Bazliter

Рейтинг
65
Регистрация
25.05.2019
Ребята, вы мне на вопрос ответ дайте: почему гугл аналитика ботов автоматом отбрасывает и их даже не видно в отчетах, а метрика яндекса их в похождения в прямые записывает. Как такое может быть?
alaev #:

Пляски с рерайтом больше не работают. Уже давно. 

Дело не в этом. У большинства сайтов, которые накрыла эта проблема уникальный контент. 

SerhioGons #:

не принимай на свой счет, не пытаюсь тебя задеть. просто мы тут как бы проблему обсуждаем, и если вы не помогаете то хотя бы пожалуйста - не мешайте.

Я все статьи пишу сам, уникальность 94% по разным программам. Так что товарищ alaev пусть не умничает. Умных много - смелых мало. Согласен, мы проблему решаем, которая и вас в любой момент накрыть может с головой и тогда ваш "не рерайт" медным тазом накроет. 

SerhioGons #:
Что-то мне подсказывает дело совсем не в ботах, возможно частично в них, но не полностью. Я думаю новый алкоритм виноват ети, скорее всего наши сайты под новые реалии янды не канают. Уверен есть куча людей на этом форуме, которые даже не обращают внимания на эту ветку, просто потому что у них с трафиком все стало много лучше. А нам я считаю надо перестраивать архитектуру сайта и получше тексты добавлять.

Может быть, кстати счетчик Гугл Аналитика ботов уже как неделю не видит, а метрика до сих пор в прямые заходы их записывает

Боты просто задрали, уже месяц прут, позиций 40% послетало, это жопа какая то просто. Яша только отписки присылает на вопросы о помощи. Заглушки и блокировки не спасают
mmb #:
безопасный секс с ботами - эффективная контроцепция

а на ранжирование, как то влияет? Спасибо

Ребята, как такое может быть, что счетчик метрики яндекса  видит всех ботов прямых, а гугл аналитика их автоматически фильтрует и их даже не видно по счетчику, неужели яндекс метрика такое г...? Причем в гугл аналитика я ничего не менял и не настраивал, первое время прямые боты отображалиь, а потом, как то просто взяли и перестали учитываться счетчиком. Неужели специалисты из яндекса такие недалекие, что не могут тоже исключить этот ботовский трафик. Уже было столько писем в техподдержку написано, а на выходе шаблонные отписки, причем  гугл не разу не писал и все сами сделали, как надо.
Согласен, переустановка браузера зачастую помогает. Было такое же в Хроме, после переустановки все Слава Богу прошло
Беларусь пришло с утра на удивление
Кому нибудь акт пришел? 
Всего: 201