Гугло-холокост: сайт вылетел из индекса Mention message type [WNC-608000]

P
На сайте с 27.10.2014
181
vectormapper:
Однако, начиная с 16 декабря 2019 года - началось резкое падение поискового трафика на сайте
vectormapper:
Какая связь со ссылками?
xVOVAx:
Это вы с чего такое решили ?

Ну если спам в комментах по .edu сайтам это норм, то я умываю руки. Ищите и дальше проблемы с uncommon downloads...

V
На сайте с 17.03.2020
1
Ruslan02:
У меня идентичная проблема как у автора, тоже с 15 декабря обвал, .... Страницы по обходу видит, но говорит что нет в сайтмапе, хотя с сайтмапом все норм.

Похоже, довольно много народу попало под замес.

Надо как то коллективно разбираться, везде одна и та же дата фигурирует 15 декабря

---------- Добавлено 18.03.2020 в 18:27 ----------

XPraptor:
vectormapper, пробейте ваши карты и прочий контент в поиске, много дублей? Сильно растащили его у вас?

Практически вообще нет.

Это узкоспециализированная тематика, только для дизайнеров, полиграфистов, архитекторов. Больше это никому не нужно.

---------- Добавлено 18.03.2020 в 18:47 ----------

Pliny:
Ну если спам в комментах по .edu сайтам это норм, то я умываю руки

Можно подумать, что существуют какие-то НЕ-СПАМ-ССЫЛКИ. Отличается только градус спама, и то незначительно.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
66

Вы попросту попали под очередной апдейт, а метку безопасности просто в нагрузку закинули.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1161
Ruslan02:
Сверил я в xtoole графики внешних ссылок с другими сайтами, никакой разницы особо нет, просто у меня их немного, 30-35 (сайту 1 год) сайт zamanilka ru. Но у меня в консоли никаких сообщений не было, все ок якобы. Страницы по обходу видит, но говорит что нет в сайтмапе, хотя с сайтмапом все норм.

ссылки тут конечно не причем

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:10 ----------

Pliny:
Ну если спам в комментах по .edu сайтам это норм, то я умываю руки.

так а где там спам ? вы изучили выгрузку внешних ссылок ?

ᐈ Вечные ссылки БЕЗ БИРЖ с Гарантией https://buylink.pro/ (Промокод "kulinenko " - скидка 10%). ᐈПродвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
181
xVOVAx:
так а где там спам ? вы изучили выгрузку внешних ссылок ?

я медленно отойду в сторонку, пока реальные спецы будут исследовать этот уникальный случай...

Конечно у меня есть ahrefs и я не слепой... но, в этой ситуации, лучше промолчу. Сам ТС, видимо, гораздо лучше знает почему трафик упал до нуля. Тогда не особо понятно зачем было начинать тему...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1161
Pliny:
я медленно отойду в сторонку, пока реальные спецы будут исследовать этот уникальный случай...

Конечно у меня есть ahrefs и я не слепой... но, в этой ситуации, лучше промолчу. Сам ТС, видимо, гораздо лучше знает почему трафик упал до нуля. Тогда не особо понятно зачем было начинать тему...

я например не изучал , покажи что там у него

пс посмотрел - там старючий сайт 10 лет , ссылочного валом, еду показывает 7 штук ( серпстат )

но это магазин карт и реально 10 000 страниц в бинге и 9 в гугле

V
На сайте с 17.03.2020
1
SearchGoogle:
Вы попросту попали под очередной апдейт, а метку безопасности просто в нагрузку закинули.

Слуште, у меня полтора десятка сайтов. Методики продвижения - практически одинаковые.

Я ЗНАЮ, что такое пессимизация выдачи - это именно пессимизация, улетают ПОЗИЦИИ важных ключевиков.

Но НИКОГДА не вылетает сайт из индекса полностью - Гугл его просто не видит, фактически.

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:09 ----------

xVOVAx:
.... но это магазин карт и реально 10 000 страниц в бинге и 9 в гугле

Ну да. По Бингу, по Яндексу и даже по китайской ботве - все ОК.

A
На сайте с 30.01.2015
51

Да это стандартное поведение гугла, сначала медленный спад до нуля с выбрасыванием из индекса, потом меееедлеенный обратный процесс всасывания всего на место. Как раньше уже не будет, но от двух недель до месяца и 80% трафа должно вернуться.

V
На сайте с 17.03.2020
1
artshevtsov:
... сначала медленный спад до нуля с выбрасыванием из индекса ..... Как раньше уже не будет, но от двух недель до месяца и 80% трафа должно вернуться.

Да нет же, БРАТИЕ ВО ИНТЕРНЕТЕ! Как оно бывает - я ЗНАЮ.

Медленный спад до нуля, потом вылет из индекса, потом подъем - да, это классическая картина пессимизации.

Здесь события развивались по совершенно иному сценарию: -

Вначале сообщение в серч консоли UNCOMMIN DOWNLOADS с указанием подозрительных страниц (по фришным архивам векторных карт), в тот же день мой развернутый и подробный ответ, потом УСПЕШНАЯ ревизия сайта и ПИСЬМО-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ что сайт безопасен. В топике все это есть.

После этого - ПОЛНЫЙ вылет сайта из индекса, не видит ПРАВИЛЬНОЙ сайтмапы, писует в COVERAGE "Valid Indexed, not submitted in sitemap 8,979 страниц"

И с 16 декабря траф свалился в ноль.

И при этом в реально в индексе - 9 страниц. То есть чуть меньше, чем ничего.

Фактически, это какой то сбой внутри серч консоли, и явная ошибка.

И зща 3 месяца ничего похожего на возврат серч трафика с гугла нету даже близко.

Но я собственно не для того, чтоб поплакатся, а для того, чтоб найти решение топик создал.

Как реально связаться с Жужелем с поддержкой Серч Консоли - или кто там сервисом этим ведает.

Просто писание фидбэков (слева внизу панели серч консоли) ни к какому результату не приводит.

suffix
На сайте с 26.08.2010
269

Не хватает тем:

Яндексо-голодомор

Бинго-полпот

Может стоит думать какие слова и термины где уместно использовать а где нет ? :(

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий