Евгений

Евгений
Рейтинг
104
Регистрация
04.02.2017
Должность
Автор
Интересы
Творчество
softerra #:
Мне кажется Яндекс сейчас работает нормально по нормальным темам.
Хотя всякое возможно, может опять начнет колбасить ..
Сегодня все метрики снес, посмотрю как будет ..

А кто определяет нормальная тема или нет?) Как она может быть ненормальной, если есть спрос?)

Delysid #:

Они всю базу открутили назад и подключили ИИ.

Будет колбазить ещё долго, пока старые дорвеи выкинет и никчемные сайты которые в базе остались по откату...

Причём походу проигнорировали метрики и их занулили. Т.е. всё заново, путешествия сайта опять все заново. 

Оооо, картинки стали появлятся, видимо роботу дан новый приказ 😁

У них и с автобусами сбой и как я понял с индексацией картинок и вообще там всё полетело 🤪
Datot #:
Следуя твоей логике, если отключат Гугл в России, выдача Яндекса посыпется? :))

При чем тут сам поисковик то? Речь про алгоритмы поиска, она и сейчас сыпется без отключения))) И это естественно совершенно случайно совпадает с обновлениями алгоритмов))) и это совершенно случайно у них происходит в одно время,  всегда) Просто совпадает год из года)))

Дима Сергеев #:

на одном сайте год назад, а на втором все началось с 24 февраля текущего года, трафик резко просел.

Просто в том году, когда были обновления алгоритма, тоже так же было и симптомы те же, потом наладилось,  ну и новый коентент + сейчас пока не понятно.  Разница лишь в том, что в том году поддержка яндекс,  хоть и нехотя, но признавала, что выдача была ненормальная,  а сейчас только одни отписки всё хорошо... когда задаёшь вопрос прямо просто игнор неделями тикет висит без ответа.... почему в этих числах, потому что закончится обнова поиска гугл, как бы тут многие не говорили,  что это типо теория заговора, но для меня очевидно как "независимый" алгоритм яндекс,  ко всему этому привязан....

alek2009ershv82 #:

В яндексе провал. Сайты в основном были заточены под яшу. С гугл траф  упал, но и не было его там прям таки большого. Если в яше увеличивался траф то и по гуглу немного. Так было раньше. Сейчас  и там и там немного

Я думаю что в числах с 19 - 28 марта будет понятно,  чем вся это котовасия с новыми алгоритмами завершится и наладится ли в яндексе выдача или он совсем дном станет....

Дима Сергеев #:

я потерял 80% трафика, гугл также остался, там страницы наоборот в топ влетают))

У вас тоже,  год назад произошло и без изменений?)

alek2009ershv82 #:

-75% или около этого

А ещё вопрос,  у вас только в яндексе упала посещаемость или в гугл тоже? У меня например только в яндексе и вверх вылезли ссылки из социалок на мой же сайт....

alek2009ershv82 #:

Да не было ничего нормально, иностранные сайты так и были в топпюе, а трафик потерян уж как больше года. Несчитая полутра месяца, когда он был частично восстановлен. Может у вас подругому было а по факту так

А сколько трафика вы потеряли,  ну в среднем в день?

alek2009ershv82 #:

Этому алгоритму, сделанному кривыми руками, больше года. А что вы заметили какие то изменения, чтобы утверждать это. Все, как и было, очень плохо

До 24 февраля этого года было всё нормально,  за исключением марта того года (когда он появился) и в августе было нечто похоже,  потом выдача шла нормально,  сейчас опять тоже самое, ну и гугл с 13 марта обновляет алгоритм....

Всего: 446