хе-хе, там еще много разных приколов аналогичных можно сделать на modal dialog, JQuery UI/Mobile, etc
JQuery Desktop http://desktop.sonspring.com/
http://www.soyos.net/tl_files/demos/aero-window/
http://ismportal.ru/?route=user/login
ЗЫ: я только что хотел создать тему чтобы обсудить
awilum, поняно, если рабоатет - значит правильно! я не знал о чем конкретно речь (впринципе можно поменять, изменив тип хранения)
плагин я не использую...
...точно, сейчас попробую что получится после того как прицепить вызвать .mouseover() :)
если файлы лежат как статика и отдача их идет через nginx, то возможно оправдано.
а если эти файлы все время открывать и редактировать через php, то почему бы не использовать MySQL,SQlite,etc?
кстати, вот одна тема /ru/forum/589533, где у товарища мощный физический сервер не может открыть 100к файлов...
на нагруженном проекте подобное было, я добавил в начало, там где подключение, просто:
$db->do('SET SQL_BIG_SELECTS=1');
подробности уже не помню... может ошибаюсь...
в конфиге MySQL, в my.cnf можно это выключить, в новой верси, вродебы
не архивируйте, а просто скопируйте (можно без сжатия архивировать или скопировать каталоги через ssh) ...не судьба? :)
для VPS нету панели типо vePortal? через эту панель можно перегрузить VPS и сделать бекап
в добавок: в одной панели управления (хостер писал самописную панель) был функционал при котором пользователь мог разрешить вход только с некоторых айпи... и на некоторое время...
а вирус как как правило закачивает бинарник через свой сервант
многие фреймворки высоко интеллектуальные, расчитаны под все случаи жизни, под любой геморой про который только можно догадываться в начале, имеют различные API, с помощью которых даже можно поменять технологии которые используются в проекте.
фреймворк можно 1 раз поставить и в нем писать бизнес логику, а если изобреть велосипед, то прийдется много раз переписывать... или просто клон написать :)
(конечно, смотря о чем разговор)
бизнес логика, должна быть очень простая, а сам фреймфорк внутри наоборот очень сложный, чтобы была возможность писать простую бизнес логику :)
например, веб-фреймворк использует атрибуты для методов контроллера, чтобы определить, к какому урлу привязан метод. Напоминает конфиги веб сервера.
(метапрограммирования)
package MyApp::Controller::Foo; # MVC Catalyst sub bar : Local {} # site.ru/foo/bar/* sub baz : Global {} # site.ru/baz/* sub some : Path('one/two') {} # site.ru/foo/one/two/* sub some2 : LocalRegex('^widget(\d+)$') {} # site.ru/foo/widget123 sub bar2 : Local :Args(0) {} # site.ru/foo/bar2 sub world : PathPart('world') Chained('hello') Args(1) { | /hello/*/world/* | /greeting/hello (1) | sub hello : PathPart('hello') Chained('/') CaptureArgs(1) { | => /greeting/world sub foo : Private { }
в некоторых случаях тут бывает очень запутано, когда используют: интерфейсы, разное наследование, множественное наследование в виде дерева...
...MVC очень отличная архитектура...