xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Или долларов в день.

Уже вроде отписались в другом топике, что доход падает в 6 раз при подключении турбо. Оно вам надо?

Реально ведь, как в анекдоте про ежиков, которые кололись, плакали, но продолжали грызть кактус.

То в дзен стройными рядами все двинули, терь вот новая фича для уменьшения доходов появилась и все, как под гипнозом туда пошли.

А многие при этом считают участие в партнерках предпринимательством ;) хотя ничего не могут ни изменить, ни улучшить, ни назначить цену, ни как-то еще повлиять на ситуацию. Норм такое предпринимательство. Непонятно в чем выражающееся.

Больше похоже на вставние раком на центральной площади, разрешив себя иметь всем желающим, в надежде, вдруг кто копейку кинет.

Может быть и еще одна причина появления подобных нововведений - сделать так, чтобы создание сайтов под конткест, тизеры и другие способы монетизации стало занятием совершенно не выгодным. Чтобы в выдаче яндекса остались только сайты школ, больниц, предприятий, организаций. Чтобы весь инфошлак с говно-школо-бредотекстами от горе копрорайтеров больше не засирал информационное пространство рунета.

Чтобы не вылавливать вебмастеров с нелегальными заработками, проще сделать так, чтобы этих заработков не стало. И рся с этого получит профит.

Жаль, что и множество действительно полезных сайтов, развиваемых специалистами своего дела, скорей всего тоже будут заброшены.

Надеюсь лишь, что до такого маразма дело не дойдет. Хотя...кто знает :(

Managersha, с добрым утром! :)

Интересно, а гугловский блок рекомендуемого контента пролезет в это игольное ушко? Если его вставить заглушкой?

ziliboba0213:
Да даже если и можно, прикроют быстро, я думаю. Деньги эти редиски считать умеют :)

Если не дадут возможность нормально зарабатывать, думаю, ни один идиот не будет сам себе в 6 раз уменьшать доходы и через пару месяцев про эти турбо страницы все просто забудут..

ziliboba0213:
Какой хитрый человек 🤣 Интересная идея, сам придумал? :p

Да, вот минуту назад буквально мысль пришла. Только одна проблема - как сделать, чтобы ссылка каждый раз была на текущую страницу. Если будет только на главную, посетитель вообще не поймет прикола :(

Задал вопрос в турбо-топике на джумлафоруме, но хочу продублировать вопрос и здесь.

Как думаете, можно ли сделать так - в рся формируем новый блок, ставим cpm 1000 рублей, а в качестве заглушки вставляем сообщение: "Вы просматриваете турбо-версию сайта. Чтобы увидеть иллюстрации, полезные видео по теме и много другой дополнительной информации, перейдите на полную версию сайта: http://....."

Как считаете? Такое оформление блока поможет выдернуть посетителей из турбо на полную версию? Или посетитель тупо закрывать будет страницу и никуда не пойдет по ссылкам?

alekseevich, не хотите попробовать для эксперимента такую штуку?

ziliboba0213:
Зачем? Чтобы пользователь попадал на сайт не в 1 клик а в 2, и то через раз? 🍿

Лучше через раз, чем вообще ни разу ;)

Всего: 3951