Ruslan02

Рейтинг
78
Регистрация
04.12.2019
Никто не имеет опыт или может задавался таким же вопросом: значит имеем сайт, пусть 7000 посетителей в сутки, прямые заходы (тобишь боты) плавно но уверенно растут и достигли уровня 30-35% от поискового, и тут я ставлю CF или антибота, все прямые теперь уйдут практически в ноль, так как кто пройдет капчу уже не будут (в лице метрики) закладочниками а станут внутренними переходами. И тут по метрике выходит сильная погрешность по среднестатическими данными например с других похожих сайтов, где нет СФ или атибота, что будет делать Яша? Он же может и урезать ранжирование так как сайт вышел за рамки среднестатической статистики? Или это не так работает? Может уже там несколько раз алго подкрутили
TonyBlackberry #:

У меня наоборот. Метрика показывает почти в 3 раза меньше прямых заходов, чем LI показывает закладочников.

В LI выбираете раздел "переходы с сайтов"? Если выбрать посетители с сайтов то покажет мало, так как там указывает как я понимаю источник "сайт с которого был совершен переход по закладке". Хотя, по этому сценарию у вас будет ещё больше переходов с с LI))

Baruchka #:

может у вас LI счетчик стоит в конце страниц, которые полностью не загружаются у людей

а метрика в начале

Нет, оба вместе установлены в футере.

Ещё в течении года время на сайте закладочиков медленно и плавно уменьшается, в том году в это время было в среднем 2.1мин а сейчас 1.0 и меньше, сегодня вообще 0.45

Никто не замечает в последнее время, счётчик LI прямых заходов показывает в 2 раза меньше чем метрика, например метрика показывает 2000 прямых, а LI 1000, и соответственно на такую цифру примерно общая стата по итогу выходит с разницей за сутки.
С ВПН вообще беда если честно, в том году ещё в июне нужно было поднять туннель по опенВПН между 2х подразделений фирмы, не открылся порт в роутере, главное старый открытый ещё в 2011 году порт открыт, а новые не открываются, бился 2 месяца, куда только не звонил бесполезно. А ещё в 2020-2021 году открывал порты в 2 клика без проблем.
P. s - у меня тоже мегафон и тоже есть приватный ВПН в Израиле, тоже были проблемы на днях на коротком промежутке времени именно на мегафоне, пока вроде работает
yodda #:

Откуда у вас такая бредовая информация про ботов, который ходят и нажимают на рекламу? 🤣 И зачем им это делать?

Похоже на сарказм

Удалял метрику, два месяца сайт был без метрики, но боты никуда не ушли, поставил метрику обратно, удаление всей рекламы РСЯ тоже не дало результата, ну и сейчас тоже на сайте все коды рекламы удалены по понятным причинам. Возможно нужно было удалять всю рекламу и код метрики одновременно.
Visitorq #:

У меня доход с РСЯ в месяц около 1000 рублей, в этом месяце пока - около 500 рублей, согласитесь - что-то не то? 😓 Не стоял формат  Floor Ad - возможно из-за этого, как мне написали. 

P.S. По метрике видно - прямых заходов много. 

Какой у вас процент роботности по метрике? И вы не сможете сделать график (за год пол-года) по источникам трафика.

У меня тоже доход не двигается сегодня
Так вроде остался только один КЕБ помоему, который тоже возможно долго не продержится. Райф возможно ещё, но он подходит только для вывода крупных сумм.
Всего: 530