=MaximaN=

=MaximaN=
Рейтинг
173
Регистрация
14.04.2009

Комрады!

Ситуация с падающими доходами.

Есть 3 сайта. Динамика изменения посетителей, доходности в скринах.

По одному основному сайту получал дважды фильтр от Яндекса:

1. После первого случая - посещаемость в целом падала где-то на месяц, после 2-х апов трафик восстановился. Соответственно доходность восстановилась до прежнего уровня тоже.

2. После второго случая - посещаемость в целом падала на полгода. Около 3-х недель назад вышел из под фильтра. Трафик восстановился по тем же поисковым запросам. Однако доходность увы...

Заметил, что начали рьяно отсеивать недействительные клики (ранее подобного в помине не было).

Качество трафика - 90% поисковые системы.

Прошу помощи:

1. Что в этом случае делать? Имеется в виду в глобальном смысле, возможно, нужно создать др. аккаунт (например, на жену) и т.п. и переселить сайт туда и т.п. Какие есть средства борьбы?

2. Локально. Прошу дать советы с видами, расположением и количеством блоков. Дизайн 3-х колоночный (правый, левый сайдбар + по центру - тело статьи). Банально, как поднять ctr.

На данный момент нахожусь в растерянности...😒

У меня итоговый: - 4,47%

vyacheslav12:
Вопрос немного не в тему - Яша теперь в сохранённой копии у всех показывает сегодняшнюю дату/время? Только что обновил страницу - смотрю, уже пишет "Это HTML-версия документа от 28.01.2015 21:02:55"

У меня тоже так:

Это HTML-версия документа от 28.01.2015 [21:04:11]

Заголовок страницы в выдаче от старой сохраненки, а содержимое страницы обновленное 😂

alexey_jc:
тоже долго ждал этого апа, но с 9.01 изменений нет.
Что это за фильтр такой?
http://gyazo.com/8266a4342aee9ca834c9f70afb2d27e6
График ровный, такого не может быть даже если позиции были бы прибиты гвоздями. Как будто трафик ограничен каким-то числом. Колебания только из-за разной активности по дням недели.

Аналогичный фильтр по моему одному проекту.

Платоны в своем репертуаре:

Здравствуйте, М.!

Повторно проанализировав Ваш сайт, наши алгоритмы приняли решение не снимать ограничение с Вашего сайта. Данное решение принимается в результате анализа совокупности многих факторов. О некоторых из них Вы можете узнать на странице нашей помощи http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .
Таким образом, в настоящий момент Ваш сайт не полностью соответствует нашему пониманию качественного сайта.
Однако санкции не накладываются навсегда. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем начнет лучше ранжироваться в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин

Подразумевается:

Мы отчего-то ограничили, но ХЗ почему ))) Может это не надолго, но и этого мы тоже не знаем )) Но анализировали как могли ))))

hronos1975:
Никак не могу изменить размер шрифтов объявлений Адсенса. В аке меняю размер шрифта на мелкий, а показ на сайте всегда остается прежним. Одно объявление в блоке очень крупным шрифтом. Кто подскажет где собака зарыта?

Нечто подобное было. Только не менялся сам шрифт. Пришлось просто создать новые блоки. По-другому так и не получилось.

Опять дежавю 14-го сентября 2014.

Аналогичное падение...

Maren22:
Планируем с другом делать музыкальный портал под бурж+рунет, подскажите на что можно рассчитывать с посещаемостью от 10 к уников в день на AdSense ?

Думаю, мало кто спрогнозирует, именно в данный момент времени. Особенно, в свете последних событий: /ru/forum/880591

Тенденция снижения цены клика на моих проетах (розовый тренд):

[ATTACH]139888[/ATTACH]

Где же дно... нет... днище?...

Kasperaitus:
Кстати говоря, почему такой вариант в рунете никто не рассматривает?
На прошлый новый год подобных падений не наблюдалось? (сам не в курсе, с адсенсом с весны работаю)

На моем скрине видно.

jpg 05.01.jpg

Доброго часа.

Прошу уточнить момент с картой и узнать к чему готовиться.

Сроки действия карты подходят к концу в феврале 2015 года.

Будет ли стоить выпуск новой карты $ 25? Вроде это не замена карты...

или по-другому: считается ли вышеописанная ситуация Выпуском карты ePayService MasterCard, которая вроде бы бесплатна?

Заранее спасибо за ответ.

m@rmot:
Все, что 20.12 поднялось, сегодня слетело...

Аналогично. Хотя плюс был существенный.

Всего: 519