xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

А куда вообще сообщение должно прийти? У меня пусто в аккаунте :(

Спрашивал на днях юриста по поводу работы с адсенсом и другими партнерками.

Его мнение - регистрировать ИП. Выплаты со всех партнерок перевести на расчетный счет ИП, а в силу особенностей оферты адсенса все его платежи считать доходом физлица и уплачивать 13% по окончанию года.

Регистрация ИП позволит регулярно извлекать доход из сотрудничества с партнерками, не опасаясь обвинений в незаконном предпринимательстве. При этом никто не запрещает получать доход физлица, который и декларируется впоследствии. Как-то так ((

Ого, интересно, это всем такое рассылают?

А просто сделать раздел типа terms of use их устроит? Или надо выводить сообщение только тем, кто из ЕС, а остальные должны пребывать в неведении? С чем вообще это связано, интересно?

A1G, вы какие выбрали?

Какие коды правильно выбирать при заработке с контекстной рекламы?

Так может так и ответить - мол, доход с партнерских программ, а также с работ выполненных на фрилансе, данных по уплате налогов предоставить не могу, так как планировал их уплатить по окончании финансового года в виде 13% ндфл. А вообще конечно интересно, с чего вдруг они заинтересовались. Может увидят, что нет никаких денег связанных с чем-то незаконным и успокоятся?

Последние два дня просадка по доходам мощная, чуть ли не в два раза...:(

RiDDi:
Осторожнее!!
если не понимаете сути.
Зарегистрируйте ИП и не занимайтесь фигней.

Ну, если вы так хорошо понимаете суть, то объясните, по-вашему, Яндекс вводит людей в заблуждение и подводит их под статью, заключая договоры с физлицами?

И второй вопрос, если все так просто, то почему до сих пор никто не знает, как законно платить налоги с Adsense?

Если не затруднит, загляните в соответствующие топики, отпишитесь там, возможно, предложенный вами вариант окажется самым законным?

alexspb, яндекс ведь писал, что делает все необходимые отчисления в ПФР. Так что с пенсией у физлица должно быть все в порядке.

Вот тут можно прочитать разъяснения представителя РСЯ по этому вопросу.

ТС, на счет переноса сайтов на аккаунт ИП тоже опасаюсь не пройти перемодерацию. Тогда и дохода можно лишиться вообще. А так мы вроде ничего не нарушаем, работая в качестве физлиц. Аналогичная тема обсуждается параллельно в топике про Адсенс.

Еще можете почитать разъяснения о доходах с партнерок, где русским по белому написано, что это не предпринимательская деятельность.

borisd, а на счет вопроса от Sasha Zerg, поделитесь, какую схему все же для себя выбрали?

Всего: 3951