rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

хе-хе, там еще много разных приколов аналогичных можно сделать на modal dialog, JQuery UI/Mobile, etc

JQuery Desktop http://desktop.sonspring.com/

http://www.soyos.net/tl_files/demos/aero-window/

http://ismportal.ru/?route=user/login

ЗЫ: я только что хотел создать тему чтобы обсудить

awilum, поняно, если рабоатет - значит правильно! я не знал о чем конкретно речь (впринципе можно поменять, изменив тип хранения)

плагин я не использую...

...точно, сейчас попробую что получится после того как прицепить вызвать .mouseover() :)

если файлы лежат как статика и отдача их идет через nginx, то возможно оправдано.

а если эти файлы все время открывать и редактировать через php, то почему бы не использовать MySQL,SQlite,etc?

кстати, вот одна тема /ru/forum/589533, где у товарища мощный физический сервер не может открыть 100к файлов...

на нагруженном проекте подобное было, я добавил в начало, там где подключение, просто:

 $db->do('SET SQL_BIG_SELECTS=1');

подробности уже не помню... может ошибаюсь...

в конфиге MySQL, в my.cnf можно это выключить, в новой верси, вродебы

не архивируйте, а просто скопируйте (можно без сжатия архивировать или скопировать каталоги через ssh) ...не судьба? :)

для VPS нету панели типо vePortal? через эту панель можно перегрузить VPS и сделать бекап

в добавок: в одной панели управления (хостер писал самописную панель) был функционал при котором пользователь мог разрешить вход только с некоторых айпи... и на некоторое время...

а вирус как как правило закачивает бинарник через свой сервант

многие фреймворки высоко интеллектуальные, расчитаны под все случаи жизни, под любой геморой про который только можно догадываться в начале, имеют различные API, с помощью которых даже можно поменять технологии которые используются в проекте.

фреймворк можно 1 раз поставить и в нем писать бизнес логику, а если изобреть велосипед, то прийдется много раз переписывать... или просто клон написать :)

(конечно, смотря о чем разговор)

бизнес логика, должна быть очень простая, а сам фреймфорк внутри наоборот очень сложный, чтобы была возможность писать простую бизнес логику :)

например, веб-фреймворк использует атрибуты для методов контроллера, чтобы определить, к какому урлу привязан метод. Напоминает конфиги веб сервера.

(метапрограммирования)

  package MyApp::Controller::Foo;  # MVC Catalyst

sub bar : Local {} # site.ru/foo/bar/*
sub baz : Global {} # site.ru/baz/*
sub some : Path('one/two') {} # site.ru/foo/one/two/*
sub some2 : LocalRegex('^widget(\d+)$') {} # site.ru/foo/widget123
sub bar2 : Local :Args(0) {} # site.ru/foo/bar2
sub world : PathPart('world') Chained('hello') Args(1) { | /hello/*/world/* | /greeting/hello (1) |
sub hello : PathPart('hello') Chained('/') CaptureArgs(1) { | => /greeting/world
sub foo : Private { }

в некоторых случаях тут бывает очень запутано, когда используют: интерфейсы, разное наследование, множественное наследование в виде дерева...

...MVC очень отличная архитектура...

Всего: 2055