rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

за 15к$ это далеко от центра. А чем дальше от центра, тем меньше спрос, тем дольше будите продавать. Вывод: мало денег 1лимон

реально, если 1млн$ кредит. И в центра взять и быстро продать нефтяникам каким-то.

реалистически выглядит разве что только заправка для электромобиля, где-то в селе на скоростной трассе, если прибыль будет 30% годовых.

либо под такси тачку это впарить.

а в машиностроении, в производстве прибыль не далеко от 10% годовых обычно.

---------- Добавлено 19.11.2017 в 02:51 ----------

UPD: для электромобиля есть рассрочка 0-7% годовых или пониженный кредит

shurik0:
Что за язык у этих русских? 😕

Церковь - сапор, замок - сапор, ограда - сапор, какать не можешь - опять сапор!!! 🤪

если нечего сказать, лучше проголосуйте в параллельной теме: :)

Изучаю спрос на софт: Нужна CMS/framework для облачного майнинга?

shurik0:
Это тоже? 🤪

https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/photos/a.149490445219878.1073741829.149481385220784/558095774359341/?type=3&theater

https://www.google.com.ua/search?q=гройсман+блокчейн

https://tehnot.com/ukraina-stanet-pervoj-stranoj-v-mire-s-auktsionom-na-baze-blockchain-grojsman/

«На прошлой неделе правительство приняло распоряжение перевести крупнейший аукцион страны СЕТАМ (2,6 млрд грн — сумма реализованных активов) на технологию блокчейн», - написал премьер.

«Объясню, почему это так важно: именно эта инновационная технология, которая предусматривает децентрализованное хранение и защиту информации, может обеспечить полную прозрачность работы государственных реестров и услуг, будет способствовать повышению доверия к аукционам по продаже различных активов, в частности, земельных аукционов, за счет возможности публичного контроля всех действий со стороны общественности», - добавил премьер.

«Это прекрасный шанс для нашей страны, чтобы стать инновационным лидером”

Напомним, 8 июня Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и компания Bitfury подписали меморандум о сотрудничестве в сфере интеграции технологии блокчейн в базовые реестры и в систему продажи конфискованного имущества «СЕТАМ», - резюмировал Гройсман.

+ Гройсман считает что блокчейн позвонит исключить коррукцию в государстве. Но может это не относится к битку.

dino_spomoni:
Рынок - это что? Мировой рынок? Каким образом? Только если биткоин заменит настоящую валюту, например доллар. Но это даже теоретически невозможно, так как тогда по сути блокчейн может заменить государство в целом, власть, стираются границы стран и т.п. бред.

капитализация битка 50М сейчас, мировые инвестиции за этот год или за следующий 50трилиардов баксов в год. (может это не правда, но примерно 400М инвестиций в год в ИТ-сектор)

разницу чувствуете.

я не понял почему биток не может заменить "оплату в магазине". В интернет-магазинах и на черном рынке. Черный рынок в том же Китае больше чем белый. Коммуняки китайские умные, они как раз специально разрешают существовать черному рынку.

кроме того, сам бакс теряет свою стоимость.

если курс будет 50к битка, то ~10-25 лет назад бакс был бы 100к. Инфляция съедает бакс.

фиг с ним с битком, но Эфир должен вырасти :)

bornholio:
при существенном взлете курса растет рентабельность майнинга -приход заработанного битка на биржу роняет курс.

Спасибо, действительно, есть связь.

bornholio:

какой смысл компании вышедшей на исо потом что то реально делать когда самая выгодная деятельность тупо держать собранные битки?

я не могу сказать, но видел что новые исо принимают биток и эфир от инвестров, таким образом если проект на исо железобетонный, то эти инвестиции, тоже, становятся железобетонные.

голосуйте граждане, это ваше будущее, будущее ваших детей :D

maximus200:


rtyug, Не вижу связи. До крипты были и остаются рынки с акциями, энергоресурсами, валютами, фьючерсами, форексами и т.д. сейчас к ним добавился рынок крипты, торговля была есть и будет. Неважно кто чего кому продает или покупает. У одних это получается лучше у других хуже, кто то выходит с плюсом, кто то с минусом, поэтому всегда будут кто зарабатывает и кто сливает по ряду причин.

Представьте что за столом собирается 10 человек и играют в покер. Задача каждого заработать больше, чем вложил, все знают риски, что могут выйти с минусом, а не плюсом и покер как и все остальное это лишь средство перераспределения бюджета от одних к другим. Рынок крипты это то к примеру же самый покерный стол, только другого масштаба, где все пытаются заработать, у одних это получается, у других нет.

Любой бизнес строится на тех же принципах - вкладывать меньше, а получать больше, важным фактором являются риски. Чем они выше, тем соответственно и выше ожидаемая прибыль и наоборот. Чем менее рискованная тема, тем меньше, но надежнее профит. Возьмем к примеру работу копирайтера, малые риски и соответственно малый профит - тихим сапом копейка да будет и сравним с перекупкой сайтов с семизначными суммами, чуть что, сайт выпал из поиска, ломанули хостинг / сервак, склеили с чужим клоном и т. д. - все, минус есть, но если все хорошо и удалось перепродать по выгодной цене с хорошим профитом и при этом ничего не случилось то и плюс ощутимый.

К чему это все, к тому что в крипту можно заходить или не заходить, это дело каждого как быть. Потерять свои инвестиции можно много где, так же как и заработать, смотрите на соотношение рисков к ожидаемой прибыли, в большинстве случаев оно примерно взаимосвязано, больше риска - больше возможной прибыли и наоборот.

dino_spomoni:
Тут принцип такой - заработок идет на новых "входящих" в эту тему. Если такие закончатся - закончится и заработок.

Если рынок будет использовать биток для расчетов и инвестирования в новые ICO, то курс может взлетит минимум на 100-200к $ . (вместе с LTC и эфиром.)

в Эфире есть некоторые технические преимущества перед Битком (это написано в вики, я не буду вдаваться в детали).

Из-за технического плана Эфира, может Эфир будет стоять дорого, тоже.

а если все будут зарабатывать кучу бабок на обмене крипты, то скоро будет мировой финансовый кризис?

Они нашли самое идеальное место куда ставить фермы :)

за 9млрд можно купить судей и прокуроров 😂

Всего: 2055