dndz-sat

Рейтинг
168
Регистрация
19.05.2014
nike99:
Мы ЗА чистку базы сайтов, а Яндекс нам в очередной раз с этим помогает.

Каким образом за счет ИКС вы планируете это сделать? Вы данные смотрели по этому критерию?

Потом, когда Яндекс начнет обнулять этот говнопоказатель за продажу ссылок, опять будете мошенничеством заниматься и скрывать настоящие данные, факт обнуления на купленных ссылках, как это было в 2015-2016 при АГС(---)?

Mainlink, что будет теперь с вашими сервисами с точки зрения вебмастера? Я так понимаю ИКС будете учитывать? Сервисы превратятся в аналог Trustlink, с заградительными требованиями к закупке ссылок, ввиду ИКСа? Или есть варианты со сторонними оценочными сервисами на замену ТИЦ? Ответьте здесь или в своей ветке.

По поводу ваших данных - тот Moz неактуален как минимум 4 месяца, там старые данные. Уже даже запрос по которому вы получали устаревшие данные от Moz отключен.

Zevss:
А если на сателлитах станет появляться ИКС параллельно с ТИЦ?

Ситуация выглядит таким образом, что любая накрутка нерентабельна будет под продажу ссылок.

В виду низкого дохода в выражении одного конкретного сайта/сателлита. А ИКС (сайта, домена) пересекается с посещалкой, что резко взвинчивает стоимость накруток, покупок.

Для оценки перспектив рассмотрите деятельность Сеопульта и его сервисов покупки у вебмастеров - Trastlink, Maxtarget, Linkfeed беззаботный. Это очень рационально, выгодно, окупаемо с точки зрения вебмастера?

Сеопульт уже кажется лет 5 работает по той системе, что хочет навязать сейчас всем Яндекс - там один из главных критериев "поисковая видимость", то есть очень многие сайты, что успешно зарабатывали на ТИЦ, в тамошнюю закупку тупо не попадут.

Единственный вариант - если ТИЦ заменят на Moz Domain Authority - это наиболее схожий показатель.

kornishin:
Может Вы и правы. Но у меня в mainlink доход вырос, ссылки покупают, уже два дня в рост. Да не только у меня, по доходу от партнерки тоже прирост.
К чему это бы ...

Там по-сути какой-то оптимизатор последние дни много ссылок в авторежиме покупает. По поводу дальнейшего я бы не бравировал. Как только у них и в ихнем агрегаторе отключат/снизят влияние ТИЦ, доход на сателлитах с Тиц уйдет..

Это и Инготс/Капусты касается..

nike99:
уже сохранили и будем отображать, для всех вновь добавляемых площадок, которых у нас не было в базе будем ставить тИЦ=0. Все сообщения о том что: "мой тИЦ был 100500 поставьте, пожалуйста" - будем игнорировать.

Пока данные ТИЦ еще можно получить, некоторые сервисы его показывают, я так понимаю по запросу из Яндекс-бара.

А что вообще думаете по поводу новой метрики? Это будет иметь большое значение в сервисе?

Emmy:

Мне кажется что ссылочный фактор сильно занизили при расчете ИКС. И сделано это специально. "Видишь его? и я нет. А он есть"

Так и есть. Ссылочный фактор напрямую тупо убрали. Но в плане деятельности относительно покупки-продажи ссылок на биржах, накрутки показателя ИКС.

Просто найдите в биржах любой сайт без посещалки.

Там сейчас красуется рандомно ИКС 0-10 за редким исключением.

А ведь на сайты могут вести сотни, тысячи, местами сотни тысяч ссылок и более.

Вебмастера, те что работают исключительно под биржи, очень часто добывали ссылочную массу для своих сайтов самыми различными способами. Так, чтобы был Тиц и эти действия окупались.

Смысл данного апдейта от Яндекса - убить ту часть биржевой линкоторговли, которая жила ради только продажи ссылок, а не ради развития качественных проектов с аудиторией. А остальным - максимально затруднить эфективную продажу-покупку ссылок.

Сейчас наблюдается такая картина, что если все биржи возьмут ИКС как основной фактор, то все кто работали таким образом под биржи доходы тупо потеряют если не сейчас то в дальнейшем при подкрутке алгоритма.

Фактор дропов не работает, фактор накруток под рост ИКС также или это будет нерентабельно с точки зрения продажи ссылок, если анализировать текущую ситуацию.

Психиатр:
Чувствую, в сапе ИКС не добавят. Потому что сайты меньше или равно 30 ИКС никто не будет покупать. А их там 95%...

Накануне представитель Сапы на их форуме заявлял, что при помощи ИКС почистят базу от ГС.

Я думаю, что после этого апдейта бравады поуменьшится, там в понедельник после подсчета и анализа этого показателя будут в шоке.

Zevss:

Зачем ИКС тем кто закупает ссылки под Гугль?

Не знаю как будет с ИКС, но после отмены Pageranka некоторые оптимизаторы так и оценивали доноров - в том числе по Тиц, закупая ссылки под Гугл.

anthony_:
Резонный момент. Как вообще ссылочные (да и прочиие) пост фильты будут влиять на ИКС.
Думаю, что вообще не будут :) и это будет веселуха :) потому как ИКС скорее всего вообще не отображает характеристику сайта как ссылочного донора.

Имхо, в том и смысл новой метрики - привязать покупку-продажу ссылок ко всем текстовым фильтрам, на позиции, к трафику с Яндекса и его сервисов. То есть сделать эту нишу еще более управляемой! Но еще раз говорю, если все будут на ИКС опираться в покупке-продаже.

anthony_:
Продолжая тему про ссылочное донорство.

Скорее всего основная масса держателей сателлито-статейно-информационников с упавшим ТИЦем до 10/20 ИКСа переформируют свою услугу. Единичная продажа статьи/ссылки (в зоне 100 рублей) перестанет быть рентабельной.

Думается мне, эти донорские активы перекочуют в групповые сеточные размещения, возможно с каким-то гарантом в пост ранжировании клиентских сайтов. Это довольно интересный момент.

Я что-то пропустил, данный показатель уже ввели в работу на всех биржах и он имеет большое значение?

Предложенный показатель - версия Alexa Rank от Яндекса, к равноценной замене ТИЦ по факту никакого отношения не имеющая. Это разные метрики. Сервисы, которые будут сильно придавать значение новому критерию фактически сильно поменяют свою систему работы, это вызовет перекосы с размещением ссылок с соответствующими неприятностями и рисками. А когда Яндекс по сигналу " хороший показатель ИКС - рост исходящих ссылок" начнет раздавать фильтры то будет еще веселее.

Всего: 1222