Думаю очевидно, что ссылки-то трафиковые СДЛ-проекты сняли или еще снимут (как пострадавшие, так и еще не успевшие), кому доход от них был только дополнением к основному заработку.
Но (!) следом ожидаем очередную высокобальную волну Минусинска "спаленных" в последствии продвигаемых проектов с этих сайтов.
На одном сайте после снятия ссылок вижу картину: изменилось количество страниц в поиске с ~7000 -> 17283
Отписываюсь, как и обещал.
Ответ Я-саппорта:
Ссылки снял. Страниц сайта в Я-вебмастере: 7221. Продажных сапа-ссылок было размещено где-то около 300.
Осталось дождаться позитивного отслеживания робота. Даже половина вечности - это много 😡
Ссылок никогда не покупал.
Написал письмо в саппорт, потом отпишусь.
Обвалился трафик. ВЧ ключи улетели за 20 позиций.
Все верно. Сам в такой ситуации оказался сейчас. :(
Вообще-то я про себя писал 🙄 Извиняюсь, если подумали, что про Вас. Двусмысленно получилось.
Первый пошел... 😒 Похоже уже словил сей фильтр в этот АП...😡
А вот мне пришлось сменить beget... о чем не жалею... был на серверах angara и zorro VIP-хостинг тариф City. Года три у них хостился. Периодически приходили письма о превышении нагрузки MySQL, хотя предпосылок не было, наоборот, снижалась посещаемость по проектам в это время, сайты периодически были не доступны, письма о работах на серверах задолбали. И, как назло, эти работы существенно влияли на положение проектов в поисковых системах из-за такой вот периодической недоступности... Новый хостинг на SSD дисках, нагрузка выше, места больше, а плачУ меньше! Было 1250 руб. - теперь 990 руб. помесячно (800 руб. если за три)... Больной вопрос был... вот поэтому разглогольствую...🙄
Ничего личного, это бизнес... :)
Смотрите ЛС.