rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

Минфин привлек 2,77 млрд грн на аукционе ОВГЗ

Министерство финансов на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 2,773 млрд гривен. Об этом сообщается на сайте министерства.

«По результатам размещения облигаций внутреннего государственного займа 2 октября 2018 года, в государственный бюджет привлечено 2772632 126,30 гривен (по официальному курсу НБУ)», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, было удовлетворено 46 заявок на покупку ОВГЗ с 54 выставленных.

В частности, Минфин привлек в бюджет средства в результате доразмещения облигаций в гривнах:

с датой погашения 19 декабря 2018 — 834358 616,04 грн (средневзвешенный уровень доходности — 18,91%);

с датой погашения 3 апреля 2019 — 12 336 901,50 грн (средневзвешенный уровень доходности — 18,50%);

4 сентября 2019 — 31 478 188,72 грн (средневзвешенный уровень доходности — 18,50%).

Также в государственный бюджет привлечено в результате первичного размещения облигаций в гривнах: с датой погашения 30 сентября 2020 — 3000 000,00 грн (средневзвешенный уровень доходности — 17,25%).

С помощью доразмещения ОВГЗ в долларах США в бюджет удалось привлечь: с датой погашения 19 июня 2019 — 67 042 855,24 долларов США (средневзвешенный уровень доходности — 6,82%).

Оригинал:

https://minfin.com.ua/2018/10/04/35137909/

21% годовых, пора брать?

koketkade:
Блин, ты как ребенок маленький... Я наверное не ошибусь, если скажу, что 99% всех компаний (публичных или нет, не важно) подделывают финансовую отчетность. Даже такая акула-инвестор как Баффетт, и тот не раз крупно ошибался и терял деньги...

они боятся комиссию по ценным бумагам больше чем ФБР :). Когда растет экономика можно вложить а акции. Лучше вложить в гривну сезонно. И периодически в акции.

купите еврооблигации украинские по 9% в USD

или в гривне 21%

anchous:
вот это не совсем понятно - если собираетесь что то спрятать за тор, то из под него и парсите

моя ошибка, Вы правы

anchous:

могу сделать статику дц или кабельную динамику, хттп/хттпс
либо можно динамические мобилки штатовские с соксами, но это решение выйдет весьма не дешево

но остается открытым вопрос что конкретно собираетесь парсить с гос.сайтов, т.к не очень хочется в соседнюю камеру с левашовым или никулиным

написал в ЛС

anchous:

но остается открытым вопрос что конкретно собираетесь парсить с гос.сайтов, т.к не очень хочется в соседнюю камеру с левашовым или никулиным

Сайты штатов предоставляют какую-то статистику, эти статитистику надо взять.

простой пример: База кредиторов. Для юр лиц доступ полный при абонплате какой нибудь.

---------- Добавлено 31.10.2018 в 21:56 ----------

El Marshal Che:
Видимо, тор, а сверху прокси / сокс.

rtyug, вам будет более интересно приобрести доступ к прокси на "серых" форумах, так как они имеют несколько иной принцип действия, более безопасный и для вас, и для поставщика услуги. За 200-300 рублей в день вам предоставят доступ к десяткам тысяч IP-адресов.

подскажите, пожалуйста, какой именно форум? Я думаю что это будет полезная информация для всех

нужно сайты США :)

---------- Добавлено 31.10.2018 в 02:59 ----------

anchous:
так вам динамика нужна или статика?
какой протокол ип4 или ип6?
соксы или хттпс?
что подразумевается под парсингом гос.сайтов?
насколько легален данный "парсинг"?

диннамика/статика

ип6/ип6 - я не знаю, можно ип6

соксы надо, хттпс - наверное нету, если можно спрячем под ТОР

нужно зайти на сайте и выполнить поиск и собрать данные.

мне сказали что парсинг легальный

---------- Добавлено 31.10.2018 в 03:00 ----------

globalmoney:
Что парсить собираетесь и как интенсивно?

5-8 секунд интервал иногда форсировать, когда все спят

globalmoney:

Может в таком случае лучше смотреть в сторону прокси, вместо виртуальных и выделенных серверов?

да, прокси лучше

nalivayko:
А когда обычная карта для выплат виза была платной?

для выплат - не знаю, но думаю что да

универсальной VISA не было бесплатной

globalmoney:
rtyug, парсинг чего?
Как часто необходимо менять ip?

для парсинга гос. сайтов

менять: чем больше тем лучше

кому нужна была VISA в привате бесплатная?

сегодня сделал VISA универсальную бесплатную 41** первые цифры, это то что Вам надо :)

для парсинга. РФ думаю нет пока. US или европа. Лучше US. Должны быть быстрые. Чтобы можно менять IP адрес, еще.

19% сейчас :) + кешбэк 2-4%, 50-70$ за 3 дня от кешбэка :) :kozak:

Всего: 2055