rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
Каширин:
Идея разумная, более того - многие умные люди давно так и делают, но не как бизнес, а для сеюя. Импортное шмотье стоит в РФ в 2-5 раз дороже, чем на Западе. rtyug, а топик зачем создал?

я считал ранее, что это всё напрасная трата времени :) чтобы как сумасшедший бегать с коробками в почту и стоять там в очереди, + клиенты будут звонить и надоедать.

тут работает формула золотого стандарта 19-20 века: золото - товар - штрих - золото обратно

тут нет инвестиций, а новые инвестиции: это инвестиции в сайт/проект, в себя или куда-то еще, но именно инвестиция.

---------- Добавлено 29.09.2018 в 23:56 ----------

Каширин:
Импортное шмотье стоит в РФ в 2-5 раз дороже, чем на Западе. rtyug, а топик зачем создал?

через таможню РФ импортное нельзя провести и санкционное? получается что всё завозят импортное контрабасом и продаю в 2-5 раза дороже?

контрабас будут возить

/ru/forum/1001366 Вместо депозитов - торговля в особо крупных количествах :)

---------- Добавлено 29.09.2018 в 23:42 ----------

HeroFold:
. Плюс непредсказуемость нашей экономики - это риск, который тоже должен быть заложен в доп маржу к цене товара. Это только в минэкономики уверены, что в 2035 году бакс по 70 с копейками стоить будет 😂

инвестор - привязан к макроэкономике, а спекулянт не привязан. Таким образом надо уметь во время выйти из инвестиций и перейти к спекуляциям.

sframov:
ну всегда есть старый добрый метод, карточка на жену, на папу, на маму, на бабушку и т.д. ))))
сколько сделаешь на столько и умножишь свой кешбек)))

И Альфа дает 1000грн: свинорылам 2% супермаркеты, и еще АЗС - 3%. Рестораты/Стриптиз 5%

ardova:
еще один теоретик.

на данный момент.

100м рыночная стоимость 20млн р. сдается 100т/мес
46м рыночная стоимость 9млн р. сдается 35т/мес
180м рыночная стоимость 24млн р. сдается 140т/мес

это грязные. минус налоги.

это не халявные деньги, сдал и забыл, а постоянная работа. хотя м не очень пыльная

Юрикам нет смысла снимать (и м.б. покупать), проще взять кредит стройку в рублях на 7.5-12% годовых в рублях. И надеяться что он будет девальвировать :)

edogs:
На украине больше долларизация, так что гривневый эквивалент мог и увеличится. А нет статистики?
А вот что с ценами на недвигу на украине нам непонятно. По тем вариантам что более или менее знакомы - сохранились долларовые цены с 2013, что на фоне россии где сохранились рублевые - разница потрясающая. Хотя опять же - это может долларизацией объясняться.

было видео, не могу найти. Там был график что в РФ больше долларизации чем в Украине на текущий момент. Юрики в РФ берут кредит 8-12%, а в залог ложат депозит в валюте. А в Украине, что Вы будешь делать с долларами? Правда только не давно, сейчас Еврооблигации поднялось 7-10%, надо вычеркнуть на обслуживание брокера + меняется bid/ask. А вообще 2-4% в долларах. Нету что с ними делать. Завались ими, но не куда их девать :)

Marikss:
Поддерживаю! Щас такие банки и ситуация не стабильная. А недвижимость всегда будет актуальна.
spanjokus:
Сейчас банки не самое надежное место хранения денег, и большие суммы я бы стал там держать, особенно в валюте.
SmileP:
Суммы более 1400К.
Можно по разным раскидать, если чуть больше.
Если уж много больше - то купить квартиру и из неё сделать сейф. Но это для избранных типа Захарченко Д. Но и там свои особенности такого хранения.

Кроме того банки дают какой-то %, в отличие отлеживания в стеклянных банках.

Вложите в гос. долг украинский под 19% или 4-9% в USD/EUR, максимально гарантированная сумма 150млн$ или 2млрд$ 😂 😂

может их дома не кормят?

стремные ребята.

Vistaa:
Подключить допускают 30 кВт, окупаемость 5-6 лет. (подключаем зеленый тариф) Стоимость системы 30 000 $. Стоит ли вкладывать деньги, у кого есть уже свои панели? Тема для Украины, для России незнаю как.

надо быть привязанным к этой батарие или можно автоматизировать процесс?

если Вы уйдите куда-то на долго?

в принципе может можно охрану хорошую нанять с жучками, но не факт что они не могут сами обчистить всё.

Что запрещает спросить у эксперта?

вряд ли он (эксперт) Вам посоветует брать Российский акции :)

есть рискованные инвестиции и не рискованные

S/P-500 индекс не потопляемый, даже, если США объявит дефолт

есть перспективный EQR фонд:

S/P-500:

donc, зачем тогда разрешать писать , если по факту нельзя? :D

edogs:
Не забывайте, что это ипотека. Она не просто кэшем на руки выдается.
Как по нам так в украине сейчас завышенные цены на недвигу с учетом текущего положения. Они должны бы быть на уровне цен на недвигу в россии в 90-тых.

в 93г квартира стояла 100к$ в центре Киева. Переведите в то время, это как сейчас 300-400к$.

Члена КПСС, кто золото купил или был богатый, то все "двинулись" в центр жить кто мог. И тогда открылся рынок земли. Тогда не было строек, как сейчас и даже тогда в бедность цена подскочила.

Дискутировать можно долго и много, но кто его знает какие цены будут.

edogs:

А так - представьте - взять под 3% в гривне квартиру сделав первый взнос 50 тысяч баксов и на 1.3млн гривен кредит взять, а через пару лет вся квартира вдруг 50 тысяч будет стоить и че? Сильно эти 3% порадуют?.

50% берете кредит в РФ в 12%, а 50% - в гос облигации Украины под 19%. Этот кредит дает Вам прибыль 7% годовых 😂 😂 😂

Всего: 2055