rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

многие адекватные товарищи перешли на Ощад еще в 2015, потому что в 2015 развалили Дельту, которая была на 4 месте по объему капитала.

приватовский SWIFT-платеж в USD через Европу не идет, слава Богу, идет через JP Morgan американский, хотя иногда видно по протоколу что ходил через Англию как транзитный...

вот EUR кажется пришел песец https://ru.wikipedia.org/wiki/Песец

Приехали, конечная 😂

Commerzbank заблокировал Приватбанку на счетах крупную сумму

Немецкий Commerzbank заблокировал 17 млн. евро. Приватбанка на его корсчетах, сообщил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак.

Об этом информирует UBR.

«Почему произошла такая блокировка — неизвестно. Выясняем, уже отправили запрос. И обязательно вам сообщим», — сказал он.

Напомним, что ранее держатели еврооблигаций Приватбанка сообщали, что подали в европейский суд ходатайство об аресте корсчета национализированного финучреждения. Это произошло почти одновременно с оформлением иска по взысканию с банка займа, который при национализации банк был пересчитан в капитал Приватбанка.

Приватбанк встановив рекорд за розміром збитку - 135 мільярдів

Націоналізований Приватбанк після формування резервів має збиток минулих періодів на 135 млрд гривень.
Про це заявив голова правління банку Олександр Шлапак на прес-конференції в четвер, передає FinClub.
"Банк після формування резервів має збиток минулих періодів на 135 млрд гривень. Астрономічна сума", - заявив Шлапак.
За його словами, перед банком постає завдання "потроху, не поспішаючи робити нашу діяльність прибутковою", щоб завершити 2017 рік з прибутком.
Ще за підсумками січня-вересня 2016 року Приватбанк декларував прибуткову діяльність - його прибуток після оподаткування становив 590,85 млн гривень.
При цьому введення тимчасової адміністрації в грудні і подальша докапіталізація банку Мінфіном була викликана значним обсягом інсайдерських кредитів, під які не були сформовані резерви в повному обсязі, а значить, реальний обсяг збитків штучно занижувався, пише видання.
21 грудня Приватбанк офіційно перейшов у державну власність.
Нагадаємо, до націоналізації найбільшими акціонерами банку були Геннадій Боголюбов та Ігор Коломойський з частками по 45,3182%.
SergejF:
Посмотрим, будет ли зачислен январский перевод...

на "оккупированую територию" говорят что не прийдет

Я это прогнозировал!

PS: купоны таки будут :)

Кредиторы через суд хотят заблокировать иностранные счета "Приватбанка"

Держатели еврооблигаций "Приватбанка" обратились в суды с требованием арестовать корсчета банка в иностранных банках.
Об этом со ссылкой на UBR сообщает БизнесЦензор.
Эту информацию подтвердил управляющий партнер адвокатского объединения "Suprema Lex" Виктор Мороз.
"Как представитель нескольких держателей еврооблигаций "Привата" могу подтвердить, что информация об инициации процедур ареста корсчетов в валюте во всех зарубежных банках соответствует действительности", — отметил Мороз.
Читайте также: Еврооблигации "Приватбанка" на $600 миллионов списаны законно, – Данилюк
По словам адвоката, речь идет о подаче исков в ряд иностранных судов, в частности Лондонский и Парижский арбитраж. Иски поданы с просьбой арестов всех корреспондентских счетов "Приватбанка", а не только счетов, суммы которых аналогичны соответствующим потерям держателей евробондов.
В случае, если арест счетов состоится, это приведет к блокировке платежей клиентов банка в иностранной валюте.
"Возможно, это будет способствовать более быстрому решению конфликта между держателями еврооблигаций и правительством Украины, которое отказалось мирным путем урегулировать вопрос компенсации евробондов", — заметил Мороз.
По его словам, с учетом специфики работы иностранных судов, в которые поданы заявления об аресте корсчетов, решение об аресте может быть вынесено в течение нескольких дней, максимум недели. Что касается обратного процесса, то снятие ареста может затянуться на годы.
"На снятие арестов могут уйти месяцы, а возможно и годы. Поскольку необходимо будет доказать, что эффективная защита истцов в лице держателей еврооблигаций возможна иным путем кроме ареста счетов и арест счетов существенно нарушает права третьих лиц — клиентов банка", — констатировал Мороз. Источник: http://biz.censor.net.ua/n3019077
-= Serafim =-:
Тем, что там ЕС, а не Россия? Это ничего не значит. Мало того, что открывают такие счета часто сомнительные банки, так еще и надо знать какая процедура последующего возмещения по тем страховым случаям. Не в теории, а реально.

В РФ (политкорректно) коррупция большая. Нет прав человек. Если это нерезидент обычный или резидент физик не большой, то да, можно. А если бизнес или политота, то нет.

Мой друг работал в "охране кадырова", сидел в ресторане, пришли какие-то детективы, этих детективов начали избивать другие охранники (хотя, потом журналисты писали что не было следов нанесения ударов), потом пришел ОМОН и всех положил. Ему дали 1 год и средства банковские конфисковали.

