Ruslan02

Рейтинг
78
Регистрация
04.12.2019
Елена П. #:

Ну , я ж пишу, что у меня совсем не крупная площадка. И что социальную рекламу крутят.   И мне не приснилось. 

Соц. реклама крутится в РСЯ на всех площадках наверное, и у меня тоже часто мелькает. Интересно, а какой процент показов от общего числа обычных рекламодателей у соц рекламы?

Так а если я трачу 5000 в месяц на рекламу ещё сверху 5000 каждый месяц платить что-ли? Или я неправильно понимаю? Это же будет конец мелким рекламодателям.
Я где-то похоже туплю, 5000р. это 1% от полу миллиона рублей, как это минималка может быть 5000руб. в месяц.
И ещё, если я в сезон только даю рекламу, например в год месяцев 5 реклама, а в остальные надо будет просто так отстёгивать 500руб (1000руб у медиаскаут) каждый месяц?
У двоих минимум 5000, у одного максимум 5000 и 0.1% всего, у одно 1 рубль, веселые тарифы 😄
-
Если бы информировали какие ведутся работы, было бы прозрачнее и меньше вопросов возникало.
Например: 05.06.2023 - метрика может работать с перебоями, ведутся работы по улучшению алгоритмов распознавания роботов.
Или РСЯ: ведутся работы по улучшению алгоритмов антифрода
У топикстартера всего с марта данные, а если посмотреть хотя бы с марта 2022 года
Andrew666 #:
смотря что за ниша у вас. у меня тоже спад посещаемости, не сезон, с заказами не очень у всех. смотреть на динамику предыдущего года теперь не правильно

Тоже согласен с этим мнением, смотреть на динамику предыдущих годов в нынешних реалиях не совсем корректно мне кажется.

В этом году лето раньше началось, не поэтому ли? По крайней мере у нас. В мае температура как в июне.
А ботность как, в частности прямые заходы, не выросли аномально?
Ладно бы боты, фиг с ним, если бы их количество не увеличивалось, я вот посмотрел стату по прямым с 2021 года, прямых все больше и больше, а их качество все ниже и ниже отсюда вывод что это боты. Вот думаю уже теперь фильтрацию на все сайты ставить.
Сейчас уже и с поиска идут по некоторым ключам.
Немцы берут авто своего производства, они соответственно будут дешевле чем у нас в разы, плюс более высокий уровень зарплат у них ещё возможно. В США тоже самое, так-же ноутбуки (HP, dell ...) айфоны и прочее они там покупают за копейки (на сдачу). В том году интересовался: хавэйл джолион в Китае стоит от 600 т.руб, у нас сейчас по-моему от 1.7млн. в том году уже не помню сколько стоил. Мое предположение вообщем такое.
Такими темпами скоро в сети будет 90% ботов, а потом и 99, а дальше он никому уже не нужен будет, все уйдут в другие ниши, мне кажется это палки в свои же колеса, вся проблема только в получении выгоды и не принятия других важных факторов которые впоследствии могут отрицательно повлиять на весь рунет в целом. Это то-же самое что сейчас происходит на рынке электроники, бытовой техники, автомобилей, качество становится все хуже, быстро ломается, люди часто меняют вещи, прибыль растет, растет потребление ресурсов планеты. А для сохранения экологии и планеты в целом, нужно наоборот выпускать качественные товары, которые буду служить все дольше, но это невыгодно. Возможно поэтому началось резкое сокращение населения в РФ и других странах, рождаемость падает, смертность растет, детей сейчас заводят неохотно, многие не могут найти себе пару, число браков падает, количество разводов растет, в мегаполисах это нивелируется и не ощущается за счёт сильного миграционного притока из провинциальных городов и деревень в столицу. В общем через лет 15-20 в сети возможно будут в основном жить одни боты) если сеть (рунет) ещё конечно останется как таковая, возможно мир сильно поменяется уже в ближайшие 15-20 лет.
Вот такое мое личное мнение, возможно я и не прав.
Всего: 530