rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

в Правэкс банке было написано, что если менять крупную сумму (не помню какую), то надо предъявить паспорт

конторы выводят с банков как правило в гривнах, покупают что-то и платят з.п. сотрудникам, по этому на контор это не повлияет...

(хотя, знаю одну компанию, которая платит в долларах, занимается интернет маркетингом)

а скупает, наверное, обычное население от 500$ до 10000$

я пил пиво, сейчас перешел на ликер, хочу перейти на вино

пиво особенное, конечно, рулит сильно:

красного нету, но есть в барах разливной "Крэк"

Timmermans Kriek так и не попробовал, редко где есть и только разливное

"Готовится это пиво путем добавления натуральной вишни сорта «крик» в дубовые бочки с практически готовым ламбиком (в одну 650 литровую бочку добавляется около 100 кг вишни). Через 6-9 месяцев, когда вишня целиком растворяется, пиво фильтруют и осветляют. Затем, до полной готовности, напиток дозревает в бутылках еще год. "

http://beerplace.com.ua/news/timmermans-kriek-v-kieve

«Пиво Belhaven является бургундским в Шотландии... Бавария не может произвести подобное»

- последний император Австрии.

Химик78:
Про то, как все это возят полно форумов - возят в белую, в серую, в
черную..

какие это форумы?

Химик78:
Таблетку вряд ли сможете отправить легально - на границе и на таможне с этим жестко.

таблетка не лекарственная, а более легкая. Или речь не про таблетки, а около этой тематике.

Химик78:
Чаще всего, покупатели хотят не купить эксклюзив, а банально выгадать копейки. Ради этого связываться с серой доставкой глупо. ИМХО.

были заказы в основном с тех городов, где покупатели не пытаются купить дешевое :D а например, Сау-Пауло, США, Германия, Японию и т.д.

ЗЫ: интересно, можно ли автоматизировать такую закупку и поставку... чтобы не вносить никакие телодвижения... 🍿

SHOW FULL PROCESSLIST;

и будет видно из-за какого запроса повисло

вывести через контору нельзя?

пополнять через нее, заодно?

в Киеве есть такая, долго работает в жилой квартире, прямо возле майда в центре, точнее возле Европейской площади

Луна!

наверное, на 1600мм снимали

http://photohost.ru/pictures/271116.jpg

Александр Фролов:
а также изменить запись А в DNS и дождаться обновления DNS.

если добавить/изменить A запись и увеличить serial, s2.site.com разве надо долго ждать?

магазин - это картинки и база с выборкой? если так и есть, то тут не помешает поставить магазин и биллинг на разные сервера (на разные кластера)

Александр Фролов:
Да я верю, что надежный сервер повысит надежность, но что будет, если мне, например, нужно забрать его на профилактику? Что если даже 10-минутный простой приведет к возникновению ущерба?

тут не соглашусь, что Вы будите делать такое что будет ущерб?

например, было время когда webmoney.ru почти неделю иногда работал пару минут за час, нельзя было не вывести, не пополнить

  • если Вам нужно добавить индексы в таблицу, то можно вырубить сервер раз в месяц на 2-6 часов (кстати, если много мощных Slave'ов индексы добавляются быстро)
  • если у Вас сложная архитектура таблиц и Вы запускаете скрипт который изменяет данные и может их "похерить", то эти данные нужно зарезервировать в запасную таблицу, в случае не корректности потом опять оригинальные данные вставить/обновить обратно, чтобы всю базу не бэкапить обратно...
  • больше идет вставка в таблицах или больше всего выборка?

rtyug добавил 06.09.2011 в 16:07

может стоит интернет магазин и его биллинг (там где заказы с деньгами) поставить на разные сервера :D

(там где магазин(ы) там будет только выборка)

Student in Russian Univercity Breaks Order

Всего: 2055