безграничне ресурсы. Огромное число запросов, огромная их частота. Понятно, что сайты в итоге ложатся, или начинают глючить со страшной силой.

Амазонбот, Тиктокбот, Клауди, Опенаи, и прочее по списку - в бан. Те несколько заходов, что проскакивают от них в статистике, не окупают тот вред, что они приносят.

Nil2024 #:
Не кидала. Умысла не было. 
Ох уж эти бабки, под наступление маразма решившие поиграться в пинкертонов и "понарошку" продать квартиру, чтобы сразу отдать деньги непонятно кому.
Место для вечного покоя уже подбирать надо, а они под старость в мошенничество бросаются сломя голову.
"Понарошку" взять деньги, осознавая что взамен не планирует ничего отдавать. Умысла у нее не было )

"В обоснование иска указала, что ее воля не была направлена на отчуждение квартиры, а совершает сделку по указанию представителя власти, для поимки преступников и сделка носит мнимый характер. "
Nil2024 #:
Как тут верно отметили выше, кинуть могут любого, и вот вас кинули и просят с вещами на выход. И?

А в чем провинилась покупательница? В том что Долину развели по скрипту?
В данном случае кидала как раз Долина, продавая квартиру она знала что разводит покупателя на деньги, подавая в суд знала что разводит на деньги.

TonyBlackberry #:
у нас нет таких связей, как у неё. а во-вторых, если банду мошенников посадили,  то почему с них не взыщут необходимую сумму в пользу покупателей квартиры Долиной? пострадавшими в этой ситуации их никто не признавал. а так как наверняка у них есть недвижимость, то за счёт её продажи, они должны вернуть деньги

Там каких-то курьеров прихватили. Как понимаю, деньги они по цепочке уже отправили. Ну а квартира стоила больше 100 млн руб.

Всего: 1453