Поедположим, что конца и края нет )) А утверждать не будем, уже нелогично)
А куда вселенная расширяется, опять непонятно, чтобы куда-то расширятся, что то там должно же быть, куда расширятся.))
достигнуть края невозможно != отсутствие края
Вот это мозг никак не хочет воспринимать, походу у учёных тоже, такой коллайдер забабахали
Вопрос примитивен.
Бесконечность вселенной означает только то что учитывая:
1. Ограничение скорости любого обекта скоростью света
2. Скорость расширения вселенной (равна скорости света)
Достигнуть "края" вселенной невозможно.
Ну так вот, а в сторону уменьшения тоже самое, достигнуть края невозможно)
Она не состоит из пустого места. Это материальный объект.
Так из чего же она состоит? Теоретически деление бесконечно в обе стороны, так-же как и вселенная, только если так объяснить, какая там самая маленькая частица которую смогли обнаружить? Нейтрон, электрон? Даже у них строения напоминают чем то планетарную) А дальше что? Бесконечность....
А про человека и животных, и приспособленность внутренних органов к взаимодействию и функционированию, особенно мозга, я вообще молчу. Много статей почитал про мозг перед операцией, это просто нечто.