Тот человек из-за которого все произошло убежал и сообщил что это провокация. Вообще якобы какая-то женщина передавала ему 500к$. Хотя, он НЕ является чиновником, вообще. (как я понял)

Вот тебе Россия ©

rtyug:
http://bankukr.narod.ru/

Кто помнит банк Украина? Его спасали в 2000 году, развалили 2001. Потому что так сказали в МВФ. Слава Богу сейчас так не сказали :)

---------- Добавлено 25.12.2016 в 04:12 ----------

Особенно вот, как смешно события разворачивались:
http://bankukr.narod.ru/archive/archive01.htm
Basilisk:
А с Приватом-то в чем проблема?
Просто собственник сменился, если правильно понимаю.
К чему истерика-то?

для тех кто в танке:

в феврале 2001 обещаю спасти этот АКБ «Украина», а в июне/июль уже развалили. Как быстро события развивались.

кстати, Порох выступал за сохранения в то время 09.07.2001

http://bankukr.narod.ru/apb46.html:
По мнению инициатора создания комиссии, лидера парламентской фракции "Солидарность" Петра Порошенко, проблемы "Украины" являются вопросом национальной безопасности, так как банкротство одного из крупных системных банков может привести к социальным потрясениям, разрушить доверие населения к банковской системе и парализовать ход реформ в агропромышленном комплексе. У банка "Украина" есть филиалы в каждом райцентре, более полутора миллионов частных вкладчиков хранят здесь около $50 млн. Многие фермеры заложили все свое имущество, дома, чтобы купить горючее и технику - и перед самым началом уборочной все средства оказались заблокированными. "Это просто кризис доверия к власти, который, не исключаю, смогут использовать оппозиционные силы для своей пользы во время избирательного процесса, - сказал Петр Порошенко, выступая в эфире канала УТ-1. Он заявил, что считает такое использование сложившейся вокруг банка ситуации аморальным, поскольку "сейчас у нас катастрофа".

1) если поменяется глава МВФ и скажет что надо не спасать приват, а ликвидировать. Что потом? У всех срочные допозиты будут.

2) если кредиторы подадут в суд, то амазон, гугл и корезид может заблокировать работу приват24 по решению суда?

2, а) если Коломойский не досчитается, то может заблокировать корезоид?

2, б) нет нормального ответа от руководителей про приват24

3) ставки по депозитам низкие, в феврале 2014 были под 10% в $ за любой срок

сейчас надо ставки увеличить чтобы на 1 месяц было около 8-13% в $ (+ 20% налогов от прибыли уходит государству)

в ощадбанке может пополнять депозит на любую сумму 🙅, а в привате только максимум 50к грн, это не удобно 🙅

и ощад вышел в прибыль давно уже.

3, а) весной многие продают баксы и используют гривну, а гривну можно положить под 17% любой банк. Какой смысл нести депозит в банкрот. Если там все тоже самое.

http://bankukr.narod.ru/

Кто помнит банк Украина? Его спасали в 2000 году, развалили 2001. Потому что так сказали в МВФ. Слава Богу сейчас так не сказали :)

---------- Добавлено 25.12.2016 в 04:12 ----------

Особенно вот, как смешно события разворачивались:

http://bankukr.narod.ru/archive/archive01.htm

🍿 🍿

http://biz.liga.net/all/it/stati/3567722-kod-v-meshke-kak-yadro-sistemy-privatbanka-okazalos-v-amerike.htm:
Продолжит ли Corezoid обслуживать систему ПриватБанка на старых условиях после его национализации?

Работа онлайн-сервисов ПриватБанка становится зависимой от продолжения сотрудничества с американской компанией. И оперативно заменить ядро системы государству вряд ли удастся. "При наличии формализованной документации, которой наверняка нет, на это уйдет 180 дней при сильной команде и желании бизнеса", - предполагает IT-бизнесмен и миноритарный акционер Датагруп Александр Кардаков. "Весь софт уникальный. Программисты приватовские. И заменить его - это лет пять минимум", - считает руководитель крупного государственного IT-проекта, пожелавший остаться неназванным. Сложность состоит еще и в том, что многие сотрудники банка привыкли пользоваться Corezoid. Работать на другой платформе они пока не умеют. И уйдет время, чтобы их этому обучить.

🍿 🍿

http://biz.liga.net/all/it/stati/3567722-kod-v-meshke-kak-yadro-sistemy-privatbanka-okazalos-v-amerike.htm:
Заработает ли Corezoid на Привате?

Если внимательно изучить условия лицензионного соглашения Corezoid, на которых он работает со своими клиентами, то вероятность прекращения обслуживания в одностороннем порядке может показаться очень большой. "Мы оставляем за собой право изменять, приостанавливать, удалять или отключать доступ к услугам в любое время без предварительного уведомления. Ни в коем случае мы не несем ответственности за удаление или блокирование доступа к нашей службе. Мы также можем налагать ограничения на использование или доступ к нашей службе без предварительного уведомления или обязательства" - так выглядит один из пунктов лицензионного соглашения.
Adviscash:
Доллары? Как снимите - расскажите. Как снимали и сумму. Ну и город можно.

с сегодняшнего дня кассы работают на выдачу.

баксики предзаказать можно, но привезут не знаю :) может себе заберут :)

Всего: 2055