rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

Для инвесторов в Германии есть видос:

edogs:

Во-первых, 1% было рекламной ставкой, реально по ней не выдавалось по целой куче причин (отчасти потому, что в европе в отличии от россии, разрешены комиссии за все, включая выдачу кредита, погашение кредита, пересмотр кредита и т.д.).
Во-вторых, в германиях (в отличии опять же от россии) стандартные ставки были не фиксом, а привязаны к еврибору. Те кто брал при евриборе в 2% сильно обломались когда он взлетел до 6% и платежи выросли в 2 раза. Оттого кстати ипотечный кризис разразился в европе, а не просто так.

я прикрепил картинки, где 1.5% и 5%.

5% - так же не плохо выглядит.

edogs:

Из которой вы вычтите налоги, страховку, риски, капремонт. Это Вам опять же не россия, где 1000 евро в месяц это 1000 евро в свой карман (ибо на налоги всем покласть) и если что ссаными тряпками квартирантов выгонишь с полтычка (потому что договора нормальные никто из арендаторов не заключает и законов не знает).

так и есть. Всё ремонтировать минимум 15-20к$

jpg 1.jpg
jpg 5.jpg
Евген:
так 1000 или 2000? :D

я подробно не изучал.

Диапазон большой, потому что цена квартиры от 150-300к евро. Дома часный сектор, приличные, также стоят 150к.

вот сайт:

http://ru.arkadia.com/for-rent/germany-g276/ (там много под 100к рублей)

Я видел есть бизнес-премиум класс, 1-комнатная супер-квартира, 240к евро (или 2-комнатная, но класс меньше). Такие сдаются по 1600-1900 евро. Эти цены на сайте. Это в месяц, а если почасово/посуточно, то ещее больше будет .

если рассматривать дешевле 80-150к евро, то там 650-900евро в месяц.

Реально, немцы заманывали меня, чтобы я поехал к ним работать и взял такой кредит. Подробности я не спрашивал, потому что плохо говорю.

---------- Добавлено 18.03.2018 в 22:57 ----------

edogs, значит немцы обманывают :) Спасибо за информацию. Буду думать :)

krav3c:
а что дадут эти 4 года, что вы сможете брать местные кредиты? гражданство или вид на жительство вряд ли получите? как я понимаю по рабочей визе будете работать же?!

да, будет после 4 лет вид. И он дает пособие по безработице :). на шару, бесконечно долго будет 350-500евро в месяц :). В Германии стабильность очень долго. На youtube есть видео, где люди брали в 2000году кредит в 150к на дом и недавно выплатили всё. 1% за 15 лет. При том что сдача будет 1000-2000 евро в месяц. (минимум сдача от 650евро). Стабильность в этом более 15 лет.

но тут есть риск, что будут кризисы всякие и риск на 10-15 лет. Это многовато. Хотя, может будет дополнительная мотивация чтобы работать :)

savingleb:
Тут все трейдеры, проснись.

Может это трейдерские боты от трейдеров пишут на форуме :)

Ведь, торговля, то автоматическая :) 🍿

например, бот слил или добавил деньгу и заодно писнул что-то на форум :)

если без барыг, то цена вопроса, в порядке диапазона: 3к-5к-30к £. Последняя сумма в UK

UPD: перепутал физака с юриком. Если без барыг, то с физиком никто не хочет иметь дело.

edogs:
Имхо - недвига.
Во-первых, себестоимость строительства взлетела, а цены пока держат старые считай, иногда даже ниже себестоимости. Вторичка же тянется за первичкой.
Во-вторых, подрезают долевку, а это увеличит себестоимость.
В-третьих, и пожалуй самое важное, ипотека идет вниз сама по себе + всякие дотационные программы попёрли, это естественным образом будет стимулировать рост.
В-четвертых, рост цен отстает от инфляции, а недвига это всё-таки товар.
В-пятых, как Вы верно заметили, ставки в депозитах уже не так привлекательны, а деньги народу куда-то нести надо.
Исходя из этого - у недвиги сейчас несколько факторов которые провоцируют сильный рост.
А сдерживающие факторы практически отсутствуют, т.к. кризис считай кончился, зарплаты прут, накопления жмут карман и т.д..
edogs:
Про "забыть про 20-30" согласны, но 10-15% годовых нам вполне реальными кажутся. При том что ставки по вкладам вполне могут ниже 5% уйти.

извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Sirius сообщал про что 100% годовых от покупки/продажи квартиры. Если кредитование работает так как Вы написали, то скорее всего это правда.

а сдают квартиру, когда нет выхода и минимизируют убыток, ну или когда нет времени заниматься, ИЛИ когда аренда 1000-2000евро стоит.

Это если логически поразмышлять и схожу прикинуть.

edogs:
Когда изучали вопрос - видели что ставка для имеющих внж и подтверждение дохода от 2.5% в кронах, не так что бы сильно больше 1.8% в евро. ВНЖ и подтверждение дохода идут рука об руку - открывается фирма - получается под нее внж - рисуется нужная зарплата - профит. Инфа уже устарела или не верна?
Sebastano Perero:
На сарае слово из 3 букв написано, а там дрова лежат )))
Изучать вопрос и получить ипотеку, это две большие разницы.
Рекламный ход, грубо говоря.
Ориентируйтесь на 4 - 5 годовых для жителей третьих стран.

Здравствуйте, я разговаривал с немцами не давно, интервью было.

Они приглашали ехать к ним работать в Германию и через 4 года взять по любому обязательно кредит в евро на дом/нежвигу под 1%.

В чем тут плюсы?

Как я понимаю, недвига хорошая с ремонтом 200-260к€ 1-комнатная. Премиум. Все супер.

Кредит, если ~2% на 240к€, надо платить каждый месяц кредит 1000-1150€, сдать эту квартиру в месяц 1600-1900€. Если почасово или посуточно, то еще больше

Профит, примерно, 500-800€ в месяц.

jpg 2.jpg

интересная история по GBP

1.25 было и стало 1.37 = 12% годовых в валюте :)

Каширин:
Другое дело, что доллар и так крепок, поэтому сильно он не вырастет, тем более по отношению к евро, которое Драги держит своей драконовской хваткой.

вопрос с Грецией не решен, долг надо выкупить на 25-45 лет. Но в этом году, действительно вряд ли будет 1.1

jpg 2.jpg
SAlex:

лучше/дешевле с женой
более лучше/дешевле с подругой

это на много дороже будет :) один Iphone стоит - 850$

а Вам дается 25 женщин в месяц, если купите ценные бумаги на 60к$ :)

Всего: 2055