rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

ты их можешь заставить

они не хотят чтобы не попасть под статью "финансирование терроризма"

я заставил veem.com Я не знаю точно приймут ли. Но отправить, отправляют. Юридическое лицо должно бытью

отправь в Китай, а от туда в Украину.

Подсчитал скоре всего мировой банк , а не он сам.

https://data.worldbank.org/indicator/ny.gdp.mktp.cd?name_desc=true

Maksim1989:
e-bay сейчас очень дорогая доставка если заказывать по мелочи даже смысла нет .

1кг - 3$ морем 4-6 недель. Самолетом 5$. Это в Украину. C помощью поставщика.

bridal777:
С али жена много работала еще с 2011 года. ВОт тогда все в лет уходила, с двойной накруткой с руками забирали, под дом приезжали. Потом потихоньку перестали бояться заказывать сами - тема загнулась, тем не менее успев принести приличный доход.
Возьмем, например, телефоны Сяоми. Глобальная версия работает везде, цена на али с доставкой дешевле на 15-20 баксов, чем в наших магазинах со скидкой(уа). Если брать у норм поставщиков выходит навара в среднем 15-20 % с сотни.
Вот и думайте

сейчас китайцев сложно переиграть, нет достоверной информации когда будет новинка или когда будет акция. Они могут цену уменьшить мгновенно на 50%

Каширин:
скажут запихивать еду в жопу - и потребители именно так и будут делать 🤪

если еду или бумагу положить на 100 лет, то еды не будет уже через 100 лет, куда бы не пихать ее :)

а камушки и бетон будут всегда, разве что устаревание будет, но будет медленнее чем у еды :)

в 1998 было много иностранных инвестиций! Вы должны гордится Ельцином :)

и тогда был долг 100млрд$ от совка, если пересчитать, то где-то 300-400млрд$ по текущим деньгами

вот на видео рассказывается:

https://www.youtube.com/watch?v=zJQYUHg-7-4&feature=youtu.be&t=100

MoMM:
это вам не Украина, где закинул 1 млн баксов на биржу - и понеслось... тут дневной оборот биржи 1,5 - 2 триллиона рублей (к примеру вчера был 1 448 319 637 640 рублей) , а курс при этом скачет на 50 копеек...

прикиньте, сколько надо спекулянтов, чтобы полтора года повышать курс с 78 до 55, и главное: сколько триллионов рублей нужно скупить для этого, чтобы укрепить курс на 25%... в 1,5 годах примерно 350 торговых дней, значит мы говорим примерно о 500 триллионах рублей "целенаправленных действий" спекулянтов... сами в это верите?

1 только фонд скупил 5млрд фунтов и 15млрд марок в 90х.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_среда_(1992)

15 сентября фонд Джорджа Сороса «Квантум» одномоментно продал около 5 млрд фунтов в обмен на 15 млрд немецких марок по курсу 2,82 GBP/DEM. Цена фунта стерлингов устремилась вниз. Последующая обратная покупка подешевевших фунтов через день позволила Джорджу Соросу заработать, по разным оценкам, 1—1,5 млрд. долларов.
Когда стало очевидным, что правительству курс удержать не удастся, спекулянты бросились продавать фунты стерлингов. Сорос был одним из таких спекулянтов, крупным, но не единственным[4]. Его операции были сложнее. Он продавал и другие слабые европейские валюты. На 500 миллионов долларов Сорос купил акции английских компаний, потому что после девальвации английской валюты они должны были вырасти в цене.
Многие сорвали куш на падении фунта, но их прибыли остались в тени. Пол Тюдор Джонс или Брюс Ковнер из «Кэкстон корпорейшн» были в числе выигравших главный приз: первый заработал 250, второй примерно 300 млн долларов. Ведущие американские банки, активно оперирующие иностранной валютой, особенно «Сити-корп», «Дж. П. Морган энд Ко» и «Кэмикл Бэнк», тоже остались довольны. Всего же за третий квартал банки заработали дополнительно 800 млн долларов на торговле иностранной валютой.
MoMM:
ну да, ну да, совсем не укреплялся, ну ни чуточки: просто пытался и пытался 2 года , и ничего не выходило:

я ранее написал:

rtyug:
это нормальная практика, если девальвировать валюту в 2-3 раза и поднять ставку. На это клюнут инвесторы. Начнут вливать бабки.

это была спекуляция инвесторов. Спекулянты рубль откатился до 55. Вложили много и курс откатился.

MoMM:
Напомню: с 1 февраля 2016 рубль укрепился с 78,66 до 55 рублей за бакс. Много вы моих "так сразу" видели?

это нормальная практика, если девальвировать валюту в 2-3 раза и поднять ставку. На это клюнут инвесторы. Начнут вливать бабки.

только мы можем это остановить!

qZma:
Прекратите пиарить это….Тем более гражданам РФ. Очень большой риск.
Там у вас идет “в долг за долг”. Долги по ранее выпущенным облигациям покрываются за счет новых. Покупатели нерезиденты - спасители Украины, это нерезиденты с лапшой на ушах про будущий экономический рост на фоне зарубежного пиара, это 2% от общего объема. Из “местных” практически никто не вкладывается. Облигации покупают в основном украинские банки, в основном государственные. МВФ деньги не выделяет, начали активно занимать на внутреннем рынке.
Плюс выборы на носу, а на Украине выборы обычно затяжные и с разборками.

Если что я не про политику, а про сбережения, которые просто опасно вкладывать в подобные инструменты.
qZma:
Покупатели нерезиденты - спасители Украины, это нерезиденты с лапшой

нерезиденты почти ничего не владеют. Крупные нерезиденты покупают минимум на 15-30 лет еврооблигации. (с возможностью продажи)

они купили только в евро много пару недель назад.

<!--WEB-->:
langemark, я вижу, вы человек серьёзный, вдумчивый… Скажите, когда уже будет по 100 снова? Местные эксперты никак не угадают, вся надежда на вас.

у Вас есть два выбора, если я буду президентом:

1) ставка маленькая 1-3%, но курс взлетает жестко и иногда падает со временем.

2) ставка большая, 20-30%, но курс стабильный. Это значит, депозит в долларах и рублях 20-30% (ну если курс стабильный)

а сейчас ставка маленькая и курс не стабильный. У вас нет альтернативы. Выбирайте 😂 😂

Всего: 2055