xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
leoseo:
Просто из-за своей ограниченности человеческий разум этого не понимает и боится смерти.

Я бы перефразировал так:

- Разум некоторых из-за их ограниченности не понимает полноту того ужаса небытия, когда от тебя не останется ничего, кроме кучки костей, после смерти. Поэтому не задумываются об этом и советуют другим тоже не париться.

Как-то смотрел одну из частей Ликов смерти - документального фильма о том, что все мы смертны, а некотрые из нас "внезапно смертны" (с). Так вы знаете, отъявленные убийцы, которые кричали о том, что им вообще все по фиг, ссались и клали в штаны, тряслись и плакали, умоляя о пощаде, когда их вели к электрическому стулу. Думаю, вам стоило бы тоже взглянуть на это. Возможно что-нибудь сработало бы в голове и отношение к каждой прожитой секунде оооочень сильно изменилось бы.

Просто сейчас смерть кажется чем-то далеким, непонятным и вообще не касающимся каждого лично. Но вот представьте, вам сказали, что у вас рак и жить осталось не более месяца. Думаю, что в этом случае философские рассуждения о вечной жизни сменились бы паникой. А вот теперь представьте, что даже если вас минет чаша сия и вам никто завтра не скажет про рак, вы все равно умрете. Просто вдумайтесь в это и поймите, что вы ни-че-го не можете с этим сделать. Не поможет ни штанга, ни алкоголь, ни миллиарды долларов, вообще ничего. Представили?

Had:
В древней мифологии самым жутким наказанием было дарение человеку вечной жизни. Я бы не хотел жить вечно, но встречал многих идиотов, которые бы хотели.

Хотелось бы мне оказаться рядом с вами в ваш последний час на этой земле, послушать, что вы там будете говорить. Не понтуясь на форуме, а реально осознав, что все, конечная, вот уже конец и жить осталось совсем чуть-чуть. Думаю, пафоса сильно убавится. Но здесь вы можете об этом не грустить и писать прочую чушь про вечную жизнь и жуткие наказания. ;) Или фильмов с супергероями насмотрелись?

bitl:
на этом можно и закончить читать.

Рапида отправляет на счет ИП. Говорю как ИП, которому Рапида отправляет.

Остальные ваши ссылки на публикации 5-10 летней давности также бесполезны.

Был бы очень рад увидеть более свежие ссылки.

Если поделитесь, с интересом ознакомлюсь.

Пока никто других решений вопроса не предложил, в том числе и сама налоговая, судя по скринам с разъяснениями и статье из финансовой газеты. Может вы станете первым?

---------- Добавлено 15.07.2015 в 01:20 ----------

Blazon:
Все эти ссылки давно читаны и перечитаны по много раз. В топике отписался человек имеющий как он утверждает 5-ти летнюю практику уплаты налога с Adsense как ИП. Камеральные проверки насколько я знаю проходят все раз в 3 года.
Мне лично интересны мнения только тех кто как ИП прошел камеральную проверку, а не бред типа а давайте спросим у налоговой про статью УК

Но он молчит...

Все это интересно, но не стоит забывать о тотальной безграмотности специалистов практически во всех службах, в т.ч. и в налоговой. Поэтому, вполне возможен вариант, когда одного инспекотра вполне устроит выписка по счету с приложенной квитанцией об уплате налога. А вот более грамотный попробует копнуть - что там и откуда вам падает на счета. Как вы понимаете, результат этих двух проверок будет на 180 градусов разный.

Кроме того, отвлекаясь от темы адсенса, можно предположить, что доход с любых партнерок подпадает под определение дохода физических лиц, а не полученной в результате предпринимательства прибыли, именно так трактует советник Левадная в своих разъяснениях в Финансовой газете. Остается открытым вопрос - как в таком случае умудряется столько народу работать в качестве ИП?

Взять, к примеру, РСЯ. По сути, тоже партнерка. Но там умудряется народ на вполне законных основаниях работать и как ИП и как физлицо. Причем, есть случаи, когда это один человек, имеющий несколько сайтов на аккаунте физлица и несколько на аккаунте ИП или ООО. Вот это вообще никак непонятно.

Я понимаю, что при месячных доходах в пару-тройку тысяч мысли о легализации вообще не залетают в головную коробку. Но при бОльших суммах уже реально начинается головняк - как все это легализовать, чтобы не налететь на незаконное предпринимательство и не попасть на уход от налогов. Сам был бы рад раз и навсегда разобраться с этим вопросом.

vrodeden, что-то вас, батенька, заносит слегка на поворотах.

Я говорю как делать лучше, чтобы всем было хорошо - и текст отвечал на запросы пользователя и доход вебмастера чтоб не падал. Но если вам это уразуметь сложновато, то можете делать так, как вам угодно, тем более, что сайты вам не сильно нужны - есть ведь книги и песни ;) а, да, еще кино. Только тут форум не о кино, песнях и книжках. Большей частью не о кино ;)


Сама в глаза лезет? Скоро Яндекс начнёт бороться с датой? 😮?

Ну, вообще-то, если вы зарабатываете на контестной рекламе, то рекомендуется уменьшать количество разных свистелок и перделок, которые отвлекают внимание от рекламных блоков и тем самым напрямую снижают ваш доход. К ним относятся даты публикаций, имя автора, рейтинги статей со звездочками/сердечками/ушками дохлых слоников etc.

---------- Добавлено 14.07.2015 в 11:52 ----------


И девчонок в разные времена клеили по разному.
вспомнилась сцена из фильма про ВОВ.
На военном аэродроме солдат пытается клеить девушку, по советам из дореволюционного издания...

😮остается поверить вам на слово, я не настолько древний, чтобы знать, как клеили во времена вов, да и публикации такой давности непросто будет найти, даже если очень сильно постараться 🤪

Вот в этом топике совсем недавно тему обсуждали весьма подробно. Там же найдете кучу ссылок на весьма полезные материалы по этим вопросам. Не поленитесь, прочитайте. Многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на публикацию по уплате налогов с Адсенса.

Рапида выводит только частным лицам, на счет ИП не отправляет. Вот здесь можно прочитать разъяснение Рапиды.

С адсенса налог правильно платить как ндфл 13%, о чем есть соответствующие разъяснения. Но есть два нюанса - при уплате 13% могут потянуть за незаконное предпринимательство, а при уплате 6% как ип можете попасть на уход от налогов. Так что все не очень однозначно.

Лучше не ставить, чтобы людей не пугать старой датой. Многие считают, если публикации года два, то она уже не актуальна, даже если там написано про то, как клеить девчонок. Обратите внимание на блоги разных гуру - у многих даты публикаций сейчас убраны, хотя раньше они были, лично видел.

Кроме того, дата может отвлекать внимание от рекламы и других полезных элементов заполнения страницы.

Так может не в партнерке дело?

Had:

А вам бывает грустно? И за чего обычно грустите?

Мне грустно, что мы все умрем и даже наша Вселенная умрет и все впустую, старания, стремления, все бессмысленно...и дети и внуки...все умрут...вот от осознания этого реально тоска берет такая, что хоть вешайся...

Никак не могу понять, почему ТС какой-то совершенно никому непонятный мартышкин труд постоянно называет оптимизацией?

И зачем постоянно всем сообщает о том, что он занимается неизвестно чем и неизвестно для чего?

Всего: 3951