Комрады!
Ситуация с падающими доходами.
Есть 3 сайта. Динамика изменения посетителей, доходности в скринах.
По одному основному сайту получал дважды фильтр от Яндекса:
1. После первого случая - посещаемость в целом падала где-то на месяц, после 2-х апов трафик восстановился. Соответственно доходность восстановилась до прежнего уровня тоже.
2. После второго случая - посещаемость в целом падала на полгода. Около 3-х недель назад вышел из под фильтра. Трафик восстановился по тем же поисковым запросам. Однако доходность увы...
Заметил, что начали рьяно отсеивать недействительные клики (ранее подобного в помине не было).
Качество трафика - 90% поисковые системы.
Прошу помощи:
1. Что в этом случае делать? Имеется в виду в глобальном смысле, возможно, нужно создать др. аккаунт (например, на жену) и т.п. и переселить сайт туда и т.п. Какие есть средства борьбы?
2. Локально. Прошу дать советы с видами, расположением и количеством блоков. Дизайн 3-х колоночный (правый, левый сайдбар + по центру - тело статьи). Банально, как поднять ctr.
На данный момент нахожусь в растерянности...😒
У меня итоговый: - 4,47%
У меня тоже так:
Заголовок страницы в выдаче от старой сохраненки, а содержимое страницы обновленное 😂
Аналогичный фильтр по моему одному проекту.
Платоны в своем репертуаре:
Подразумевается:
Мы отчего-то ограничили, но ХЗ почему ))) Может это не надолго, но и этого мы тоже не знаем )) Но анализировали как могли ))))
Нечто подобное было. Только не менялся сам шрифт. Пришлось просто создать новые блоки. По-другому так и не получилось.
Опять дежавю 14-го сентября 2014.
Аналогичное падение...
Думаю, мало кто спрогнозирует, именно в данный момент времени. Особенно, в свете последних событий: /ru/forum/880591
Тенденция снижения цены клика на моих проетах (розовый тренд):
[ATTACH]139888[/ATTACH]
Где же дно... нет... днище?...
На моем скрине видно.
Доброго часа.
Прошу уточнить момент с картой и узнать к чему готовиться.
Сроки действия карты подходят к концу в феврале 2015 года.
Будет ли стоить выпуск новой карты $ 25? Вроде это не замена карты...
или по-другому: считается ли вышеописанная ситуация Выпуском карты ePayService MasterCard, которая вроде бы бесплатна?
Заранее спасибо за ответ.
Аналогично. Хотя плюс был существенный.