rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
evg-evg:
Добрый день. Россия и Великобритания входит в список CRS как страны с автоматическим обменом информацией о счетах иностранных клиентов. Вы зарегистрированы в Великобритании. ePayments подпадает под обязательную передачу данных обо всех иностранных клиентах в Великобритании в рамках соглашения CRS ( конкретно ваших счетов и карт для держателей из РФ) ? Спасибо.

Великобритания большая. Есть куча островов со своей юрисдикцией.

например,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Мэн

Государственное устройство
Остров Мэн является коронным владением Великобритании. Форма правления — парламентская конституционная монархия, политический режим — демократия. Остров Мэн не входит ни в состав Великобритании, ни в состав Европейского союза.


Судебная власть и правовая система
На острове Мэн действует своя собственная правовая система, которая имеет много общего с британской, но во многом отличная от неё. Правовая система острова Мэн относится к англосаксонской правовой семье, и является, таким образом, прецедентной.

Более всего близки к британским законы, касающиеся уголовного, семейного, социального права. Эти отрасли права острова Мэн основаны на Общем праве. Наибольшие отличия относятся к области финансового права (например, в области налогообложения).

Высшей судебной инстанцией острова являются два высших судьи, которых называют Димстерами (Deemsters, понятие скандинавского происхождения).
brokerus:

Пока любая недвига не приносит больше 2-3% и при этом еще и успевает основательно стрясти бабло с владельца -за ремонт, коммуналку, налоги, страховки (кому актуально).

для самой древней профессии - почасово, выхлоп больше :)

в Киеве 200-400$ в месяц.

но если сдавать по 35-50$ за 3-5 часа, то выхлоп идет до 1400$ в месяц. Около 13-17% годовых. Если еще взять стройку, то вcе 17-40% годовых:)

парадоксально, но цена в центре на окраине одинаковая.

300 курс - это когда очень хорошо. Это значит что прибыль, где-то 20-50% годовых в USD/RUR. :D Ельцин прав! :)

а в Венесуэле курс 1 к 1. Это не очень хорошо.

Эфир будет 100к курс к конце году

brokerus:
Я бы поостерегся брать недвигу за наличные только если она не приносит как минимум 5% годовых доходности в долларах.
Пока любая недвига не приносит больше 2-3% и при этом еще и успевает основательно стрясти бабло с владельца -за ремонт, коммуналку, налоги, страховки (кому актуально). А если в кредит то ставка по ипотеке 12% удваивает долг за недвижимость за 7 лет.
Так что если есть выбор -купить облигацию в долларах с доходностью 6% годовых или недвигу с доходностью 3% то понятно что перевесит

облигация какая именно?

5,7% до 2047 года

захотите продать ее, купят за 1-3%

пол года назад за 1 год - 2% доходность, сейчас ближние 3.5%

в Украине могут открыть рынок земли и все подорожает минимум в 3 раза.

А в РФ когда разрешили землю продавать, то подорожало?

danforth:
На интернет-оплаты я так понимаю, кешбек не возвращается? Всякие интернет-магазины и прочее, когда оплачиваешь через CVV код.

я привел пример UBER выше в скриншоте, оплата идет через CVV. Нидерланды.

PS: кешбэк они скоро могут отменить, они хотят набрать качественный кредитный портфель

porutchik:
Долго думал, откуда такая райская ставка 3,5% по кредитке. Потом понял, что это в месяц.

35-40% годовых потребительский кредит.

в РФ - 20% (писали в парелельной теме)

Этот банк дает рассрочку на любую покупку 1.8 в месяц, которое была сделана ранее. Получается 20-22% годовых в гривне.

Этим банком пользовались в США, если интересно можете заказать в РФ, кешбэк дает скидку. Правда не знаю будет ли работать и по какому курсе конвертится.

PS: Фишка заключалась в том что 3 месяц в 2 банках кредитный лимит - 0%

Всего: 2055